Schweizer Produkte
211 - 240 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Skin Food Light - intensive, schnell einziehende Feuchtigkeitspflege für Gesicht und Körper4.4 von 5(24)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: 14026411/4001638501491
- WELEDA AG
Verfügbar
Intensive Naturkosmetik Feuchtigkeitspflege für Gesicht & Körper, zieht schnell ein
−14%CHF 10.80
CHF 144.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.60- SPARSET
Weleda Ratanhia-Zahncreme - für langanhaltend frischen Atem, entfernt Plaque & schützt so vor Karies4.9 von 5(35)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Set
- PZN: 08105682
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Zahnpasta reduziert Zahnbelag, schützt vor Karies und stärkt das Zahnfleisch
−24%CHF 9.50
CHF 63.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.58- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x25 St | Tabletten
- PZN: CH90008011
- SwissBioLab Sàrl
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel zum Kauen während oder nach gelegentlichem übermäßigem Essen oder Trinken
−45%CHF 69.00
CHF 0.92 / 1 St
AVP/UVPCHF 126.54- SPARSET

- 3x500 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90002123
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Wirkt intensiv ausgleichend und verbessert den Feuchtigkeitshaushalt der Haut
−6%CHF 191.60
CHF 127.73 / 1 l
AVP/UVPCHF 203.94- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Filmdragees
- PZN/EAN: CH01004886/7640106954000
- Phytopharma SA
Verfügbar
Stärkt die Abwehrkräfte gegen Infektionen durch eine physikalische Wirkung
−29%CHF 23.69
CHF 0.39 / 1 St
AVP/UVPCHF 33.60
Weleda Granatapfel-Regenerations-Öl4.9 von 5(31)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: BE02548121/4001638088473
- Weleda AG
Verfügbar
Regt die Zellerneuerung an und wirkt antioxodativ, schützt dazu bei vorzeitiger Hautalterung
−6%CHF 15.00
CHF 150.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.94- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda wilde Rosen harmonisierendes Pflegeöl4.7 von 5(38)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: BE01218650/4001638099394
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Glättung und Pflege der Haut
CHF 16.50
CHF 165.00 / 1 l
Weleda Baby Bäuchlein-Massageöl - pflegt und entspannt, mit verschiedenen ätherischen Ölen5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Öl
- PZN/EAN: 16019697/4001638095082
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Baby Massageöl für eine sanfte Bauchmassage, die verdauungsfördernd wirkt
CHF 17.40
CHF 348.00 / 1 l

- 100 ml | Massageöl
- PZN/EAN: F00229804/3401360227026
- Weleda S.A.
Verfügbar
Für die sportliche Vorbereitung und Erholung
CHF 16.60
CHF 166.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Kapseln
- PZN: CH90018560
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit Rosskastanienextrakt und Pycnogenol®, vegan, laktose- und glutenfrei
−18%CHF 156.30
CHF 0.52 / 1 St
AVP/UVPCHF 191.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x50 ml | Öl
- PZN: CH90011286
- Phytopharma SA
Verfügbar
Flüssiges Algenöl mit EPA und DHA sowie natürlichem Zitronenaroma – ideal für die tägliche Versorgung mit Omega-3-Fettsäuren
−19%CHF 84.30
CHF 562.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 104.49- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x90 St | Kapseln
- PZN: CH90008201
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel für die besonderen Bedürfnisse der veganen Ernährung
−12%CHF 95.20
CHF 0.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 108.15- SPARSET

- 2x50 ml | Set
- PZN: CH90005217
- Permamed AG
Verfügbar
Für trockene bis sehr trockene und/oder reife Haut empfohlen und schützt mit LSF 20 vor UVA- und UVB-Strahlen
−7%CHF 103.90
CHF 1’039.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 111.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x50 St | Kapseln
- PZN: CH90003956
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10
−22%CHF 79.00
CHF 0.79 / 1 St
AVP/UVPCHF 101.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x190 St | Kapseln
- PZN: CH90003586
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Leinöl, Vitamin E und Omega-3-Fettsäuren
−26%CHF 78.80
CHF 0.14 / 1 St
AVP/UVPCHF 106.38- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x110 St | Kapseln
- PZN: CH90003329
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Nachtkerzenöl und Vitamin E
−24%CHF 56.50
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 74.08- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vita ImmunoXanthin®5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x50 St | Kapseln
- PZN: CH90002946
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Pflanzenextrakten(Curcuma, Grüntee, Echinacea, Traubenkern, Ingwer),Lactoferrin, Astaxanthin, Coenzym Q10, Vitaminen und Mineralstoffen
−27%CHF 168.40
CHF 1.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 230.49- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x1 St | Gazebinden
- PZN: CH90002030
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−32%CHF 8.20
CHF 2.73 / 1 St
AVP/UVPCHF 12.06- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x90 St | Kapseln
- PZN: CH90002018
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Ultimative Lösung, um die Energie zu steigern und die allgemeine Gesundheit zu verbessern
−14%CHF 336.60
CHF 1.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 391.89- Medizinprodukt

- 10 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07291638/4056649498803
- LOHMANN & RAUSCHER
Verfügbar
Diese weiche, saugstarke Wochenbettbinde wurde speziell für die erste Zeit nach der Entbindung entwickelt
−7%CHF 6.30
CHF 0.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.80- Lebensmittel

- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: CH00734423/7610313013715
- A.Vogel AG
Verfügbar
Reich an natürlichem Vitamin E
CHF 15.20
CHF 152.00 / 1 l
Weleda Baby Calendula Wind- Und Wetterbalsam4.5 von 5(17)Kundenbewertungen- 30 ml | Balsam
- PZN/EAN: BE02977080/4001638096638
- Weleda AG
Verfügbar
Schützt zarte Gesichtshaut bei rauer Witterung und Kälte
−2%CHF 7.90
CHF 263.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.10- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
A. Vogel Bambu® Früchte- und Getreidekaffee koffeinfrei4.8 von 5(268)Kundenbewertungen- 100 g | Pulver
- PZN/EAN: BE01093350/8711596001020
- A.Vogel
Verfügbar
Zum sanften Kaffeegenuss ohne Koffein
CHF 6.10
CHF 61.00 / 1 kg
- Lebensmittel
Ricola Echinacea Honig Zitrone5 von 5(1)Kundenbewertungen- 75 g | Bonbons
- PZN/EAN: 14226009/7610700025055
- MARVECS GmbH
Verfügbar
Mit Echinacea und Honig
CHF 3.90
CHF 52.00 / 1 kg
Weleda 24h Deo Roll-On Granatapfel - 24h zuverlässiger Schutz & sinnlicher Duft ohne Aluminiumsalze4.5 von 5(11)Kundenbewertungen- 50 ml | Körperpflege
- PZN/EAN: 12452405/4001638500203
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Deodorant mit sinnlichem Duft, wirksamer Schutz vor Körpergeruch, ohne Aluminiumsalze, 24 Stunden Schutz
−8%CHF 8.40
CHF 168.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.10- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Dörrpflaume5 von 5(4)Kundenbewertungen- 500 ml | Saft
- PZN/EAN: 12407770/7618500948734
- Biotta AG
Verfügbar
Mit Ballaststoffen, ideal für Zwischendurch
CHF 5.90
CHF 11.80 / 1 l
- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Alpinamed IQ-Memory5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08102023/7613001191061
- Alpinamed AG
Verfügbar
Mit Omega-3
−11%CHF 61.90
CHF 1.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.70- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Coldcream Gesichtscreme - pflegt und schützt intensiv trockene bis sehr trockene Haut4.7 von 5(27)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 02436581/4001638590129
- WELEDA AG
Verfügbar
Cold Cream regeneriert sehr trockene Haut und bildet einen schützenden Film, ohne die Hautatmung einzuschränken
−9%CHF 10.40
CHF 346.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.40- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Weleda Revitalisierende Haarlotion mit Rosmarin4.6 von 5(86)Kundenbewertungen- 100 ml | Haarwasser
- PZN/EAN: BE02973865/4001638095716
- Weleda AG
Verfügbar
Bei sprödem und brüchigem Haar
CHF 14.00
CHF 140.00 / 1 l
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
