Schweizer Produkte
511 - 540 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 18

- 100 ml | Massageöl
- PZN/EAN: F00180922/3401360227019
- Weleda S.A.
Verfügbar
Körperpflege für empfindliche Haut
−4%CHF 13.20
CHF 132.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.75- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Rasierbalsam für Männer5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Balsam
- PZN/EAN: F00012609/3596204526172
- Weleda S.A.
Verfügbar
Schützt und beruhigt
CHF 15.90
CHF 159.00 / 1 l
Weleda Cold Cream Visage5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: F00007112/3596209530280
- Weleda S.A.
Verfügbar
Verstärkt den Hydrolipidfilm und schützt die Haut vor dem Austrocknen.
−9%CHF 11.70
CHF 390.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.80- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH991923972
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−23%CHF 69.60
CHF 34.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 90.00- SPARSET

- 2x200 ml | Creme
- PZN: CH991922286
- ebi-pharm ag
Verfügbar
Belebende Duschcreme mit natürlichen Inhaltsstoffen zur sanften Reinigung und Feuchtigkeitspflege der Haut
−24%CHF 15.70
CHF 39.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.60- SPARSET

- 5x200 ml
- PZN: CH90018947
- Permamed AG
Verfügbar
Intensives Anti-Schuppen-Shampoo
−3%CHF 99.80
CHF 99.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 103.05- SPARSET

- 5x250 ml
- PZN: CH90018837
- Trybol AG
Verfügbar
Beseitigt Schuppen und fördert das Haarwachstum
−3%CHF 73.10
CHF 58.48 / 1 l
AVP/UVPCHF 75.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x200 g | Pulver
- PZN: CH90018833
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Für Knorpel und Bindegewebe
−12%CHF 263.70
CHF 263.70 / 1 kg
AVP/UVPCHF 298.00- SPARSET

- 5x200 ml | Lotion
- PZN: CH90018708
- Permamed AG
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Lotion für sehr trockene Haut
−16%CHF 59.50
CHF 59.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.20- SPARSET

- 2x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90016732
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Warmer, würziger Duft für die kalte Jahreszeit
−30%CHF 20.90
CHF 2’090.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.90- SPARSET

- 3x1 St | Sonstige
- PZN: CH90016711
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Keramikstein im Mandala-Design zur sanften Duftabgabe ätherischer Öle
−16%CHF 35.50
CHF 11.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 42.27- SPARSET

- 3x1 St | Set
- PZN: CH90016703
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Stimmungshebendes Duftset mit ätherischen Ölen und Duftstein – bringt Freude und Lebenslust in den Alltag
−28%CHF 48.00
CHF 16.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 66.87- SPARSET

- 3x80 ml | Creme
- PZN: CH90015219
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Sonnencreme SPF50
−20%CHF 64.10
CHF 267.08 / 1 l
AVP/UVPCHF 79.77- SPARSET

- 2x75 ml | Sonstige
- PZN: CH90015109
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Schenkt wohlige Entspannung und die nötige Balance
−2%CHF 30.00
CHF 200.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.60- SPARSET

- 2x100 ml | Gel
- PZN: CH90014974
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Leichte Beine Frische-Gel 100ml
−7%CHF 28.00
CHF 140.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kautabletten
- PZN: CH90013045
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit D-Mannose und Zink, mit Zitronenaroma, vegan, laktose- und glutenfrei
−29%CHF 61.90
CHF 0.34 / 1 St
AVP/UVPCHF 87.69- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90011280
- SwissBioLab Sàrl
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel für Männer auf pflanzlicher und Vitaminbasis zur Verzögerung der Ejakulation
−15%CHF 108.30
CHF 0.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 127.95- SPARSET

- 3x1 St | Set
- PZN: CH90009742
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Pierre odorante Rose
−16%CHF 50.00
CHF 16.67 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.55- SPARSET

- 3x10 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90009569
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Naturreines ätherisches Öl aus grünen Mandarinen zur Raumbeduftung und Aromapflege
−35%CHF 31.00
CHF 1’033.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.70- SPARSET

- 3x150 ml
- PZN: CH90009465
- ebi-pharm ag
Verfügbar
Erfrischendes, veganes Gesichtswasser mit Sonnenblumensprossen zur Verfeinerung des Hautbildes und Stärkung des Säureschutzmantels
−24%CHF 54.00
CHF 120.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.43- SPARSET

- 3x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90009375
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Hautfreundliches ätherisches Öl aus Manukablättern zur Pflege empfindlicher Haut und zur Raumluftverbesserung
−13%CHF 47.30
CHF 3’153.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.57- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008607
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−19%CHF 109.80
CHF 36.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008573
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−20%CHF 107.50
CHF 35.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90008556
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−13%CHF 78.10
CHF 39.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 90.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008553
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−20%CHF 107.50
CHF 35.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x150 ml | Schaum
- PZN: CH90008451
- ebi-pharm ag
Verfügbar
Reinigungsschaum
−15%CHF 51.90
CHF 115.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.75- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x20 St | Puder
- PZN: CH90008274
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform mit Reisprotein, pflanzlichem Glucosamin, Aminosäuren, Vitaminen und Spurenelementen. Zitrusaroma, vegan
−18%CHF 359.70
CHF 6.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 439.95- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008083
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−20%CHF 107.50
CHF 35.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90007596
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissen ohne Bezug
−23%CHF 296.10
CHF 98.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 387.00- SPARSET

- 2x5 ml | Öl
- PZN: CH90006710
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−26%CHF 54.00
CHF 5’400.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 72.62
- Go to page 18
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.