Schweizer Produkte
601 - 630 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 21

- 100 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04733343/7640133758251
- Oligopharm SA
Verfügbar
Belebt die Haut auf natürliche Weise und versorgt sie mit Feuchtigkeit
−33%CHF 31.30
CHF 313.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.70
- 100 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04731137/7640133755892
- Oligopharm SA
Verfügbar
−44%CHF 46.50
CHF 465.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 83.00- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02956808/7640107836534
- Sahag AG
Verfügbar
Knieschoner
−24%CHF 20.90
CHF 20.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 27.60- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02956671/7640107843624
- Sahag AG
Verfügbar
Knieschoner
−29%CHF 20.20
CHF 20.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 28.40
- 5 ml | Öl
- PZN/EAN: CH02588641/7612534012072
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Sorgt mit seinem warmen, würzigen und erdigen Duft für Wohlbefinden
−35%CHF 23.80
CHF 4’760.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.80
- 5 ml | Öl
- PZN/EAN: CH02134472/7612534012324
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−29%CHF 7.90
CHF 1’580.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.20
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01043767/9007867118931
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Gesichtscreme
CHF 55.20
CHF 1’104.00 / 1 l

- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01033040/7612534048682
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Mit reichhaltiger Sheabutter und Bio-Wildrosenöl
−5%CHF 10.70
CHF 214.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.30- Lebensmittel
- Lebensmittel

- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: CH01030882/7613200216411
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
Verfügbar
Folgemilch für Babys ab 6 Monaten mit GOS und DHA, hergestellt aus bester Schweizer Milch und ohne Palmöl
CHF 15.10
CHF 37.75 / 1 kg
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda After Shave Balsam4.7 von 5(35)Kundenbewertungen- 100 ml | Balsam
- PZN/EAN: BE03073145/3596204526172
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Pflege und Beruhigung beanspruchter Männerhaut
CHF 19.90
CHF 199.00 / 1 l
Weleda Massageöl Calendula - pflegt und nährt empfindliche Haut, hält sie glatt und geschmeidig5 von 5(8)Kundenbewertungen- 100 ml | Massageöl
- PZN/EAN: 12564050/4001638500838
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Körperöl für die tägliche Pflege & Massagen bei empfindlicher Haut, mit praktischem Spender
CHF 13.90
CHF 139.00 / 1 l
RAUSCH Hairspray flexible Non-Aerosol5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Spray
- PZN/EAN: 12473057/7621500215423
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Zur langanhaltenden Fixierung einzelner oder ganzer Haarpartien
−34%CHF 6.10
CHF 122.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.30- Zuckerfrei
- Lebensmittel
Grether‘s Pastilles - Blueberry4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 110 g | Pastillen
- PZN/EAN: 11863201/7614700014569
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Für Hals und Stimme
−6%CHF 8.70
CHF 79.09 / 1 kg
AVP/UVPCHF 9.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegetarisch
- pflanzlich
Weleda Rosmarin Aktivierungsbad5 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: 00650790/4001638098236
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Badezusatz mit ätherischen Ölen vertreibt die Müdigkeit, wirkt aufmunternd & zur Durchwärmung des Körpers
−21%CHF 13.40
CHF 67.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.00- 250 ml | Shampoo
- PZN/EAN: CH01114984/7612534051309
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo 250ml
CHF 15.20
CHF 60.80 / 1 l

- 15 ml | Öl
- PZN/EAN: CH07816716/7612534031493
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Regenerierend - beugt vorzeitiger Haltalterung vor
CHF 23.50
CHF 1’566.67 / 1 l

- 100 ml | Spray
- PZN/EAN: CH01127141/7612534051606
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Leave-in Conditioner Spray Wheat Protein 100ml
CHF 13.60
CHF 136.00 / 1 l

- 100 ml | Gel
- PZN/EAN: CH01046884/7612534090346
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Muskeln & Gelenke, Thermo Aktiv Massage-Gel 100ml
CHF 15.80
CHF 158.00 / 1 l

- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: CH01127138/7612534051316
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Sensitive Shampoo Wheat Protein 200ml
CHF 13.10
CHF 65.50 / 1 l
Farfalla Lavendel / Anti-Stress, Faircense Räucherstäbchen Bio5 von 5(1)Kundenbewertungen- 10 St
- PZN/EAN: CH05031608/7612534310161
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Lavendel / Anti-Stress, Faircense Räucherstäbchen Bio
CHF 6.10
CHF 0.61 / 1 St

- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH01142801/7612534107792
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Beruhigender Aroma-Roll-on mit naturreinen ätherischen Ölen zur sanften Pflege und Unterstützung einer erholsamen Nachtruhe
CHF 12.80
CHF 1’280.00 / 1 l

- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: CH07852368/7612534048477
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Reduziert die Übertragung von Stress-Neurotransmittern und schützt die Haut
CHF 43.25
CHF 1’441.67 / 1 l

- 150 ml | Balsam
- PZN/EAN: CH01127130/7612534051354
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Nutri Repair Haarmaske 150ml
CHF 16.70
CHF 111.33 / 1 l

- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01046774/7612534048781
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Ultrasens Repair & Calm Cream 30ml
CHF 28.10
CHF 936.67 / 1 l

- 50 ml | Hautcreme
- PZN/EAN: F00395944/3596200081309
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur täglichen Pflege von trockenen Händen
−28%CHF 7.50
CHF 150.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.40
- 30 ml | Hautcreme
- PZN/EAN: F00370386/3596200088766
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
CHF 14.60
CHF 486.67 / 1 l

- 30 ml | Emulsion
- PZN/EAN: F00370385/3596200086885
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
CHF 13.90
CHF 463.33 / 1 l
- Go to page 21
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


