Beliebte Produkte unserer Kunden. Jetzt stark reduziert.
181 - 210 von 234 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 7
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Colibiogen® oral4.7 von 5(41)Kundenbewertungen- 100 ml | Lösung
- PZN/EAN: 16755195/4150167551955
- Laves-Arzneimittel GmbH
Verfügbar
Ein Darmschleimhauttherapeutikum und Immuntherapeutikum
−26%CHF 58.20
CHF 582.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 78.90- Hanf-haltig

- 10 l | Liquidum
- PZN/EAN: CH06688434/4007547504103
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Ökologisches Waschmittel für bunte Textilien, ohne Enzyme, mit Minze und Zitrone, 100 % biologisch abbaubar
−37%CHF 45.00
CHF 4.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.50
Avene Kompakt Puder SPF 505 von 5(1)Kundenbewertungen- 10 g | Puder
- PZN/EAN: F00009395/3282770100228
- PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
Verfügbar
Hoher Sonnenschutz und Make-up für intolerante Haut
−31%CHF 21.00
CHF 2’100.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 30.60- Medizinprodukt
TENA Proskin Pants Plus L5 von 5(1)Kundenbewertungen- 14 St
- PZN/EAN: CH01114580/7322542142400
- Essity Switzerland AG
Verfügbar
Weiche, saugfähige Inkontinenzhosen für Männer und Frauen mit optimalem Schutz vor Feuchtigkeit und Gerüchen
−19%CHF 26.90
CHF 1.92 / 1 St
AVP/UVPCHF 33.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Inkospor Active Pro 80 Banane5 von 5(2)Kundenbewertungen- 500 g | Puder
- PZN/EAN: 08102065/4260057667694
- Inkospor Inter. Handelskontor GmbH
Verfügbar
Zur Zubereitung eines Shakes mit Bananengeschmack
−20%CHF 23.80
CHF 47.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 29.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Compretten
- PZN/EAN: CH07754515/7640154340503
- PHARMALP
Verfügbar
Trägt zu einer normalen Funktion des Herzens und der Arterien bei
−22%CHF 74.90
CHF 0.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 96.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
modifast® Intensive Weight Loss Milkshake Chocolat5 von 5(8)Kundenbewertungen- 8 St | Beutel
- PZN/EAN: BE03959392/5410063037915
- GSA HEALTHCARE
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Gewichtsabnahme
−15%CHF 31.50
CHF 3.94 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.10
Vichy Liftactiv Vitamin C Serum4.4 von 5(32)Kundenbewertungen- 20 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 17574857/3337875796583
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Das Vichy LIFTACTIV Vitamin C Anti-Aging-Serum: Die antioxidative Gesichtspflege mit Hyaluron, Antioxidantien und Vitamin C ebnet den Teint und schützt vor oxidativem Stress – für frische, strahlende Haut
−31%CHF 37.40
CHF 1’870.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH01029986/7612669002856
- Hänseler AG
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit Engelwurz und Magnesium, unterstützt Muskeln, Nerven und eine entspannte Blase
−19%CHF 42.90
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.20
Weleda 2in1 Erfrischende Reinigung - Befreit Haut von Schmutz und Make-up, verfeinert Hautbild4.7 von 5(10)Kundenbewertungen- 100 ml | Milch
- PZN/EAN: 02048028/4001638095723
- WELEDA AG
Verfügbar
Reinigung und Tonisierung in einem Schritt entfernt Make-up bewahrt Feuchtigkeit ideal für normale und Mischhaut
−34%CHF 8.10
CHF 81.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.30
Vichy Liftactiv Supreme Hyaluron Serum4.2 von 5(42)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 16328748/3337875719209
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
LIFTACTIV SUPREME H.A. Epidermic Filler von Vichy: Das hochdosierte Serum mit Hyaluronsäure polstert die Haut auf und füllt einen Teil ihres täglichen Hyalurondefizits wieder auf, um sichtbare Anzeichen der Hautalterung zu mildern
−36%CHF 36.10
CHF 1’203.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.00- vegan
- vegetarisch
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
BactoFlor® 10/204.9 von 5(56)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN: 01124690
- INTERCELL-Pharma GmbH
Verfügbar
Mit Milchsäurebakterien und Inulin
−13%CHF 68.40
CHF 0.68 / 1 St
AVP/UVPCHF 78.60
- 60 ml | Creme
- PZN/EAN: F00409505/8720168230980
- LABOPHYTO
Verfügbar
Cerme zur Vergrößerung und Volumenvergrößerung des Penis
−11%CHF 14.20
CHF 236.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.90
Avène Sonnenschutzspray für Kinder SPF50+4.8 von 5(89)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: BE03699766/3282770396317
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Sonnenschutz für die empfindliche Kinderhaut
−7%CHF 25.10
CHF 125.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.10
KLORANE Seboréducteur Bio Brennnessel Shampoo4.7 von 5(43)Kundenbewertungen- 400 ml | Shampoo
- PZN/EAN: BE04151304/3282770141931
- Laboratoires Klorane
Verfügbar
Zur Reinigung und zur Pflege von Kopfhaut und Haar
−41%CHF 16.10
CHF 40.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.20- Medizinprodukt
Mepilex® 10 x 10 cm5 von 5(27)Kundenbewertungen- 5 St | Kompressen
- PZN/EAN: BE01446780/7323190271733
- Mölnlycke Health Care AB
Verfügbar
Anpassungsfähiger Schaumverband für verschiedenste chronische und akute Wunden
−40%CHF 37.29
CHF 7.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.90- Medizinprodukt

- 1 St | Sonstige
- PZN/EAN: CH07284992/3401077205072
- Herdegen SNC
Verfügbar
Bequeme Toilettensitzerhöhung aus hochwertigem Schaumstoff mit weicher Sitzfläche und Hygieneausschnitt – erleichtert das Hinsetzen und Aufstehen
−17%CHF 67.30
CHF 67.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 80.60- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Alpinamed IQ-Memory5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08102023/7613001191061
- Alpinamed AG
Verfügbar
Mit Omega-3
−11%CHF 61.90
CHF 1.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.70- Medizinprodukt
A-DERMA EXOMEGA Control Balsam für zu Neurodermitis neigende Haut4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 400 ml | Balsam
- PZN/EAN: 17544098/3282770149722
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Der nährende pflanzenbasierte EXOMEGA CONTROL Balsam pflegt die zu Neurodermitis neigende Haut und hält die Mikroentzündung unter Kontrolle, bereits ab Geburt anwendbar.
−36%CHF 22.40
CHF 56.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.80- Dermatologisch getestet
Vichy Bräunungsintensivierendes Sonnenspray LSF 505 von 5(1)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 15881549/3337875695152
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut
−13%CHF 26.40
CHF 132.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.20- Medizinprodukt
Systane® Ultra UD4.9 von 5(19)Kundenbewertungen- 30x0,7 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: 05541344/3700028501219
- Alcon Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Behandlung trockener Augen
−32%CHF 20.00
CHF 952.38 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.34- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
pure encapsulations® Hyaluronsäure4.7 von 5(22)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 03559937/0766298114859
- pro medico GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung einer normalen Spannkraft für schöne Haut
−15%CHF 49.90
CHF 0.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 58.70- Lebensmittel
- Medizinprodukt

- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07847024/7640113892494
- Perrigo Schweiz AG
Verfügbar
Effektives Medizinprodukt zur Gewichtsreduktion mit Okranol®-Komplex
−12%CHF 106.50
CHF 0.59 / 1 St
AVP/UVPCHF 120.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SymbioLact® Comp4.8 von 5(55)Kundenbewertungen- 3x30 St | Beutel
- PZN/EAN: 00171865/4260298010204
- Klinge Pharma GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung einer gesunden Darmflora
−15%CHF 123.50
CHF 1.37 / 1 St
AVP/UVPCHF 145.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vita ImmunoXanthin®5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07813840/7614700034178
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Pflanzenextrakten(Curcuma, Grüntee, Echinacea, Traubenkern, Ingwer),Lactoferrin, Astaxanthin, Coenzym Q10, Vitaminen und Mineralstoffen
−24%CHF 60.15
CHF 1.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 79.20- Lebensmittel
- Medizinprodukt
TENA Lady Discreet Extra Plus Inkontinenz Einlagen5 von 5(8)Kundenbewertungen- 6x16 St | Binden
- PZN/EAN: 15235246/7322541067919
- Essity Germany GmbH
Verfügbar
Einlagen für maximalen Schutz bei mittelstarker Inkontinenz und Blasenschwäche
−32%CHF 54.40
CHF 0.57 / 1 St
AVP/UVPCHF 79.80- vegetarisch
- vegan
Bergland Mandel-Öl4.6 von 5(16)Kundenbewertungen- 250 ml | Öl
- PZN/EAN: 04287286/4015184210110
- Bergland GmbH
Verfügbar
Zur Verwendung der Hautpflege und der Herstellung von Massage- und Hautfunktionsölen
−40%CHF 18.80
CHF 75.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.30
- Go to page 7
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


