Beliebte Produkte unserer Kunden. Jetzt stark reduziert.
121 - 150 von 234 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 5
- 2x RedCoins
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 MSM + Vitamin C5 von 5(6)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08103089/4260593955989
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Kapseln mit lizensiertem OptiMSM™ plus Vitamin C für eine hohe Bioverfügbarkeit
−11%CHF 19.60
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.95- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
vita protein complex® Vanille5 von 5(1)Kundenbewertungen- 510 g | Puder
- PZN/EAN: CH07824304/7614700034918
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Mit L-Carnitin, Inulin, Mineralstoffen und Vitaminen
−12%CHF 52.90
CHF 103.73 / 1 kg
AVP/UVPCHF 60.40
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid Getönt UVMune 400 LSF 50+3.9 von 5(48)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 17636593/3337875797641
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Getöntes Sonnenfluid fürs Gesicht, das einen sehr hohen UVA- und UVB-Breitbandschutz für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut bietet
−18%CHF 21.70
CHF 434.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.40
Avène Hyaluron Activ B3 dreifach korrigierende Augenpflege - Anti-Aging Pflege mit Niacinamid4.7 von 5(40)Kundenbewertungen- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: 17940871/3282770394313
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Augenpflege für empfindliche, zu Falten neigende Haut. Hyaluronsäure Niacinamid wirken der Hautalterung entgegen, Dextransulfat reduziert Augenringe
−35%CHF 25.60
CHF 1’706.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Keltican® forte Kapseln mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung der Nervenregeneration4.7 von 5(669)Kundenbewertungen- 2x80 St | Kapseln
- PZN/EAN: 16866753/4260083220863
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Keltican® forte enthält den körpereigenen Nervenbaustein Uridinmonophosphat (UMP) sowie die Vitamine B12 und Folsäure, die die körpereigene Regeneration peripherer Nerven unterstützen können.
−18%CHF 124.80
CHF 0.78 / 1 St
AVP/UVPCHF 151.42- 2x RedCoins
- vegetarisch
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Iced Coffee4.6 von 5(41)Kundenbewertungen- 1000 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101146/4260289448115
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
CHF 44.90
CHF 44.90 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Filmtabletten
- PZN/EAN: CH01125253/7640109663541
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Mineralstoffen und Ginseng für Personen mit erhöhtem Mikronährstoffbedarf
−9%CHF 55.90
CHF 0.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.60
Avène DERMABSOLU intensiv-konturstraffende Nachtcreme4.5 von 5(76)Kundenbewertungen- 40 ml | Nachtcreme
- PZN/EAN: 18889089/3282770395990
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Intensiv-konturstraffende Anti-Aging Nachtcreme mit Bakuchiol und Niacinamid. Unterstützt die Haut beim Kampf gegen die Zeichen der Hautalterung
−29%CHF 38.10
CHF 952.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.60
La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 304.8 von 5(168)Kundenbewertungen- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 19948598/3337875920667
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mildert Falten sichtbar, spendet intensive Feuchtigkeit, stärkt die Hautschutzbarriere und schützt zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen
−26%CHF 34.20
CHF 684.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.50
Avène Antirougeurs Rosamed Konzentrat - für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut4.4 von 5(84)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 18218171/3282770392920
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat wirkt gegen Hautrötungen für empfindliche Haut, die zu Rötungen und Hautreaktionen wie Rosazea neigt
−21%CHF 24.80
CHF 826.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.40- Lebensmittel
IBONS® Ingwer-Zitrone Box5 von 5(2)Kundenbewertungen- 60 g | Bonbons
- PZN/EAN: 16884567/4260024450403
- Arno Knof GmbH
Verfügbar
Bonbons mit Ingwer-Zitronengeschmack
−47%CHF 2.80
CHF 46.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 5.30
La Roche Posay Kerium DS Anti-Schuppen Intensiv Shampoo4.5 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 19405691/3337875911184
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Pflege-Shampoo mit Mikro-Peeling
−12%CHF 20.70
CHF 103.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.60- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 500 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH02447082/7613007324074
- Phytomed AG
Verfügbar
−23%CHF 51.40
CHF 102.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 66.50- Lebensmittel
- BIO

- 6 St | Getränk
- PZN/EAN: CH03110893/7618500544592
- Biotta AG
Verfügbar
Hochwertiger Bio-Saft aus wild wachsenden Waldheidelbeeren
−32%CHF 35.10
CHF 5.85 / 1 St
AVP/UVPCHF 51.30
The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution4.8 von 5(46)Kundenbewertungen- 240 ml | Make up
- PZN/EAN: BE04657953/0769915234060
- DECIEM Beauty Group
Verfügbar
Ein Peeling-Toner zur Bekämpfung von Hautunreinheiten und unebener Haut
−17%CHF 22.30
CHF 92.92 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.79
Eucerin® Hyaluron-Filler +Elasticity Nachtpflege Nachfüllkapsel – nachhaltige Nachtpflege als Nachfüllkapsel5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19708440/4005800381355
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Die Eucerin® Hyaluron-Filler +Elasticity Nachtpflege Nachfüllkapsel ist eine Anti-Age-Gesichtscreme mit Thiamidol®, einem Kollagen-Elastin-Komplex aus Kreatin und Hyaluronsäure sowie Arganöl zur Pflege reifer Haut, die Pigmentflecken und Falten mildert, die Hautelastizität verbessert und die Regeneration über Nacht unterstützt.
−32%CHF 27.10
CHF 542.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.00
Perspirex Foot Lotion Antitranspirant4 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Lotion
- PZN/EAN: 16808477/8032738383010
- Schäfer Pharma GmbH
Verfügbar
Hemmt Schwitzen und Geruch an den Füßen
−38%CHF 16.30
CHF 163.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 360 g | Puder
- PZN/EAN: CH07803579/7614700033324
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Mit L-Carnitin, Inulin, Mineralstoffen und Vitaminen
−14%CHF 42.40
CHF 117.78 / 1 kg
AVP/UVPCHF 49.30- Medizinprodukt
excilor® Nagelpilz4.3 von 5(126)Kundenbewertungen- 3,3 ml | Wirkstoffhaltiger Nagellack
- PZN/EAN: BE02910743/8711744049164
- Meda Pharma S.p.A.
Verfügbar
Zur Anwendung bei Nagelpilz
−33%CHF 24.50
CHF 7’424.24 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.50
Weleda Anti-Falten Augen- & Lippenpflege Blauer Enzian & Edelweiss - mindert tiefe Falten & Augenringe4.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 10 ml | Creme
- PZN/EAN: 18446794/7611916558252
- WELEDA AG
Verfügbar
Natural Anti Aging Naturkosmetik Augencreme reduziert tiefe Falten, Augenringe, Tränensäcke und Schwellungen
−28%CHF 21.20
CHF 2’120.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 45 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH06874823/3401560214307
- Group PiLeJe
Verfügbar
Lindert Darmbeschwerden und verbessert den Verdauungskomfort
−18%CHF 46.20
CHF 1.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 56.60
homedi-kind® Engelwurz Balsam4.7 von 5(12)Kundenbewertungen- 15 g | Balsam
- PZN/EAN: A3897580/9120084290102
- ECA Medical Handels-GmbH
Verfügbar
Zur Pflege von empfindlicher Babyhaut
−23%CHF 12.40
CHF 826.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.10
CLINIQUE Moisture Surge™ 100H Auto-Replenishing Hydrator Feuchtigkeitscreme Tagescreme und Nachtcreme4.8 von 5(62)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: BE04324174/0192333066935
- Whitman LBS NV
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
−37%CHF 27.90
CHF 558.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 44.50- Nicht komedogen
- Dermatologisch getestet
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Nachtcreme4.3 von 5(25)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 16599909/3337875722520
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Vichy LIFTACTIV Collagen Specialist Nacht: Die hochwirksame Nachtcreme für das Gesicht mildert Anzeichen der Hautalterung und verlangsamt den Kollagenabbau in der Haut, um ihrem Elastizitäts- und Festigkeitsverlust entgegenzuwirken
−23%CHF 40.80
CHF 816.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.80- pflanzlich
Dr. Hauschka® Rosen-Tagescreme4.9 von 5(24)Kundenbewertungen- 30 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 09433083/4020829011922
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Reichhaltige Gesichtspflege für trockene, empfindliche, gerötete und reife Haut
−13%CHF 23.20
CHF 773.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.70- Dermatologisch getestet
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Anthelios XL Transparentes Spray LSF 50+ Sonnenspray für Sonnenschutz bei zu Sonnenallergie neigende Haut3.9 von 5(27)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 13919437/3337872420153
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Anwendung bei Sonnenallergie
−19%CHF 26.90
CHF 134.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.20
Avène Couvrance Hochverträgliche Mascara - für empfindliche Augen4.4 von 5(77)Kundenbewertungen- 7 ml | Mascara
- PZN/EAN: 01867304/3282770392852
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Hochverträgliche Wimperntusche für (sehr) empfindliche Augen. Die hochverträgliche Mascara verleiht den Wimpern Volumen und Schwung ohne zu verkleben
−17%CHF 24.50
CHF 3’500.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.60- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 Öl Plus5 von 5(4)Kundenbewertungen- 200 ml | Öl
- PZN/EAN: 19772372/4150197723728
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochwertiges Fischölkonzentrat mit 1125 mg EPA und 750 mg DHA zur täglichen Einnahme plus Vitamin D & E in flüssiger Form – mit leckeren Zitronengeschmack
−25%CHF 16.30
CHF 81.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.69
La Roche Posay Anthelios UVMune 400 Kids Sonnenspray LSF 50+: Pflegendes Sonnenspray für die empfindliche Kinderhaut3.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 18914172/3337875886055
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Transparentes Sonnenspray mit MEXORYL 400, Vitamin E und Sheabutter für eine geschützte und gepflegte Haut
−24%CHF 25.30
CHF 126.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.50
- Go to page 5
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
