La Roche Posay- Bis zu -40%
61 - 90 von 145 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 3
LA ROCHE-POSAY Deodorant-Spray4.8 von 5(26)Kundenbewertungen- 150 ml | Deospray
- PZN/EAN: 14202486/3337872412141
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Achseln
−4%CHF 15.80
CHF 105.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.40- Dermatologisch getestet
La Roche-Posay Toleriane sensitive Reichhaltig Creme4.6 von 5(66)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 15293775/3337875675093
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Beruhigende schützende Feuchtigkeitspflege
CHF 25.20
CHF 630.00 / 1 l
- Dermatologisch getestet
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Anthelios XL Transparentes Spray LSF 50+ Sonnenspray für Sonnenschutz bei zu Sonnenallergie neigende Haut3.9 von 5(27)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 13919437/3337872420153
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Anwendung bei Sonnenallergie
−19%CHF 26.90
CHF 134.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.20
La Roche Posay Anthelios UVMune 400 Kids Sonnenspray LSF 50+: Pflegendes Sonnenspray für die empfindliche Kinderhaut3.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 18914172/3337875886055
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Transparentes Sonnenspray mit MEXORYL 400, Vitamin E und Sheabutter für eine geschützte und gepflegte Haut
−24%CHF 25.30
CHF 126.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.50- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 5%: Feuchtigkeitsspendende Bodylotion mit Urea und Sheabutter für raue, trockene Haut bei Kindern und Erwachsenen.4.9 von 5(73)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 15996784/3337875685818
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit Urea für sehr empfindliche, zu extremer Trockenheit und Psoriasis neigender Haut. Die Bodylotion mit reinem Urea, Sheabutter und Allantoin wirkt peelend, füllt die hauteigenen Lipide wieder auf und stärkt die natürliche Hautschutzbarriere
−15%CHF 25.20
CHF 63.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.50
La Roche Posay Hydraphase HA UV Leicht: Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 25 sowie Hyaluronsäure und Glycerin für feuchtigkeitsarme, fahle Haut4.4 von 5(5)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 18366003/3337875846110
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYDRAPHASE HA UV Leicht von La Roche Posay ist eine Tagescreme mit LSF 25, um die Haut vor UV-Schäden zu schützen. Glycerin und Hyaluron sorgen für intensive und langanhaltende Feuchtigkeit
−21%CHF 25.30
CHF 632.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.10
La Roche Posay ANTHELIOS GESICHTSSPRAY LSF 50 Sonnenschutz für unterwegs4.4 von 5(44)Kundenbewertungen- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: 13919414/3337875549530
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz vor Sonnenstrahlen, speziell für empfindliche Gesichtshaut
−14%CHF 19.80
CHF 264.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.90- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Surgras5 von 5(22)Kundenbewertungen- 400 ml | Duschgel
- PZN/EAN: 11714168/3433422408586
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Feuchtigkeitspflege der Haut
−13%CHF 19.70
CHF 49.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.60- Nicht komedogen
La Roche Posay Redermic R Augen4.3 von 5(19)Kundenbewertungen- 15 ml | Augencreme
- PZN/EAN: 11141519/3337872414039
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Retinol und Retardeffekt, mildert ausgeprägte Falten für empfindliche Haut.
CHF 30.80
CHF 2’053.33 / 1 l
La Roche Posay Hydraphase Intense Augen4.6 von 5(75)Kundenbewertungen- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: 09068353/3337872412646
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege der empfindlichen Augenpartie
−12%CHF 20.10
CHF 1’340.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.90
La Roche Posay After Sun Milch: Beruhigende Lotion für die empfindliche Haut nach dem Sonnenbaden4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Milch
- PZN/EAN: 18914195/3337875886024
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
After Sun Lotion mit Glycerin, Panthenol und Thermalwasser für intensive Feuchtigkeit nach dem Aufenthalt in der Sonne
−28%CHF 18.40
CHF 92.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.60- pH-hautneutral
La Roche Posay Reinigungslotion4.9 von 5(45)Kundenbewertungen- 200 ml | Lotion
- PZN/EAN: 06093149/3337872410321
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Klären empfindlicher Haut nach der Reinigung
−18%CHF 18.50
CHF 92.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.50
La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Reinigungscreme4.2 von 5(10)Kundenbewertungen- 390 ml | Creme
- PZN/EAN: 17862160/3337875777773
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Beruhigende Reinigungscreme bei austrocknender Akne-Behandlung
−9%CHF 18.60
CHF 47.69 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.50
La Roche Posay TOLERIANE REINIGUNGSFLUID4.6 von 5(23)Kundenbewertungen- 200 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 03640272/3433422406599
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege empfindlicher Haut
−13%CHF 17.10
CHF 85.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.60
La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid Sonnenschutz für empfindliche Haut mit sehr hohem UV-Schutz LSF 50+. Für ölige Haut geeignet.4.7 von 5(209)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18257573/3337875847292
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Sonnenschutz für empfindliche Haut mit sehr hohem UV-Schutz
−5%CHF 26.10
CHF 522.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.40
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid4.9 von 5(42)Kundenbewertungen- 400 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 12561850/3337872411595
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Reinigung und Klärung empfindlicher Haut
−30%CHF 17.60
CHF 44.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.10
La Roche-Posay Nutritic Lippen-Pflege4.8 von 5(28)Kundenbewertungen- 4,7 ml | Stifte
- PZN/EAN: 05985650/30070349
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit BioLipid-Komplex® stärkt die Barrierefunktion der Haut für trockene, raue Lippen
−14%CHF 7.10
CHF 1’510.64 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.30
La Roche Posay Pigmentclar Augenpflege3.5 von 5(19)Kundenbewertungen- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: 10110994/3337872414152
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege der Augenpartie bei dunklen Schatten
−20%CHF 30.40
CHF 2’026.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.00
La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intensivpflege3.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 19101502/3337875893626
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Kerium DS Intensivpflege bei Seborrhoischer Dermatitis mit Zink PCA, Piroctone-Olamine und Aqua Posae Filiformis für eine beruhigte und gepflegte Haut
−20%CHF 16.00
CHF 400.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.10
La Roche Posay Effaclar DUO+ M getönt hell1 von 5(1)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 19339824/3337875909303
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Getönte Pflege gegen Hautunreinheiten, Mitesser & Pickelmale – mit mikrobiomfreundlicher Formel, mattierend & korrigierend. Farbton: hell
−11%CHF 20.40
CHF 510.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.90- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Gel Urea 30 % - Feuchtigkeitsspendende Körperpflege mit exfolierender Wirkung gegen extrem trockene und verhornte Hautpartien4.3 von 5(3)Kundenbewertungen- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: 19405739/3337875909792
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Das sanfte Gel mit beruhigendem Wirkstoffkomplex und 30 % Urea mildert trockene und verhornte Hautstellen an Körper, Füßen, Händen und der Kopfhaut – auch bei zu Hyperkeratose neigender Haut geeignet
CHF 20.60
CHF 412.00 / 1 l
La Roche Posay Effaclar Duo+M LSF 30 Tiefenwirksame Gesichtspflege gegen unreine Haut, Pickelcreme mit UV-Schutz4.1 von 5(39)Kundenbewertungen- 40 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: 12828709/3337875549493
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Das EFFACLAR DUO+M LSF 30 ist eine Pflege für zu Unreinheiten neigende Haut mit täglichem Sonnenschutz
CHF 21.20
CHF 530.00 / 1 l
La Roche Posay Mizellen Reinigungsschaum4.7 von 5(26)Kundenbewertungen- 150 ml | Schaum
- PZN/EAN: 13574889/3337872413148
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Klärung und Reinigung des Gesichts
−2%CHF 20.10
CHF 134.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.50
La Roche Posay Anthelios Invisible Family Spray LSF 50+ Ohne Parfum4.2 von 5(5)Kundenbewertungen- 300 ml | Spray
- PZN/EAN: 17636676/3337875799348
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Family Spray LSF 50+ bietet sehr hohen UVA- & UVB-Schutz. Ultra-leichte, nicht klebende und nicht fettende Textur. Extra wasser-, sand- und schweißresistent
CHF 37.20
CHF 124.00 / 1 l
- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Xerand Handcreme4.7 von 5(94)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 06926201/3337872412684
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege trockener Hände
−8%CHF 7.80
CHF 156.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.50
La Roche Posay THERMALWASSER SPRAY4.9 von 5(61)Kundenbewertungen- 300 ml | Spray
- PZN/EAN: 04011897/3433422404403
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Spurenelementen und Mineralien zur Pflege der Haut
−20%CHF 12.10
CHF 40.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.20
La Roche-Posay EFFACLAR A.I.4.4 von 5(27)Kundenbewertungen- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: 15245196/3337875609593
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Befreit die Haut gründlich von lokalen Hautunreinheiten
−16%CHF 16.00
CHF 1’066.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.10
La Roche-Posay Physiologisches Deodorant 24h Roll On3.9 von 5(25)Kundenbewertungen- 50 ml | Roller
- PZN/EAN: 06475968/3337872412158
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
24 Stunden Schutz vor Geruch und Achselnässe für empfindliche Haut
−18%CHF 13.60
CHF 272.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.50
La Roche Posay CICAPLAST GEL B54.9 von 5(29)Kundenbewertungen- 40 ml | Gel
- PZN/EAN: 14138021/3337875586269
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Wundpflege
CHF 15.20
CHF 380.00 / 1 l
- Go to page 3
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
