Schweizer Produkte
841 - 870 von 1114 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 29
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Cranberry ohne Zucker5 von 5(2)Kundenbewertungen- 75 g | Bonbons
- PZN/EAN: 09702011/7610700025178
- MARVECS GmbH
Verfügbar
Wohltuend und erfrischend für Mund und Hals. Mit bewährter Kräutermischung
CHF 4.30
CHF 57.33 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Lebensmittel
A. Vogel Kelpamare flüssig4.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 500 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 03179666/7610313012428
- Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Verfügbar
Rein pflanzliche Speisewürze zur Zubereitung von Saucen, Suppen und Salaten
CHF 14.70
CHF 29.40 / 1 l
- vegan
- vegetarisch
Weleda Citrus Erfrischungsbad - ätherische Citrusöle beleben & stimulieren Körper und Sinne4.4 von 5(9)Kundenbewertungen- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: 00650815/4001638098243
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Badezusatz erfrischt und entspannt Körper und Geist mit ätherischen Citrusölen
−22%CHF 14.30
CHF 71.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.30
Weleda Mildes Reinigungsmousse4.5 von 5(22)Kundenbewertungen- 150 ml | Schaum
- PZN/EAN: BE03605557/4001638500050
- Weleda AG
Verfügbar
Zur porentiefen Reinigung für normale bis Mischhaut
−29%CHF 9.00
CHF 60.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.60- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Baby Calendula Gesichtscreme4.7 von 5(50)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: BE02977064/4001638096614
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Pflege für die empfindliche Gesichtshaut
CHF 8.00
CHF 160.00 / 1 l

- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH07751241/7612534014564
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Koriandersamen bio 5ml
CHF 11.70
CHF 2’340.00 / 1 l

- 400 ml | Tonikum
- PZN/EAN: CH02687768/9007867005187
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Der Feuchtigkeits-Splash zur Vollendung der Reinigung empfindlicher Haut
−26%CHF 23.40
CHF 58.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.50
- 200 ml | Gesichtsmilch
- PZN/EAN: CH02687811/9007867005033
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Der Klassiker. Zarte Reinigungs Milch. Für Gesicht und Augen Make-up
−29%CHF 18.70
CHF 93.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.50
- 15 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: CH01142811/7612534040310
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Begleitet Sie im Alltag und mildert Falten und Fältchen auf natürliche Weise.
CHF 40.20
CHF 2’680.00 / 1 l

- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH01115258/7612534012508
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Für die Raumvitalisierung, zur Erfrischung und für konzentriertes Lernen
CHF 9.80
CHF 1’960.00 / 1 l

- 1 St | Set
- PZN/EAN: CH01021850/7612534284967
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Runde Augenpads aus Baumwolle
CHF 17.30
CHF 17.30 / 1 St

- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: CH01127142/7612534051613
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Farfalla Orange Styling Haarspray 200ml
CHF 12.40
CHF 62.00 / 1 l

- 50 ml | Serum
- PZN/EAN: CH07770590/9007867007730
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Der Collagen & Elastin Booster festigt und glättet die Haut und verleiht ihr einen gesunden Glow.
−25%CHF 57.00
CHF 1’140.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 76.00
- 1 St | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH01021274/7612534170598
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
CHF 70.80
CHF 70.80 / 1 St
- SPARSET

- 3x1 St | Kissen
- PZN: CH90008082
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Kopfkissenbezug
−19%CHF 109.80
CHF 36.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 135.00- Lebensmittel
- BIO
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel

- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: CH01125211/9007867119013
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Farbstofffreies Duschgel
−22%CHF 11.70
CHF 58.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.00- Medizinprodukt

- 20 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07624287/4056649456155
- Hyga AG
Nicht lieferbar
Schutz, dem Sie Tag und Nacht vertrauen können
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein MagnésiumVital4 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x120 St | Tabletten
- PZN: CH90006975
- Antistress Aktiengesellschaft
Nicht lieferbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
- Go to page 29
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.











