Beliebte Produkte unserer Kunden. Jetzt stark reduziert.
31 - 60 von 234 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 2
La Roche Posay Anthelios Age Correct LSF 50+4.6 von 5(26)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 16851645/3337875761031
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
ANTHELIOS Age Correct LSF 50+ ist eine leichte Sonnencreme für das Gesicht mit Anti-Aging Effekt: Die Tagescreme mit Lichtschutz ist für die tägliche Anwendung geeignet und beugt lichtbedingter Hautalterung vor
−12%CHF 27.40
CHF 548.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.10- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
- Parabenfrei
La Roche Posay EFFACLAR H ISO-BIOME Feuchtigkeitspflege4.4 von 5(52)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 17862148/3337875777797
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Roche Posay EFFACLAR H ISO-BIOME Feuchtigkeitspflege für fettige, zu Akne neigende Haut: Die intensiv beruhigende Begleitpflege bei austrocknender Akne-Behandlung mildert Unreinheiten, wirkt ausgleichend und unterstützt die Haut bei ihrer Regeneration
−16%CHF 16.80
CHF 420.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.90
VICHY Homme Antitranspirant Deodorant extreme Kontrolle empfindliche Haut4.4 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Roller
- PZN/EAN: F00001019/3433425000640
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Sehr langanhaltende Wirksamkeit als Deodorant und Antitranspirant in allen Situationen
−27%CHF 20.30
CHF 203.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.90- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Diadyn 2-Part-Multivitamin5 von 5(15)Kundenbewertungen- 2x90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08108270/4260744952515
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Diadyn: innovatives Multivitamin- & Mineralstoff-Präparat mit 2-Phasen-Formel – enthält 22 Vitamine & Mineralien
−19%CHF 28.20
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.95
La Roche Posay Mela B3 Serum mit patentiertem Wirkstoff Melasyl gegen Pigmentflecken und Niacinamid4.4 von 5(303)Kundenbewertungen- 50 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 19920855/3337875934633
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Serum mit patentiertem Wirkstoff Melasyl gegen Pigmentflecken und Niacinamid
−35%CHF 41.80
CHF 836.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 64.35- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Nahrungsergänzungsmittel mit Sanddornöl und Vitamin E5 von 5(1)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH05485692/6420618730245
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Zur Unterstützung einer normalen Funktion der Haut und Schleimhaut.
−21%CHF 56.90
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.80- Medizinprodukt
BD Micro-fine + U-100 Insulin 1 mm x 12.7 mm4.9 von 5(71)Kundenbewertungen- 100 St | Spritzen
- PZN/EAN: BE00381285/0383017482732
- Becton-Dickinson Benelux nv
Verfügbar
Zur Injektion von Insulin
−32%CHF 29.50
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.40
La Roche Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel4.6 von 5(68)Kundenbewertungen- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 16364299/3337875708289
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung der Haut
−58%CHF 12.10
CHF 30.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.50
CeraVe Porentiefe Reinigung: Schäumendes Reinigungsgel mit Salicylsäure für das Gesicht bei unreiner und zu Akne neigender Haut4.8 von 5(165)Kundenbewertungen- 473 ml | Gel
- PZN/EAN: 19859529/3337875923873
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Porentiefe Reinigung für das Gesicht ist ein milder Reinigungsschaum mit Salicylsäure, der unreine Haut intensiv reinigt. Er verfeinert das Hautbild und entfernt überschüssigen Talg
−23%CHF 17.00
CHF 35.94 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.20- Dermatologisch getestet
- Nachfüllbar
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Dusch- und Badeöl AP+ Rückfettendes Duschgel - Badeöl für juckende, trockene und empfindliche Haut4.8 von 5(216)Kundenbewertungen- 400 ml | Öl
- PZN/EAN: 15308838/3337875656764
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege trockener Haut
−22%CHF 18.00
CHF 45.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 150 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: CH07173933/7640121571213
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Orangenaroma
−12%CHF 25.80
CHF 172.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.30- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- Zuckerfrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein 3K Vanille3.9 von 5(79)Kundenbewertungen- 1000 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101187/4260289448122
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−19%CHF 25.80
CHF 25.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 31.95- pH-hautneutral
La Roche-Posay Respectissime Augen-Make-Up-Entferner4.9 von 5(69)Kundenbewertungen- 125 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 01278737/3433422401907
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Entfernt zuverlässig und schonend wasserfestes Augen-Make-up bei empfindlichen Augen
−16%CHF 18.90
CHF 151.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07852262/7611333000761
- Biomed AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung von Haaren und Nägeln mit Biotin, Zink und Selen
−19%CHF 90.20
CHF 0.75 / 1 St
AVP/UVPCHF 111.80- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Kijimea® FloraCare4.4 von 5(22)Kundenbewertungen- 56 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19249311/4260344391585
- Synformulas GmbH
Verfügbar
Trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute
−44%CHF 69.80
CHF 1.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 124.80
La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream4.8 von 5(147)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19948552/3337875920698
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mildert Falten und die Zeichen der Hautalterung, versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und stärkt die Hautschutzbarriere
−21%CHF 36.00
CHF 720.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.50- Medizinprodukt
ThermaCare® Wärmeumschläge für den unteren Rücken, bei Schmerzen im unteren Rücken und der Hüfte4.8 von 5(444)Kundenbewertungen- 6 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: 10079250/4150100792506
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Behandlung von Verspannungen und Schmerzen im unteren Rückenbereich
−36%CHF 39.60
CHF 6.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 62.00- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme, beruhigende und hydratisierende Gesichtscreme für empfindliche Haut4.5 von 5(118)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 15293746/3337875675079
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Sensitive Creme spendet empfindlicher Haut 48 Stunden Feuchtigkeit. Die beruhigende Gesichtscreme wirkt effektiv Rötungen, Hautirritationen und Spannungsgefühlen entgegen
−14%CHF 21.90
CHF 547.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07753539/7640109661547
- BAYER PHARMA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Folsäure, weiteren Vitaminen und Mineralstoffen, Omega-3 Fettsäuren DHA und EPA
−14%CHF 44.60
CHF 0.74 / 1 St
AVP/UVPCHF 51.60
BIOTHERM Lait Corporel L'Original5 von 5(6)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 18860298/3367729117264
- L'Oreal Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut nach dem Duschen
−38%CHF 28.00
CHF 70.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 44.90
La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nacht, Gesichtscreme bei trockener, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut4.6 von 5(42)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 17954809/3337875800853
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nacht bei trockener, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut: Die beruhigende Nachtcreme fördert das natürliche Gleichgewicht des Mikrobioms, wirkt regenerierend und hydratisierend
−11%CHF 24.60
CHF 615.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-BiOTiC® Panda4.8 von 5(118)Kundenbewertungen- 60x3 g | Pulver
- PZN/EAN: 09927371/9120001433476
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Ein guter Start für Mutter und Kind
−30%CHF 48.20
CHF 267.78 / 1 kg
AVP/UVPCHF 68.82- Nicht komedogen
La Roche Posay EFFACLAR MAT+ Gesichtspflege für unreine Haut, die zu übermäßigem Glanz neigt4.6 von 5(163)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 09635295/3337872413025
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mattierende und porenverfeinernde La Roche Posay EFFACLAR MAT+ Feuchtigkeitspflege für fettige Haut bei Teenagern und Erwachsene. Die Gesichtspflege für unreine sowie zu Akne neigende Haut spendet Feuchtigkeit und verfeinert das Hautbild
−7%CHF 19.30
CHF 482.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.70- Medizinprodukt

- 20 St | Festiger
- PZN/EAN: CH07799123/3662042006524
- Théa PHARMA S.A.
Verfügbar
Sterile Tücher für die tägliche Hygiene der Augenpartie und der Augenlider
−26%CHF 12.30
CHF 0.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 16.60- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Lotion4.7 von 5(88)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 12593028/3337875552127
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Bodylotion für sehr empfindliche, trockene und zu Neurodermitis neigende Haut. Die leichte Lotion mit Sheabutter und Niacinamid versorgt die Haut 48 Stunden mit Feuchtigkeit, beruhigt und wirkt Irritationsgefühlen entgegen
−17%CHF 22.00
CHF 55.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.40
ApaCare & Repair Zahnreparatur-Gel4.7 von 5(11)Kundenbewertungen- 30 ml | Zahngel
- PZN/EAN: 06463770/4260149350114
- Cumdente GmbH
Verfügbar
Remineralisiert und repariert beginnende Karies
−23%CHF 13.40
CHF 446.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.50- Dermatologisch getestet
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30: Feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 30 für empfindliche und reaktive Haut4.4 von 5(198)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 18314087/3337875806961
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Tagescreme mit Lichtschutzfaktor von La Roche Posay schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Rötungen intensivieren können
−23%CHF 22.00
CHF 440.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Inkospor Active Pro 80 Vanille4.6 von 5(25)Kundenbewertungen- 500 g | Puder
- PZN/EAN: 08102078/4260057667540
- Inkospor Inter. Handelskontor GmbH
Verfügbar
Zur Zubereitung eines Shakes mit Vanillegeschmack
−26%CHF 22.10
CHF 44.20 / 1 kg
AVP/UVPCHF 29.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Alpinamed Schwarzkümmelöl4 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08102039/7613001188825
- Alpinamed AG
Verfügbar
Mit Schwarzkümmelöl und Vitamin E
−19%CHF 23.70
CHF 0.24 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.09- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Elektrolyte Drink Berry4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 250 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112379/4260744956988
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Elektrolyte Drink Berry ohne Zucker: Kombi aus wichtigen Mineralien zur schnellen Rehydratisierung
−19%CHF 16.10
CHF 64.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 19.95
- Go to page 2
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.