Beliebte Produkte unserer Kunden. Jetzt stark reduziert.
91 - 120 von 234 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 4
Eucerin® Hyaluron-Filler + 3x Effect Straffende Nachtpflege – Anti-Aging Nachtcreme mit Hyaluronsäure und Dexpanthenol für glattere Haut über Nacht4.8 von 5(301)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 04668723/4005800634864
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Die Eucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Straffende Nachtpflege ist eine regenerierende Nachtcreme mit Hyaluronsäure, Glycin-Saponin und Dexpanthenol für straffere Haut
−26%CHF 29.80
CHF 596.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.30
Akileïne Baume Hydra-Défense5 von 5(2)Kundenbewertungen- 125 ml | Balsam
- PZN/EAN: F00535087/3323030000978
- LABORATOIRES ASEPTA
Verfügbar
Versorgt trockene Füße intensiv und langanhaltend mit Feuchtigkeit
−28%CHF 11.10
CHF 88.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.40- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Dermatologisch getestet
CeraVe Skin Renewing Peptid Creme Aufpolsternde Anti-Aging-Creme für eine aufgepolstertere Haut4.7 von 5(129)Kundenbewertungen- 48 g | Creme
- PZN/EAN: 19979400/3337875903493
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Skin Renewing Peptid Creme mit Peptid-Komplex, Hyaluronsäure, Niacinamid und Ceramiden polstert die Haut auf und versorgt sie über Nacht intensiv mit Feuchtigkeit
−25%CHF 24.40
CHF 508.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 32.70
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme – Gegen Pigmentflecken4.6 von 5(116)Kundenbewertungen- 50 ml | Nachtcreme
- PZN/EAN: 14163881/4005800220869
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege mildert Pigmentflecken und schützt vor der Entstehung neuer Pigmentflecken
−26%CHF 34.80
CHF 696.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH06454819/7640121571091
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin D3 und wertvolle Bakterienkulturen
−14%CHF 19.60
CHF 0.65 / 1 St
AVP/UVPCHF 22.80- Medizinprodukt
BD Micro-Fine™ 29 G 0,33 x 12,7 mm 0,5 ml + U-100 Insulin Innen sterile Insulinspritze4.7 von 5(17)Kundenbewertungen- 100 St | Spritzen
- PZN/EAN: BE00381269/0383017482435
- Becton-Dickinson Benelux nv
Verfügbar
Zur Injektion von Insulin
−27%CHF 31.90
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.40- 2x RedCoins
nu3 Probiolact4.3 von 5(8)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08107663/4260744952157
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Probiolact: Probiotikum mit zehn Bakterienstämmen und 10 Milliarden koloniebildenden Einheiten
−11%CHF 26.80
CHF 0.45 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.95- Medizinprodukt
TENA pants Super Gr. XL5 von 5(8)Kundenbewertungen- 12 St | Einlagen
- PZN/EAN: 15822280/7322541140193
- Essity Germany GmbH
Verfügbar
Unisex Einweghosen zur Anwendung bei mittlere bis schwerer Inkontinenz und Blasenschwäche
−37%CHF 22.00
CHF 1.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.95
La Roche Posay Anthelios Sonnenmilch für Kinder LSF 50+4.4 von 5(10)Kundenbewertungen- 250 ml | Milch
- PZN/EAN: 18914143/3337875888851
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Sonnencreme ohne Duftstoffe für empfindliche Kinderhaut. Der innovative UV-Filter MEXORYL 400 schützt vor schädlicher UV-Strahlung. Vitamin E und Sheabutter sorgen für eine gepflegte Haut
−23%CHF 26.20
CHF 104.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
kingnature Omega 3 vida1 von 5(1)Kundenbewertungen- 250 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH07659630/7640153841926
- kingnature AG
Verfügbar
Mit Omega-3-Fettsäuren
−12%CHF 38.10
CHF 152.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.50
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR Intensivpflege: Leichte Feuchtigkeitspflege mit ausgleichendem Grünton für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut4.3 von 5(208)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 18316086/3337875807043
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Leichte Feuchtigkeitspflege mit ausgleichendem Grünton für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut
−3%CHF 30.30
CHF 757.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH06217249/7613001201685
- ALPINAMED
Verfügbar
Mit Extrakten aus Gelbwurz (Kurkuma), Grüntee und Pfeffer, ergänzt mit Vitamin C
−15%CHF 30.70
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 36.00- Medizinprodukt
Emser® Sinusitis Spray Forte4 von 5(61)Kundenbewertungen- 15 ml | Spray
- PZN/EAN: 11675184/4260048438319
- Uriach Germany GmbH
Verfügbar
Entlastet Nase und Nebenhöhlen bei Sinusitis, Rhinitis und Rhinosinusitis
−19%CHF 13.80
CHF 920.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.00- pH-hautneutral
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Alkoholfrei
CeraVe Feuchtigkeitsspendendes Reinigungsöl: sanfter Reinigungsschaum für normale bis sehr trockene Haut4.8 von 5(46)Kundenbewertungen- 473 ml | Gel
- PZN/EAN: 17505916/3337875773447
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
CeraVe Feuchtigkeitsspendendes Reinigungsöl mit 3 essenziellen Ceramiden. Der Reinigungsschaum befreit die Haut sanft von Schmutz, spendet intensiv Feuchtigkeit und stärkt die Hautschutzbarriere
−23%CHF 16.20
CHF 34.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Jacob's Basenpulver pur Citrat-Laktat Mineralstoffe Kalium Magnesium Calcium5 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 g | Puder
- PZN/EAN: 18914982/4041246502572
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
98% Kalium, Calcium & Magnesium als Citrat & Laktat aus Europa – pure Mineralstoffe, ohne Zusätze, exzellentes Preis-Wirkstoff*-Verhältnis
−27%CHF 14.90
CHF 74.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 20.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Magnesium-Diasporal® 250 aktiv5 von 5(5)Kundenbewertungen- 20 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 02451652/4260124360282
- Protina Pharmazeutische GmbH
Verfügbar
Mit Magnesium
−31%CHF 11.80
CHF 0.59 / 1 St
AVP/UVPCHF 17.15
La Roche Posay Mela B3 Klärendes Anti-Pigmentflecken Reinigungsgel mit Melasyl und Niacinamid – für ein sanftes Mikro-Peeling ohne Irritationen.4.6 von 5(171)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 19155550/3337875890069
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Klärendes Reinigungsgel MELA B3 mit patentiertem Wirkstoff Melasyl sowie Niacinamid für ein sanftes Mikro-Peeling bei Pigmentflecken
−15%CHF 24.70
CHF 123.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.90
Avène Hyaluron Activ B3 Multi-intensive Nachtcreme - Anti-Aging Pflege mit Niacinamid4.2 von 5(49)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 17940902/3282770153200
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Hyaluronsäure, Niacinamid, Haritaki-Extrakt und Retinaldehyd wirken der Hautalterung entgegen, straffen die Haut und mildern Falten. Für empfindliche Haut
−29%CHF 33.20
CHF 830.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.70
La Roche Posay HYALU B5 AQUAGEL LSF 304.4 von 5(18)Kundenbewertungen- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: 16894347/3337875760201
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYALU B5 AQUAGEL LSF 30, aufpolsterndes und regenerierendes Aquagel mit hohem Lichtschutz, mit Hyaluronsäure
−27%CHF 30.20
CHF 604.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.50
La Roche Posay Kerium Extrem Mild Kopfhautschonendes Gel-Shampoo4.7 von 5(60)Kundenbewertungen- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 10300370/3337872414282
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Anwendung bei empfindlicher, juckender Haut
−13%CHF 18.10
CHF 45.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
PADMA Nervoben5 von 5(2)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH01025895/7640103985250
- Padma AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium nach der tibetischen Konstitutionslehre
−15%CHF 33.60
CHF 0.34 / 1 St
AVP/UVPCHF 39.70
La Roche Posay Hyalu B5 Booster: Hochkonzentrierte Anti-Falten-Serum mit sofortigem Lifting-Effekt4.6 von 5(7)Kundenbewertungen- 15 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 18910429/3337875882736
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYALU B5 Booster: Anti-Falten-Serum mit Tri-Hyaluronsäure, Vitamin B5 und Blauem Kupfer für eine regenerierte und aufgepolsterte Haut
−9%CHF 37.60
CHF 2’506.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.30
Avène Hyaluron Activ B3 Aufpolsterndes Serum-Konzentrat - Anti-Aging Serum4.8 von 5(42)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 17940919/3282770153101
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Aufpolsterndes Anti-Age-Serum ohne Duftstoffe für empfindliche Haut. Hyaluronsäure und Niacinamid straffen die Haut und mildern Falten
−21%CHF 36.80
CHF 1’226.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.80- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07795187/7640106953683
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit liposomalem Vitamin C
−17%CHF 19.90
CHF 0.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 24.00
La Roche Posay Anthelios Invisible Spray Ohne Parfum LSF 50+4.3 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 17154210/3337875761178
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut
−31%CHF 25.20
CHF 126.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.50
- 1000 ml | Öl
- PZN/EAN: CH02447260/7613007323725
- Phytomed AG
Verfügbar
Pflegendes Mandelöl mit hohem Anteil an ungesättigten Fettsäuren – nährend, glättend und beruhigend für Haut und Haare
−28%CHF 38.10
CHF 38.10 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Medizinprodukt
Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung5 von 5(6)Kundenbewertungen- 12x5 ml | Gel
- PZN/EAN: 00046605/7612256037209
- Tentan Deutschland GmbH
Verfügbar
bei Scheidentrockenheit und gestörter Scheidenflora
−17%CHF 24.40
CHF 406.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.50
Avene Rich Hydrance-Feuchtigkeitscreme4.8 von 5(6)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: F00012825/3282779390132
- PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
Verfügbar
Für intensiv und nachhaltig befeuchtete Haut
−34%CHF 18.70
CHF 467.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH02474044/7640121570377
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10
−11%CHF 74.00
CHF 0.41 / 1 St
AVP/UVPCHF 83.20
- Go to page 4
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
