Beliebte Produkte unserer Kunden. Jetzt stark reduziert.
61 - 90 von 234 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 3
- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 %: Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit 10 % Urea für sehr trockene Haut4.7 von 5(277)Kundenbewertungen- 400 ml | Milch
- PZN/EAN: 18783899/3337875852302
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
LIPIKAR Lait Urea 10 % ist eine dreifach-wirksame Bodylotion mit 10 % Urea und Sheabutter – für bis zu 48 Stunden Feuchtigkeit und Beruhigung
−25%CHF 23.10
CHF 57.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.00- Medizinprodukt
excilor® Lösung gegen Nagelpilz Forte4.3 von 5(135)Kundenbewertungen- 30 ml | Nagellack
- PZN/EAN: BE03500444/8711744051860
- Meda Pharma S.p.A.
Verfügbar
Für die Behandlung von Nagelpilzinfektion
−7%CHF 39.40
CHF 1’313.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.30
Avène Thermalwasserspray – Beruhigendes Spray für empfindliche Haut4.9 von 5(290)Kundenbewertungen- 300 ml | Spray
- PZN/EAN: 08762086/3282779003131
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Reines Thermalwasser ohne Zusatzstoffe. Wirkt hautberuhigend, ausgleichend, reizlindernd und entzündungshemmend. Geeignet für alle Hauttypen, inbesondere empfindliche Haut
−28%CHF 11.60
CHF 38.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH07833633/7640121571497
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung einer gesunden Knochenbildung
−16%CHF 35.90
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 42.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Beutel
- PZN/EAN: CH04862307/7614700014446
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und Zitronengeschmack
−21%CHF 36.90
CHF 0.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 46.80- Lebensmittel
MANUKA HEALTH MGO 400+ Manuka Honig4.9 von 5(36)Kundenbewertungen- 500 g | Creme
- PZN/EAN: 15874868/9421023628063
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Manuka Honig
−9%CHF 92.40
CHF 184.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 101.30- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Milchsäurekur4.5 von 5(14)Kundenbewertungen- 7x5 ml | Tube
- PZN: 17447343
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Vaginalgel zur Behandlung und Vorbeugung bakterieller Vaginose sowie zur Wiederherstellung des natürlichen pH-Werts der Vaginalflora
−40%CHF 7.50
CHF 214.29 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.43
La Roche Posay Toleraine Dermallergo Fluid4 von 5(22)Kundenbewertungen- 40 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 17507789/3337875757669
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Pflege von empfindlicher Haut
−16%CHF 22.30
CHF 557.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.60- Medizinprodukt
Visiodoron Malva® Augentropfen in Monodosen bei trockenen und gereizten Augen4.8 von 5(25)Kundenbewertungen- 20x0,4 ml | Einzeldosispipetten
- PZN/EAN: 08864740/4001638065269
- WELEDA AG
Verfügbar
Natürlich wirksame Augentropfen befeuchten und beruhigen gereizte, trockene und müde Augen spenden Feuchtigkeit ohne Konservierungsstoffe geeignet für Kontaktlinsenträger
−17%CHF 17.50
CHF 2’187.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.10- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
- Konservierungsstofffrei
- Nicht komedogen
- Parabenfrei
- Parfumfrei
Toleriane Dermallergo Augen, feuchtigkeitsspendende und beruhigende Augencreme für zu Allergien neigende oder überempfindliche Augenpartie4.6 von 5(141)Kundenbewertungen- 20 ml | Creme
- PZN/EAN: 17507772/3337875757515
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Dermallergo Augen beruhigt und hydratisiert die empfindliche Augenpartie. Die sanfte Augenpflege wirkt Irritationen, Juckreiz und Rötungen entgegen und stärkt die Hautschutzbarriere
−13%CHF 21.30
CHF 1’065.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
VITAL PROTEINS® Collagen Peptides4.5 von 5(163)Kundenbewertungen- 567 g | Pulver
- PZN/EAN: BE04425476/8713975600008
- NESTLE HEALTH SCIENCE
Verfügbar
Maximieren Sie Ihr Jugendkapital mit diesem leicht verdaulichen Kollagenpeptid-Pulver
−16%CHF 38.93
CHF 68.66 / 1 kg
AVP/UVPCHF 46.28
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Reaktiv4.6 von 5(31)Kundenbewertungen- 400 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 12561904/3337875528108
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Entfernung von Make-up bei empfindlicher Haut
−30%CHF 18.80
CHF 47.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.90- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Alkoholfrei
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme: hydratisierende Gesichtspflege mit Hyaluron, Niacinamid und Ceramiden für normale bis trockene Haut4.8 von 5(130)Kundenbewertungen- 52 ml | Nachtcreme
- PZN/EAN: 14017671/3337875597449
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit Hyaluronsäure, Ceramiden und Niacinamid versorgt trockene Haut, beruhigt sie und regeneriert sowie stärkt die natürliche Schutzbarriere der Haut.
−15%CHF 16.20
CHF 311.54 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.00- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
CeraVe Hautbilderneuerndes Retinol Serum bei unebener Haut4.5 von 5(52)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 18168786/3337875829007
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Das CeraVe Hautbilderneuernde Retinol Serum wirkt den Anzeichen von unebener Haut entgegen, wie Pickelmalen und vergrößerten Poren. Mit aufhellendem Effekt durch Süßholzwurzelextrakt.
−25%CHF 16.90
CHF 563.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.60- Medizinprodukt

- 50 g | Creme
- PZN/EAN: CH04445578/4048882493530
- ALCINA
Verfügbar
Hormonfreie Vaginalcreme zur Linderung von Scheidentrockenheit, Juckreiz, Brennen und Schmerzen, auch beim Geschlechtsverkehr
−9%CHF 22.90
CHF 458.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 25.20
Avène Tolérance Control Creme – beruhigende Gesichtscreme für überempfindliche, allergische normale bis Mischhaut4.7 von 5(77)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 16507801/3282770138801
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Beruhigt reaktive, überempfindliche und allergische Haut (normale bis Mischhaut) sofort, lindert Reizungen und Spannungsgefühle, stärkt die Hautbarriere und spendet Feuchtigkeit
−15%CHF 24.10
CHF 602.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.20- Medizinprodukt
octenisept® Gel4.9 von 5(32)Kundenbewertungen- 20 ml | Gel
- PZN/EAN: 07317711/4032651980284
- SCHÜLKE & MAYR GmbH
Verfügbar
Kühlt angenehm und schützt die Wunde vor Infektionen
−29%CHF 10.30
CHF 515.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.60- Medizinprodukt
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Centrum Generation 50+, 180 St. mit Vitamin D und Vitamin C4.8 von 5(59)Kundenbewertungen- 180 St | Tabletten
- PZN/EAN: 14170556/4260639690188
- Haleon Germany GmbH
Verfügbar
Die Nährstoff-Formel Generation 50+ ist speziell für die Bedürfnisse von Best Agern ab 50 formuliert und ergänzt die Ernährung sinnvoll mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen
−21%CHF 83.10
CHF 0.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 105.50
La Roche Posay Hyalu B5 Augenserum: Regenerierendes und aufpolsterndes Anti-Aging Serum für empfindliche Augen4.7 von 5(15)Kundenbewertungen- 15 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18723940/3337875806923
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Hyalu B5 Eyes ist eine Anti-Aging- Augenkontur für alle Hauttypen
−16%CHF 33.70
CHF 2’246.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.00
La Roche Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Double Cleanser: Hydratisierendes Reinigungsgel mit einer 2-1-Reinigungsformel für empfindliche Haut.4.5 von 5(13)Kundenbewertungen- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 18496125/3337875545822
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Rochy Posay Gesichtsreiniger TOLERIANE Gel-zu-Schaum Double Cleanser reinigt die Haut dank einer Aminosäuren-Reinigungstechnologie und spendet zeitgleich intensive Feuchtigkeit.
−5%CHF 24.30
CHF 60.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.70
La Roche Posay Anthelios UV Mune 400 Oil Control Gel-Creme Sonnengel mit LSF50+ für sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen, für ölige Haut4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: 18320165/4030963374937
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Die ANTHELIOS UVMUNE 400 Oil Control Gel-Creme LSF 50+ verfügt über eine transparente Gel-Creme-Textur, die schnell einzieht & keine Spuren hinterlässt. Wirkt Hautglänzen bei öliger Haut entgegen
−29%CHF 21.20
CHF 424.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.80- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Bauckhof WunderBRØD4.8 von 5(12)Kundenbewertungen- 600 g | Pulver
- PZN/EAN: 08102389/4015637826417
- Bauck GmbH
Verfügbar
Glutenfreie Brotbackmischung
−16%CHF 5.80
CHF 9.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 6.90
La Roche Posay Nutritic Intense reichaltig Intensive Aufbaupflege4.7 von 5(72)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 02205479/3337872413575
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege empfindlicher und trockener Haut
−23%CHF 23.60
CHF 472.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.50
La Roche Posay HYALU B5 PFLEGE4.8 von 5(60)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 13864506/3337875583589
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Hyaluronsäure und Vitamin B5 zur Pflege reifer Haut
−28%CHF 29.10
CHF 727.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 300 g | Puder
- PZN/EAN: CH07833289/4029679676879
- STS
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Kreatin
−20%CHF 25.30
CHF 84.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 31.76
La Roche Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Wet Skin Gel LSF 50+: Sonnencreme für Kinder bei zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut4.6 von 5(9)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 18257691/3337875845489
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Das Sonnenschutzgel ist dank Wetskin-Technologie eine extrem wasserfeste Sonnencreme für Kinder ohne Duftstoffe und bietet hohen Breitbandschutz vor UVA-, UVB- und IR-A-Strahlung
−10%CHF 29.40
CHF 147.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.50
Avène Antirougeurs ROSAMED SPF 50+ Feuchtigkeitsspendendes Schutzkonzentrat5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: BE04607727/3282770395235
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
ROSAMED ANTI-RÖTUNGEN SPF 50+ ist eine tägliche Pflege, die sowohl eine lang anhaltende Wirkung an der Quelle von Rötungen als auch einen sehr hohen UV-Schutz bietet.
−28%CHF 22.80
CHF 760.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.82
Eucerin® Oil Control Body Sun Dry Touch Gel-Creme LSF 50+ – sehr hoher Sonnenschutz mit ultra leichter Textur, Anti-Sand Effekt und Anti-Glanz Effekt4.6 von 5(88)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: 16015570/4005800264627
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Die Eucerin Oil Control Body Sun Gel-Creme LSF 50+ mit Anti-Sand Effekt zieht dank ultraleichter Formel schnell ein
−15%CHF 29.90
CHF 149.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.20
- Go to page 3
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

