Schweizer Produkte
541 - 570 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 19
- SPARSET

- 2x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90006512
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−17%CHF 94.90
CHF 9’490.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 114.76- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006482
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissen ohne Bezug
−14%CHF 136.50
CHF 68.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 158.00- SPARSET

- 2x75 ml | Set
- PZN: CH90005918
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−27%CHF 30.50
CHF 203.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.62- SPARSET

- 2x30 ml | Creme
- PZN: CH90005916
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Gesichtscreme mit Vanille
−15%CHF 67.20
CHF 1’120.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 78.80- SPARSET

- 2x15 ml | Set
- PZN: CH90005899
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Klärt die Haut und gleicht aus
−16%CHF 35.80
CHF 1’193.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.84- SPARSET

- 2x1 St | Set
- PZN: CH90005894
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Geschenkset Duschgel und Raumspray
−45%CHF 40.20
CHF 20.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 72.52- SPARSET

- 2x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90005873
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−30%CHF 20.40
CHF 2’040.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.94- SPARSET

- 2x75 ml | Set
- PZN: CH90005859
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Erfrischen Sie Ihre müde Haut mit diesem Hydrolat
−28%CHF 17.80
CHF 118.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.56- SPARSET

- 2x10 St | Tabletten
- PZN: CH90005854
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−12%CHF 9.20
CHF 0.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 10.46- SPARSET

- 2x5 ml | Öl
- PZN: CH90005846
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−22%CHF 20.70
CHF 2’070.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.70- SPARSET

- 2x5 ml | Öl
- PZN: CH90005841
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−23%CHF 17.00
CHF 1’700.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.20- SPARSET

- 2x5 ml | Öl
- PZN: CH90005833
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−23%CHF 27.00
CHF 2’700.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.22- SPARSET
- SPARSET
- SPARSET
- SPARSET

- 2x1 St | Set
- PZN: CH90004697
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Geeignet für die Beduftung von Bad, Toilette, Bürotisch, Nachttisch, Schrank, Auto
−29%CHF 13.80
CHF 6.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 19.40- SPARSET

- 2x125 ml | Gel
- PZN: CH90004673
- Phytopharma SA
Verfügbar
Gel zur Stimulierung und Pflege müder Beine
−31%CHF 35.30
CHF 141.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.18- SPARSET

- 2x125 ml | Gel
- PZN: CH90004663
- Phytopharma SA
Verfügbar
Kühlendes Gel mit Arnika, Spilanthus und Tonerdeacetat
−29%CHF 28.00
CHF 112.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.68- SPARSET

- 2x250 ml | Bad
- PZN: CH90004653
- Phytopharma SA
Verfügbar
Beruhigendes und harmonisierendes Bad
−24%CHF 29.60
CHF 59.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.18- SPARSET

- 2x250 ml | Bad
- PZN: CH90004652
- Phytopharma SA
Verfügbar
Ein Bad mit herrlich duftenden ätherischen Ölen zur Entspannung nach einem langen Tag
−15%CHF 32.90
CHF 65.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.60- SPARSET
- Hanf-haltig

- 2x50 ml | Gel
- PZN: CH90004650
- Phytopharma SA
Verfügbar
Gel mit Hanfextrakt (aus den Blättern), Edelweißextrakt, Arven- und Rosmarinöl
−31%CHF 37.10
CHF 371.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.52- SPARSET

- 2x30 ml | Konzentrat
- PZN: CH90004588
- Permamed AG
Verfügbar
Aktive Behandlung in 2 Phasen
−22%CHF 176.80
CHF 2’946.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 226.62- SPARSET

- 2x15 ml | Augencreme
- PZN: CH90004330
- Permamed AG
Verfügbar
Die hochdosierte dermatologische Intensiv-Formel mindert Alters- und Mimikfältchen
−21%CHF 62.20
CHF 2’073.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 78.74- SPARSET

- 2x120 ml | Milch
- PZN: CH90004318
- Permamed AG
Verfügbar
Die Reinigungsmilch reinigt das Gesicht und die Augenpartien extra-mild und entfernt auch Make-up schonend
−15%CHF 39.60
CHF 165.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.34- SPARSET

- 2x50 ml | Tagescreme
- PZN: CH90004317
- Permamed AG
Verfügbar
Sie fördert die Regeneration der Haut und vermindert dadurch Anzeichen der Hautalterung
−14%CHF 87.70
CHF 877.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 102.38- SPARSET

- 2x50 ml | Nachtcreme
- PZN: CH90004306
- Permamed AG
Verfügbar
Die Nachtpflege ist für normale bis leicht trockene Haut empfohlen und hat einen mittleren Lipidgehalt
CHF 101.90
CHF 1’019.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x150 St | Tabletten
- PZN: CH90004170
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit basischen Mineralsalzen und Spurenelementen
−15%CHF 59.80
CHF 0.13 / 1 St
AVP/UVPCHF 70.20- SPARSET

- 3x2 St | Sonstige
- PZN: CH90003609
- Phytopharma SA
Verfügbar
Ohrkerzen aus unbehandelter Baumwolle und reinem Bienenwachs
−21%CHF 37.40
CHF 6.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 47.37- SPARSET

- 3x100 ml | Creme
- PZN: CH90003150
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Pflegecreme für Gesicht & Körper mit Rose für Säuglinge ab 3 Monaten
−16%CHF 49.20
CHF 164.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 58.65- SPARSET

- 3x145 ml | Creme
- PZN: CH90003133
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Milde Waschcreme mit Rose für die Säuglinge
−14%CHF 45.40
CHF 104.37 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.74
- Go to page 19
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


