Beliebte Produkte unserer Kunden. Jetzt stark reduziert.
151 - 180 von 234 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 6

- 10 l | Liquidum
- PZN/EAN: CH06688397/4007547307209
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Für die manuelle Reinigung des Geschirrs
−38%CHF 33.50
CHF 3.35 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
PHARMALP Spirul-15 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Compretten
- PZN/EAN: CH07080574/7640154340336
- PHARMALP
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit spirulina platensis, eine Alge mit hohem Nährwert, reich an Eisen, Vitaminen, Mineralien
−19%CHF 74.60
CHF 0.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 92.60- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 5%: Feuchtigkeitsspendende Bodylotion mit Urea und Sheabutter für raue, trockene Haut bei Kindern und Erwachsenen.4.9 von 5(73)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 15996784/3337875685818
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit Urea für sehr empfindliche, zu extremer Trockenheit und Psoriasis neigender Haut. Die Bodylotion mit reinem Urea, Sheabutter und Allantoin wirkt peelend, füllt die hauteigenen Lipide wieder auf und stärkt die natürliche Hautschutzbarriere
−15%CHF 25.20
CHF 63.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.50
La Roche Posay Hydraphase HA UV Leicht: Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 25 sowie Hyaluronsäure und Glycerin für feuchtigkeitsarme, fahle Haut4.4 von 5(5)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 18366003/3337875846110
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYDRAPHASE HA UV Leicht von La Roche Posay ist eine Tagescreme mit LSF 25, um die Haut vor UV-Schäden zu schützen. Glycerin und Hyaluron sorgen für intensive und langanhaltende Feuchtigkeit
−21%CHF 25.30
CHF 632.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.10- Medizinprodukt
Hansaplast Narben Reduktion XL | Pflaster für Narben | Wasserfeste Narbenpflaster | 21 Stk.4.1 von 5(131)Kundenbewertungen- 21 St | Pflaster
- PZN/EAN: 15816871/4005800262418
- Beiersdorf AG
Verfügbar
Das Hansaplast Narbenpflaster XL vermindert die Sichtbarkeit von erhabenen und geröteten Narben
−19%CHF 56.90
CHF 2.71 / 1 St
AVP/UVPCHF 70.60
La Roche Posay ANTHELIOS GESICHTSSPRAY LSF 50 Sonnenschutz für unterwegs4.4 von 5(44)Kundenbewertungen- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: 13919414/3337875549530
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz vor Sonnenstrahlen, speziell für empfindliche Gesichtshaut
−14%CHF 19.80
CHF 264.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.90- Lebensmittel
- BIO
BIO Heidelberger´s 7 Kräuter-Stern® Tee4.9 von 5(49)Kundenbewertungen- 250 g | Tee
- PZN/EAN: 06127167/8719326304939
- Gesundheitsversand A. Heine GmbH
Verfügbar
Zur Zubereitung eines Kräutertees
−22%CHF 33.90
CHF 135.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 43.55- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
PADMA ACTIVE Kapseln5 von 5(1)Kundenbewertungen- 200 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07773455/7640103985205
- PADMA
Verfügbar
PADMA ACTIVE ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C nach der Tibetischen Konstitutionslehre fürs Immunsystem, den Zellschutz, zur Regeneration und die Blutgefässe
−13%CHF 51.10
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 58.80- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 80 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH01106112/3701145601462
- Group PiLeJe
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Fischöl, reich an Omega-3-Fettsäuren für die Unterstützung der Herzfunktion
−17%CHF 44.10
CHF 0.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.20
La Roche Posay Hydraphase Intense Augen4.6 von 5(75)Kundenbewertungen- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: 09068353/3337872412646
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege der empfindlichen Augenpartie
−12%CHF 20.10
CHF 1’340.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.90
Avène Sonnenmilch LSF 50 – Der Testsieger im Sonnenschutz mit Note Sehr Gut4.9 von 5(77)Kundenbewertungen- 250 ml | Milch
- PZN/EAN: 19129475/3282770396881
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Leichte und wasserfeste Sonnenmilch mit SPF 50 für empfindliche Haut ohne Weißeleffekt und 100% transparent
−24%CHF 28.60
CHF 114.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.60
La Roche Posay After Sun Milch: Beruhigende Lotion für die empfindliche Haut nach dem Sonnenbaden4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Milch
- PZN/EAN: 18914195/3337875886024
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
After Sun Lotion mit Glycerin, Panthenol und Thermalwasser für intensive Feuchtigkeit nach dem Aufenthalt in der Sonne
−28%CHF 18.40
CHF 92.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.60
Eucerin Sensitive Protect Kids Sun Gel-Creme LSF 50+4.6 von 5(56)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: 17553447/4005800321863
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Sensitive Protect Kids Sun Gel-Creme LSF 50+ – Sonnencreme für Kinder mit UVA- und UVB-Filter – Sonnengel für empfindliche Haut
−25%CHF 26.70
CHF 133.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.60- Nicht komedogen
- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Tagescreme4.4 von 5(247)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 14060537/3337875607254
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Die Vichy LIFTACTIV Collagen Specialist Anti-Faltencreme: Die straffende Anti-Aging Gesichtspflege wirkt mit ihrer Formulierung aus natürlichen Aktivstoffen sichtbaren Anzeichen der Hautalterung entgegen
−12%CHF 46.40
CHF 928.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.00- pH-hautneutral
La Roche Posay Reinigungslotion4.9 von 5(45)Kundenbewertungen- 200 ml | Lotion
- PZN/EAN: 06093149/3337872410321
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Klären empfindlicher Haut nach der Reinigung
−18%CHF 18.50
CHF 92.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.50
Avène Cicalfate+ Akutpflege-Creme4.8 von 5(441)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03806924/3282770204667
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Zur Unterstützung der Wundheilung
−27%CHF 9.80
CHF 245.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.40
Biosun® Ohrkerzen Traditional3.4 von 5(5)Kundenbewertungen- 10 St | Ohrreiniger
- PZN/EAN: 11133402/4029338554388
- BIOSUN GmbH
Verfügbar
Mit Honig, Salbei und Kamille zur wohltuenden Entspannung
−39%CHF 32.20
CHF 3.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.00
Bergland Aloe Vera Gel4.7 von 5(39)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 03434207/4015184360013
- Bergland GmbH
Verfügbar
Mit Aloe Vera und Vitamin A, C und E für Zellwachstum und Regeneration
−37%CHF 17.30
CHF 86.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.60
SPORTS® AKILEINE Stärkende Creme4.7 von 5(57)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: BE00636969/3323037218635
- AKILEINE BELGE
Verfügbar
Zur Anwendung bei Blasen und Rötungen
−21%CHF 12.00
CHF 160.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-BiOTiC® Pro-Vi 55 von 5(4)Kundenbewertungen- 30x2 g | Pulver
- PZN/EAN: 16907334/9120001437429
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Mit hochaktiven Darmsymbionten und Vitamin D
−22%CHF 38.20
CHF 636.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 49.20
Avene Reinigungsschaum4.7 von 5(27)Kundenbewertungen- 150 ml | Dosierschaum
- PZN/EAN: BE04350260/3282770152371
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Milder Reinigungsschaum zur Entfernung von Make-up, Unreinheiten und überschüssigem Talg
−27%CHF 14.90
CHF 99.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.50
Avène Revitalisierende nutritive Creme reichhaltig4.9 von 5(27)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03761533/3282770209396
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Reichhaltige Aufbaupflege, die trockene Haut intensiv nährt und sie mit Feuchtigkeit versorgt
−17%CHF 29.10
CHF 582.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
LAYENBERGER® High Protein Riegel Schoko-Banane4.5 von 5(12)Kundenbewertungen- 18x35 g | Riegel
- PZN/EAN: 08048590/4036554690226
- Layenberger Nutrition Group GmbH
Verfügbar
Zur Ergänzung einer eiweißreichen und kohlenhydratereduzierten Ernährung
CHF 37.80
CHF 60.00 / 1 kg
Eucerin Anti-Pigment Korrekturstift – Gegen Pigmentflecken3.4 von 5(68)Kundenbewertungen- 5 ml | Stifte
- PZN/EAN: 14163912/4005800213694
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Anti-Pigment Korrekturstift für die gezielte und präzise Anwendung gegen Pigmentflecken
−21%CHF 26.80
CHF 5’360.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
modifast® Intensive Weight Loss Milkshake Vanille5 von 5(6)Kundenbewertungen- 8 St | Beutel
- PZN/EAN: BE03959384/5410063037892
- GSA HEALTHCARE
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Gewichtsreduktion
−13%CHF 32.20
CHF 4.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.20- Dermatologisch getestet
Vichy Neovadiol Rose Platinium Stärkende & Revitalisierende Tagescreme: Für einen rosig-frischen Teint & intensiv gepflegte sehr reife, trockene Haut4.8 von 5(433)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 13515444/3337875579919
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Vichy NEOVADIOL Rosé Platinium Gesichtscreme ab 65: Die revitalisierende Gesichtspflege mit rosé-farbigen Pigmenten, Bienenwachs und Calcium schützt und reaktiviert die Vitalität reifer Haut und sorgt für einen rosig-frischen Teint
−26%CHF 37.40
CHF 748.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 50.40
Eucerin® DERMOPURE CLINICAL Triple Action 3-fach tiefenwirksame Pflege – Serum mit Thiamidol® & Salicylsäure gegen Pickel, Mitesser & Pickelmale4.5 von 5(59)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 19729838/4005800367076
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Die Eucerin DERMOPURE CLINICAL Triple Action 3-fach tiefenwirksame Pflege wirkt mit Thiamidol® & 2 % Salicylsäure gezielt gegen Pickel, Mitesser und Pickelmale bei fettiger, unreiner Haut
−15%CHF 23.00
CHF 575.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.20
Eucerin® After Sun Sensitive Relief Gel-Creme – Ultraleichte und kühlende Apres Sun Pflege für Körper und Gesicht4.3 von 5(12)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: 16756504/4005800281891
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin After Sun Sensitive Relief Gel-Creme ist eine ultraleichte und kühlende Apres Sun Pflege für Körper und Gesicht.
−27%CHF 21.10
CHF 105.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.10
- Go to page 6
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

