Redcare Apotheke

Bio

3825 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 3825 résultat(s) trouvé(s)
  • SponsoriséProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Betanio PLUS - Le concentré de betterave rouge bio
    • 500 ml | Concentré
    • Code produit/EAN: 18808607/4260346851209
    • Cellavent Healthcare GmbH
    En stock

    Concentré de betteraves rouges bio

    CHF 29.50
    CHF 59.00 / 1 l
  • Produit alimentaireBIO
    BEBA Bio 12+ après 12 mois
    • 800 g | Poudre
    • Code produit/EAN: CH07836643/8445290257826
    • NESTLÉ
    En stock

    Lait de suite bio Le lait de suite certifié biologique BEBA Bio 12+ convient à l’alimentation particulière des jeunes enfants après 12 mois

    -6%CHF 25.10
    CHF 31.38 / 1 kg
    PPCCHF 26.80
  • BIO
    nu3 Gélules de magnésium bio
    • 90 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 08109451/4260744955318
    • nu3 GmbH
    En stock

    Magnésium naturel à base de laitue de mer bio - hautement biodisponible, produit de manière durable et exempt d'additifs

    -10%dès CHF 25.20
    CHF 0.28 / 1 pc(s)
    PPCCHF 27.95
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    nu3 Premium Ashwagandha bio
    • 2x60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 08109544
    • nu3 GmbH
    En stock

    Avec des vitamines et du fer

    -23%dès CHF 25.30
    CHF 0.21 / 1 pc(s)
    PPCCHF 32.90
    autres formats
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    nu3 Shake protéiné vegan choco-macchiato bio
    • 400 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08108388/4260744952409
    • nu3 GmbH
    En stock

    Shake protéiné vegan à l'arôme de choco-macchiato et à la douceur naturelle, de qualité biologique supérieure

    Choisir la variante
    -11%dès CHF 24.10
    CHF 60.25 / 1 kg
    PPCCHF 26.95
    autres formats
  • Produit alimentaireBIODemeter
    Holle Bio Lait pour bébé 1
    • 400 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 02935404/7640230491068
    • Holle baby food AG
    En stock

    Pour l'allaitement au biberon dès la naissance

    CHF 12.00
    CHF 30.00 / 1 kg
  • Sans sucreVéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    nu3 Jus d'aloe vera bio
    • 1000 ml | Jus
    • Code produit/EAN: 08104679/4260289445992
    • nu3 GmbH
    En stock

    Jus d'aloe vera bio nu3 : le super aliment idéal pour la cuisine et les soins de beauté

    -19%dès CHF 20.10
    CHF 20.10 / 1 l
    PPCCHF 24.95
    autres formats
  • Produit alimentaireBIO
    Biotta Jus de choucroute - 100% bio à base de chou blanc fermenté
    • 6x500 ml
    • Code produit/EAN: CH90006857/7618500540839
    • Biotta AG
    En stock

    Jus de choucroute bio à base de chou blanc fermenté - riche en vitamine C naturelle

    CHF 12.30
    CHF 4.10 / 1 l
  • Produit alimentaireBIO
    Biotta® Jus de pomme de terre bio
    • 6x500 ml | Boisson
    • Code produit/EAN: CH90006855/7618500540679
    • Biotta AG
    En stock

    jus de pomme de terre bio 100 % naturel, sans additifs, pressé directement et produit dans le respect du climat

    CHF 14.50
    CHF 4.83 / 1 l
  • Produit alimentaireBIO
    Biotta Bio Energy Boisson énergétique bio au maté & guarana
    • 12 pc(s) | Boisson
    • Code produit/EAN: CH07835709/7618500548019
    • Biotta AG
    En stock

    Boisson rafraîchissante avec de la caféine naturelle issue du maté bio et de la guarana bio - avec 34 % de jus de fruits. Végétalienne et sans additifs artificiels

    -54%dès CHF 16.10
    CHF 1.34 / 1 pc(s)
    PPCCHF 34.81
    autres formats
  • Produit alimentaireBIOayurvédiqueComplément alimentaire
    Govinda Ghee ayurvédique bio
    • 420 ml | Autre
    • Code produit/EAN: 08102209/4038507003664
    • Govinda Natur GmbH
    En stock

    Pour une utilisation en remplacement du beurre

    dès CHF 19.30
    CHF 45.95 / 1 l
    autres formats
  • VégétarienVéganProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    RAPUNZEL Bio Pâte d'amandes
    • 500 g | Crème
    • Code produit/EAN: 08101538/4006040001614
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    En stock

    Idéal en tant que pâte à tartiner

    dès CHF 22.60
    CHF 45.20 / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaireBIO
    Kanne Brottrunk® Bio
    • 750 ml | Solution(S)
    • Code produit/EAN: 06165624/4003488000100
    • Kanne Brottrunk GmbH & Co. KG
    En stock

    Contribue au bien-être quotidien

    -2%CHF 4.90
    CHF 6.53 / 1 l
    PPCCHF 5.00
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIO
    nu3 Huile de coco bio | 2=1*
    • 2x500 ml | Huile
    • Code produit: 08108197
    • nu3 GmbH
    En stock

    Huile de coco bio pressée à froid, 100% pure chair de coco, sans additifs - pour la cuisine et la beauté

    -15%dès CHF 20.40
    CHF 20.40 / 1 l
    PPCCHF 23.90
    autres formats
  • Produit alimentaireBIO
    Weleda Tisane Allaitement Bio
    • 20x2 g | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: BE02551893/4001638095136
    • Weleda AG
    En stock

    Pour allaiter en toute sérénité

    dès CHF 5.40
    CHF 135.00 / 1 kg
    autres formats
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Bio Poudre De Cacao
    • 200 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03091998/5412360007431
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Bio Poudre De Cacao - Biotona Bio poudre de cacao est délicieux dans du lait chaud, des smoothies ou de la pâtisserie.

    CHF 11.80
    CHF 59.00 / 1 kg
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIO
    nu3 Protein Flips Bio, Paprika | 2=1*
    • 2x80 g | Snack
    • Code produit: 08113132
    • nu3 GmbH
    En stock

    Croustillants et irrésistibles, les flips végans aux lentilles et au paprika de nu3 allient plaisir et bonne conscience

    -14%dès CHF 5.90
    CHF 36.88 / 1 kg
    PPCCHF 6.90
    autres formats
  • Produit alimentaireBIO
    allcura Jus de grenade bio
    • 1000 ml | Jus
    • Code produit/EAN: 03080979/4017893409298
    • allcura Naturheilmittel GmbH
    En stock

    Avec du jus de grenade issu de l'agriculture biologique

    -7%CHF 11.00
    CHF 11.00 / 1 l
    PPCCHF 11.80
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    nu3 Bio Matcha-Tee
    • 3x30 g | Poudre
    • Code produit: 08104274
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Thé Matcha biologique provenant de feuilles de thé japonaises avec caféine et goût doux aromatique

    -20%dès CHF 40.70
    CHF 452.22 / 1 kg
    PPCCHF 50.85
    autres formats
  • Produit alimentaireBIO
    Hensel®  Vinaigre de cidre de pomme naturel bio
    • 750 ml | Fluide
    • Code produit/EAN: 06078670/4006309042303
    • SALUS Pharma GmbH
    En stock

    Pour l'assaisonnement, la boisson ou les soins corporels

    CHF 5.40
    CHF 7.20 / 1 l
  • Produit alimentaireBIO
    Biotta® Mon jour de jus #1 Mangue-Concombre
    • 500 ml | Jus
    • Code produit/EAN: 17146021/7618500940400
    • Biotta AG
    En stock

    Pour la première moitié de la journée, au goût de mangue et de concombre Curcuma et poivre

    -29%CHF 3.50
    CHF 7.00 / 1 l
    PPCCHF 4.90
  • Produit alimentaireBIO
    Allos Boisson Riz Noisette sans sucre ajouté, sans gluten
    • 1 l | Boisson
    • Code produit/EAN: CH07850362/4016249218218
    • Bio Partner Schweiz AG
    En stock

    Boisson végétale bio à base de riz et de noisettes, non sucrée et sans gluten

    -24%CHF 3.40
    CHF 3.40 / 1 l
    PPCCHF 4.50
  • Produit alimentaireBIO
    Biotta Pomme-Betterave Rouge-Gingembre
    • 1 pc(s) | Aliment
    • Code produit/EAN: CH07787575/7618500949236
    • Biotta AG
    En stock

    Jus de légumes bio fruité et épicé à base de pomme, de betterave rouge et de gingembre - une source naturelle de potassium, végétalien et sans sucre ajouté

    dès CHF 2.50
    CHF 2.50 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotta Vita 7 jus
    • 1 pc(s) | Jus
    • Code produit/EAN: CH01127073/7618500949397
    • Biotta AG
    En stock

    Jus de fruits et légumes bio doux à l'orange, à la pomme, à la carotte & plus - idéal pour une consommation quotidienne

    -38%CHF 3.00
    CHF 3.00 / 1 pc(s)
    PPCCHF 4.80
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIO
    Purasana® Matcha Classic en poudre
    • 2x75 g | Poudre
    • Code produit: BE09807200
    • Purasana NV
    En stock

    Le matcha est un bon support pour la sensation d'énergie et de vigilance

    dès CHF 26.90
    CHF 179.33 / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Dr. Jacob's Gélules d'huile d'origan BIO, huile essentielle de cumin noir, carvacrol, végétaliennes
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 20393935/4041246503128
    • Dr. Jacob's Medical GmbH
    En stock

    Huile essentielle (Origanum vulgare L.) à 80 % de carvacrol et huile de cumin noir – gélules liquides faciles à avaler, entièrement végétales et sans additifs

    -41%CHF 22.60
    CHF 0.38 / 1 pc(s)
    PPCCHF 38.40
  • Produit alimentaireBIO
    Rapunzel Huile de lin vierge bio
    • 500 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 20308987/4006040307549
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    En stock

    Huile de lin vierge biologique riche en acides gras oméga-3 pour les plats froids

    CHF 10.30
    CHF 20.60 / 1 l
  • Produit alimentaireBIO
    RAPUNZEL Sel de mer iodé
    • 500 g | Sel(S)
    • Code produit/EAN: 08112828/4006040300946
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    En stock

    Avec des algues iodées

    CHF 4.20
    CHF 8.40 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    GOVINDA Fibre d'acacia
    • 100 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08111556/4038507012222
    • Govinda Natur GmbH
    En stock

    Pour une alimentation équilibrée

    -28%CHF 4.70
    CHF 47.00 / 1 kg
    PPCCHF 6.50
  • Produit alimentaireBIO
    Salus® Infusion feuilles de sauge
    • 15 pc(s) | Sachet(S) Filtre(S)
    • Code produit/EAN: 17916890/4004148311246
    • SALUS Pharma GmbH
    En stock

    En cas de troubles digestifs et d'inflammations des muqueuses de la bouche et du pharynx

    CHF 3.60
    CHF 0.24 / 1 pc(s)
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIO
    Bauckhof FarineMix Universel, sans gluten
    • 800 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 11053123/4015637824598
    • Bauck GmbH
    En stock

    Avec amidon de maïs

    -10%dès CHF 6.50
    CHF 8.13 / 1 kg
    PPCCHF 7.20
    autres formats