Schweizer Produkte
751 - 780 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 26
- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02960425/7640107844232
- Sahag AG
Verfügbar
Knöchelbandage
−29%CHF 19.70
CHF 19.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 27.90- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02960336/7640107844140
- Sahag AG
Verfügbar
Knöchelbandage
−29%CHF 19.90
CHF 19.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 27.90- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02960201/7640107844010
- Sahag AG
Verfügbar
Handgelenkbandage
−20%CHF 35.70
CHF 35.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 44.60- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02960187/7640107843990
- Sahag AG
Verfügbar
Handgelenkbandage
−22%CHF 35.00
CHF 35.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 44.90- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02960170/7640107843945
- Sahag AG
Verfügbar
Ellenbogenschützer
−24%CHF 20.80
CHF 20.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 27.40- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02960164/7640107843938
- Sahag AG
Verfügbar
Ellenbogenschützer
−21%CHF 20.80
CHF 20.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 26.40- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02956889/7640107837500
- Sahag AG
Verfügbar
Knieschoner
−26%CHF 20.70
CHF 20.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 28.00
- 200 ml | Balsam
- PZN/EAN: CH02687952/9007867004258
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
After-Shave-Balsam mit Aloe Vera zur Erfrischung und Beruhigung aller Hauttypen, selbst empfindlicher Haut
CHF 28.20
CHF 141.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 200 ml | Milch
- PZN/EAN: CH01125208/9007867119112
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Leichte Körperlotion, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgt
−24%CHF 16.30
CHF 81.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Baby Calendula Körpercreme4.8 von 5(18)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03183357/4001638096522
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Plege und zum Schutz der Haut
CHF 7.90
CHF 105.33 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Weleda Intensiv pflegendes Haaröl4.4 von 5(44)Kundenbewertungen- 50 ml | Öl
- PZN/EAN: BE03076593/4001638095631
- Weleda AG
Verfügbar
Bei sprödem und brüchigem Haar
−25%CHF 13.00
CHF 260.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.40- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Biotta® Sauerkraut Saft5 von 5(3)Kundenbewertungen- 500 ml | Saft
- PZN/EAN: BE01730571/7618500940813
- NATUR'INOV
Verfügbar
Reich an natürlichem Vitamin C
CHF 4.10
CHF 8.20 / 1 l
Weleda Sensitiv Handcreme - pflegt & beruhigt empfindliche Haut sofort, parfümfei5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 17151677/4001638529754
- WELEDA AG
Verfügbar
Parfümfreie sensitiv Handcreme pflegt & beruhigt empfindliche Hände, intensive & lang anhaltende Feuchtigkeitspflege
−3%CHF 8.90
CHF 178.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.16- Lebensmittel
- BIO
- Lebensmittel
GRETHER'S Elderflower SF Dose5 von 5(7)Kundenbewertungen- 110 g | Pastillen
- PZN/EAN: 13329902/7614700003853
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Für Hals und Stimme
CHF 9.10
CHF 82.73 / 1 kg
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Box Salbei ohne Zucker5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 g | Bonbons
- PZN/EAN: 10943435/7610700946398
- MARVECS GmbH
Verfügbar
Wohltuend bei Husten und Heiserkeit
CHF 4.10
CHF 82.00 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
GRETHERS Blackcurrant Pastillen Dose4.8 von 5(12)Kundenbewertungen- 110 g | Pastillen
- PZN/EAN: 06989667/7614700000111
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Ideal für zwischendurch
−3%CHF 8.70
CHF 79.09 / 1 kg
AVP/UVPCHF 9.00
- Go to page 26
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.













