Schweizer Produkte
151 - 180 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 10 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 08107828/7611174121373
- Sponser Europe GmbH
Verfügbar
Zum Ausgleich des Elektrolythaushalts nach sportlicher Aktivitäten mit Waldfruchtgeschmack
CHF 6.50
CHF 0.65 / 1 St
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x55 g | Pastillen
- PZN: CH90008191
- Phytopharma SA
Verfügbar
Gegen Reizungen im Hals
−25%CHF 23.10
CHF 140.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 30.63- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90008188
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Algenöl mit Omega-3-Fettsäuren (EPA und DHA)
−21%CHF 66.60
CHF 0.37 / 1 St
AVP/UVPCHF 84.18- SPARSET

- 3x75 ml | Spray
- PZN: CH90002063
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Für einen angenehmen Duft in Ihrem Zuhause
−16%CHF 41.40
CHF 184.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.32- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 150 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH07821593/7613001094546
- ALPINAMED
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel in Form von Lutschtabletten mit 3 verschiedenen physiologischen Vitaminen B12
−9%CHF 22.30
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 24.50- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- pflanzlich
Weleda Skin Food Body Butter – reichhaltige Körperbutter für geschmeidige Haut4.7 von 5(37)Kundenbewertungen- 150 ml | Creme
- PZN/EAN: 14026434/4001638526708
- WELEDA AG
Verfügbar
Intensive Pflege für samtweiche Haut und natürlichen Glow
CHF 20.50
CHF 136.67 / 1 l
- vegan
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo Spritzige Limette5 von 5(7)Kundenbewertungen- 150 ml | Duschgel
- PZN/EAN: 12387375/4001638075107
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Kinder Dusche & Shampoo Limette, milde & sanfte 2in1 Reinigung für zarte Haut & Haare speziell für Kinder
−24%CHF 5.70
CHF 38.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.50
- 200 ml | Duschgel
- PZN/EAN: F00385995/7611916160769
- Weleda S.A.
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung und Pflege der Haut
−14%CHF 7.50
CHF 37.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
PHYTOPHARMA Heißgetränk ImmunPro4 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x10 St | Beutel
- PZN: CH90008178
- Phytopharma SA
Verfügbar
Heißes Getränk mit Salbei-, Holunder- und Thymianextrakten, Ingwerpulver, Honig, Zink und den Vitaminen C + D
−15%CHF 48.50
CHF 1.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 57.09- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
PHYTOPHARMA 6 in 15 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x120 St | Tabletten
- PZN: CH90008167
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C, Artischocken-, Spargel-, Grüntee-, Ananas-, Topinambur- und Spirulina-Pulver
−9%CHF 65.10
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.76- Laktosefrei
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
- SPARSET
- Lebensmittel
- Medizinprodukt

- 3x36 St | Tabletten
- PZN: CH90008192
- Phytopharma SA
Verfügbar
Lutschpastillen mit Propolis zur Beruhigung und zum Schutz der Mund- und Rachenschleimhaut bei Hustenreiz und Heiserkeit
−16%CHF 40.00
CHF 0.37 / 1 St
AVP/UVPCHF 47.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x400 g | Pulver
- PZN: CH90006977
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Lecithin
−7%CHF 127.80
CHF 106.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 137.40- SPARSET

- 3x75 ml | Liquidum
- PZN: CH90006058
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Ein hautberuhigendes Hydrolat
−19%CHF 27.20
CHF 120.89 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.39- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x50 St | Kapseln
- PZN: CH90003061
- SwissBioLab Sàrl
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit hohem Zinkgehalt, das zur Aufrechterhaltung normaler Testosteronkonzentrationen im Blut beiträgt
−33%CHF 196.70
CHF 1.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 294.39- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x1 St | Gazebinden
- PZN: CH90002031
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−13%CHF 9.40
CHF 3.13 / 1 St
AVP/UVPCHF 10.80
- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07424772/7612534100533
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Füär einen angenehmden Duft in Ihrem Zuhause
CHF 15.90
CHF 212.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH05306927/7610313030897
- A.Vogel AG
Verfügbar
Zur Unterstützung für eine normale Gehirn & Augenfunktion
CHF 14.60
CHF 0.49 / 1 St
- Lebensmittel
- BIO

- 500 g | Sonstige
- PZN/EAN: CH01433209/7610313011919
- A.Vogel AG
Verfügbar
Fruchtiges Müesli mit Vollkorngetreide aus kontrolliert biologischem Anbau
−17%CHF 6.30
CHF 12.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 7.60
Weleda Skin Food4.7 von 5(178)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03215027/4001638086516
- Weleda AG
Verfügbar
Nährende Intensivpflege für Gesicht & Körper
CHF 7.50
CHF 250.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Weleda Hirse Pflege-Shampoo4.3 von 5(17)Kundenbewertungen- 190 ml | Shampoo
- PZN/EAN: BE02973840/4001638095556
- Weleda AG
Verfügbar
Zur sanften Reinigung der Kopfhaut für normales Haar
−18%CHF 9.10
CHF 47.89 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.10
Weleda 2in1 Erfrischende Reinigung - Befreit Haut von Schmutz und Make-up, verfeinert Hautbild4.7 von 5(10)Kundenbewertungen- 100 ml | Milch
- PZN/EAN: 02048028/4001638095723
- WELEDA AG
Verfügbar
Reinigung und Tonisierung in einem Schritt entfernt Make-up bewahrt Feuchtigkeit ideal für normale und Mischhaut
−33%CHF 8.30
CHF 83.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x27 g | Puder
- PZN: CH90007357
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel als Getränkepulver mit Orangen-Aroma und Süssungsmittel
−22%CHF 193.50
CHF 3’583.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 246.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x20 St | Beutel
- PZN: CH90002974
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Kollagenbildung
−26%CHF 342.30
CHF 5.71 / 1 St
AVP/UVPCHF 465.00
Weleda Ratanhia Mundwasser4.9 von 5(35)Kundenbewertungen- 50 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: BE01560184/3596204471700
- Weleda AG
Verfügbar
Sorgt für frischen Atem ohne Geschmacksbeeinträchtigung
CHF 10.50
CHF 210.00 / 1 l
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
GRETHER'S Blackcurrant SF Dose4.8 von 5(179)Kundenbewertungen- 440 g | Pastillen
- PZN: BE01466259
- MELISANA
Verfügbar
Ideal für zwischendurch
−11%CHF 26.40
CHF 60.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 29.60- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO

- 500 ml | Saft
- PZN/EAN: 15740033/7618500940493
- Biotta AG
Verfügbar
Direkt gepresster Tomatensaft
−8%CHF 3.30
CHF 6.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 3.60- vegetarisch
- vegan
Weleda Hafer Aufbau-Shampoo - mindert Spliss, für geschmeidig schönes Haar mit natürlichem Glanz4.3 von 5(13)Kundenbewertungen- 190 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 09924237/4001638095624
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Shampoo für trockenes und strapaziertes Haar, glättet die Haaroberfläche, mindert Haarbruch & Spliss
−10%CHF 9.30
CHF 48.95 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.30- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegetarisch
- pflanzlich
Weleda Lavendel Entspannungsbad - ätherisches Öl beruhigt, entspannt & fördert einen guten Schlaf5 von 5(10)Kundenbewertungen- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: 00650778/4001638098250
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Badezusatz mit echtem ätherischen Lavendelöl beruhigt, entspannt und fördert einen guten Schlaf
−9%CHF 15.30
CHF 76.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.80
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

