La Roche Posay- Bis zu -40%
31 - 60 von 145 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 2
- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
- Konservierungsstofffrei
- Nicht komedogen
- Parabenfrei
- Parfumfrei
Toleriane Dermallergo Augen, feuchtigkeitsspendende und beruhigende Augencreme für zu Allergien neigende oder überempfindliche Augenpartie4.6 von 5(141)Kundenbewertungen- 20 ml | Creme
- PZN/EAN: 17507772/3337875757515
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Dermallergo Augen beruhigt und hydratisiert die empfindliche Augenpartie. Die sanfte Augenpflege wirkt Irritationen, Juckreiz und Rötungen entgegen und stärkt die Hautschutzbarriere
−13%CHF 21.30
CHF 1’065.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.60
La Roche Posay EFFACLAR Porenverfeinernde Lotion4.7 von 5(116)Kundenbewertungen- 200 ml | Lotion
- PZN/EAN: 02330486/3433422408159
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mikro-peelende La Roche Posay EFFACLAR Porenverfeinernde Lotion für zu Akne neigende, unreine und fettige Haut. Die zusätzliche Gesichtsreinigung wirkt exfolierend, befreit die Haut von Unreinheiten sowie abgestorbenen Hautschüppchen, spendet Feuchtigkeit und verfeinert das Hautbild
−17%CHF 15.60
CHF 78.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.80
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Reaktiv4.6 von 5(31)Kundenbewertungen- 400 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 12561904/3337875528108
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Entfernung von Make-up bei empfindlicher Haut
−30%CHF 18.80
CHF 47.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.90- Dermatologisch getestet
- Parabenfrei
La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum: Porenverfeinerndes und klärendes Gesichtsserum mit peelender Wirkung für fettige und unreine Haut4.4 von 5(114)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 16652236/3337875722827
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Porenverfeinerndes Serum für das Gesicht bei fettiger und zu Erwachsenen-Akne neigender Haut. Das peelende Serum wirkt Unreinheiten entgegen, befreit verstopfte Poren und hinterlässt ein sichtbar geglättetes Hautbild
−4%CHF 36.90
CHF 1’230.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.60
LA ROCHE POSAY Cicaplast HÄNDE Reparierende Hautbarriere-Creme4.9 von 5(60)Kundenbewertungen- 100 ml | Creme
- PZN/EAN: 16849128/3337875766326
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Pflege von trockenen Händen
CHF 15.10
CHF 151.00 / 1 l
La Roche Posay Effaclar DUO+M Patch4.7 von 5(155)Kundenbewertungen- 22 St | Pflaster
- PZN/EAN: 19714245/3337875924887
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mildert Größe, Rötung und die Sichtbarkeit von Pickeln und Pickelmalen
−18%CHF 12.20
CHF 0.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.90
La Roche Posay Hyalu B5 Augenserum: Regenerierendes und aufpolsterndes Anti-Aging Serum für empfindliche Augen4.7 von 5(15)Kundenbewertungen- 15 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18723940/3337875806923
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Hyalu B5 Eyes ist eine Anti-Aging- Augenkontur für alle Hauttypen
−16%CHF 33.70
CHF 2’246.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.00
La Roche Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Double Cleanser: Hydratisierendes Reinigungsgel mit einer 2-1-Reinigungsformel für empfindliche Haut.4.5 von 5(13)Kundenbewertungen- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 18496125/3337875545822
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Rochy Posay Gesichtsreiniger TOLERIANE Gel-zu-Schaum Double Cleanser reinigt die Haut dank einer Aminosäuren-Reinigungstechnologie und spendet zeitgleich intensive Feuchtigkeit.
−5%CHF 24.30
CHF 60.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.70
La Roche Posay Anthelios UV Mune 400 Oil Control Gel-Creme Sonnengel mit LSF50+ für sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen, für ölige Haut4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: 18320165/4030963374937
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Die ANTHELIOS UVMUNE 400 Oil Control Gel-Creme LSF 50+ verfügt über eine transparente Gel-Creme-Textur, die schnell einzieht & keine Spuren hinterlässt. Wirkt Hautglänzen bei öliger Haut entgegen
−29%CHF 21.20
CHF 424.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.80
La Roche Posay Nutritic Intense reichaltig Intensive Aufbaupflege4.7 von 5(72)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 02205479/3337872413575
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege empfindlicher und trockener Haut
−23%CHF 23.60
CHF 472.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.50
La Roche Posay HYALU B5 PFLEGE4.8 von 5(60)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 13864506/3337875583589
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Hyaluronsäure und Vitamin B5 zur Pflege reifer Haut
−28%CHF 29.10
CHF 727.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.40
La Roche Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Wet Skin Gel LSF 50+: Sonnencreme für Kinder bei zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut4.6 von 5(9)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 18257691/3337875845489
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Das Sonnenschutzgel ist dank Wetskin-Technologie eine extrem wasserfeste Sonnencreme für Kinder ohne Duftstoffe und bietet hohen Breitbandschutz vor UVA-, UVB- und IR-A-Strahlung
−10%CHF 29.40
CHF 147.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.50- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Leichter Balsam AP+M4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 19948612/3337875930338
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Eine Körperlotion für trockene und zu Neurodermitis neigende Haut bei Babys, Kindern und Erwachsenen.
−12%CHF 26.00
CHF 65.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.70
La Roche Posay Anthelios Sonnenmilch für Kinder LSF 50+: Effektiver Sonnenschutz mit MEXORYL 400 Filtertechnologie und Antioxidantien + Lipikar Baume AP+M Körperbalsam Mini GRATIS4.4 von 5(10)Kundenbewertungen- 75 ml | Milch
- PZN/EAN: 18914166/3337875888899
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Sonnencreme ohne Duftstoffe für empfindliche Kinderhaut. Der innovative UV-Filter MEXORYL 400 schützt vor schädlicher UV-Strahlung. Vitamin E und Sheabutter sorgen für eine gepflegte Haut
−14%CHF 22.60
CHF 301.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.20
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR Intensivpflege: Leichte Feuchtigkeitspflege mit ausgleichendem Grünton für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut4.3 von 5(208)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 18316086/3337875807043
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Leichte Feuchtigkeitspflege mit ausgleichendem Grünton für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut
−3%CHF 30.30
CHF 757.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.20
La Roche Posay Mela B3 Klärendes Anti-Pigmentflecken Reinigungsgel mit Melasyl und Niacinamid – für ein sanftes Mikro-Peeling ohne Irritationen.4.6 von 5(171)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 19155550/3337875890069
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Klärendes Reinigungsgel MELA B3 mit patentiertem Wirkstoff Melasyl sowie Niacinamid für ein sanftes Mikro-Peeling bei Pigmentflecken
−15%CHF 24.70
CHF 123.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.90
La Roche Posay HYALU B5 AQUAGEL LSF 304.4 von 5(18)Kundenbewertungen- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: 16894347/3337875760201
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYALU B5 AQUAGEL LSF 30, aufpolsterndes und regenerierendes Aquagel mit hohem Lichtschutz, mit Hyaluronsäure
−27%CHF 30.20
CHF 604.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.50
La Roche Posay Kerium Extrem Mild Kopfhautschonendes Gel-Shampoo4.7 von 5(60)Kundenbewertungen- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 10300370/3337872414282
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Anwendung bei empfindlicher, juckender Haut
−13%CHF 18.10
CHF 45.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.90
La Roche Posay Hyalu B5 Booster: Hochkonzentrierte Anti-Falten-Serum mit sofortigem Lifting-Effekt4.6 von 5(7)Kundenbewertungen- 15 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 18910429/3337875882736
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYALU B5 Booster: Anti-Falten-Serum mit Tri-Hyaluronsäure, Vitamin B5 und Blauem Kupfer für eine regenerierte und aufgepolsterte Haut
−9%CHF 37.60
CHF 2’506.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.30
La Roche Posay Anthelios Invisible Spray Ohne Parfum LSF 50+4.3 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 17154210/3337875761178
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut
−31%CHF 25.20
CHF 126.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.50- Dermatologisch getestet
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Seifenstück4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 150 g | Seife
- PZN/EAN: 04011934/3433422404533
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Reinigung der Haut
−16%CHF 7.30
CHF 48.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.70- Dermatologisch getestet
- Parfumfrei
La Roche Posay ECZEMA MED Creme4.7 von 5(33)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 17533605/3337875771214
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Medizinprodukt bei zu Ekzem neigender Haut
−20%CHF 20.80
CHF 693.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.90
La Roche Posay Toleriane Rosaliac Reinigungsgel mit Mizellen-Technologie: Sanfte Gesichtsreinigung für empfindliche und zu Rötungen neigende Haut4.5 von 5(66)Kundenbewertungen- 195 ml | Gel
- PZN/EAN: 10797057/3337872420269
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Reinigung geröteter, empfindlicher Haut
CHF 23.50
CHF 120.51 / 1 l
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid Getönt UVMune 400 LSF 50+3.9 von 5(48)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 17636593/3337875797641
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Getöntes Sonnenfluid fürs Gesicht, das einen sehr hohen UVA- und UVB-Breitbandschutz für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut bietet
−18%CHF 21.70
CHF 434.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.40
La Roche-Posay Redermic Retinol Anti-Ageing intensiv4.4 von 5(20)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 15306584/3337875660549
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Korrigierendes Anti-Aging Konzentrat gegen Falten an Stirn, Augen und der Oberlippe
−14%CHF 38.90
CHF 1’296.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.40
La Roche Posay Kerium Anti-Schuppen Gel-Shampoo4.3 von 5(13)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 04229001/3433422407299
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Anwendung bei fettiger Kopfhaut
−7%CHF 15.90
CHF 79.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.10
La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 304.8 von 5(168)Kundenbewertungen- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 19948598/3337875920667
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mildert Falten sichtbar, spendet intensive Feuchtigkeit, stärkt die Hautschutzbarriere und schützt zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen
−26%CHF 34.20
CHF 684.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.50
La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Creme UVMune 400 LSF 50+4.4 von 5(92)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 17636601/3337875797719
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Sonnencreme für das Gesicht mit langwelligem UVA-Schutz, welche ohne Dufstoffe formuliert ist und sich für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut eignet
CHF 25.60
CHF 512.00 / 1 l
La Roche Posay Kerium DS Anti-Schuppen Intensiv Shampoo4.5 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 19405691/3337875911184
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Pflege-Shampoo mit Mikro-Peeling
−12%CHF 20.70
CHF 103.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.60
La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30: Tagescreme gegen Pigmentflecken mit LSF 30, Melasyl & Niacinamid4.4 von 5(183)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 19155573/3337875890113
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Tagescreme gegen Pigmentflecken mit LSF 30, Melasyl & Niacinamid
−36%CHF 27.60
CHF 690.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.30
- Go to page 2
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.