La Roche Posay- Bis zu -40%
91 - 120 von 145 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 4
La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme4.7 von 5(152)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 19714251/3337875920742
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mildert hartnäckige Unreinheiten in sieben Tagen sowie Zeichen der Hautalterung
−10%CHF 32.60
CHF 815.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.30
La Roche-Posay® Toleriane Dermallergo Serum für empfindliche Haut4.5 von 5(33)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 19892171/3337875921336
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendendes und beruhigendes Serum zur Pflege empfindlicher bis allergischer Haut
−8%CHF 33.70
CHF 1’123.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.50
La Roche Posay Anthelios Sonnenmilch LSF 30: Sonnenmilch in der Tube mit Pappe, mit hohem UV-Lichtschutz für empfindliche und trockene Haut5 von 5(7)Kundenbewertungen- 250 ml | Milch
- PZN/EAN: 16851639/3337875761116
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut
−9%CHF 28.00
CHF 112.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.70
La Roche Posay Cicaplast B5 Serum: Reparierendes und feuchtigkeitsspendendes Gesichtsserum mit 10 % Dexpanthenol4.8 von 5(284)Kundenbewertungen- 30 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18831575/3337875837804
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Das CICAPLAST B5 Serum ist ein tägliches Repair Serum, welches dank einer Formulierung mit Dexpanthenol, Glycerin und Hyaluronsäure die Hautschutzbarriere repariert und die Haut intensiv hydratisiert
−12%CHF 34.70
CHF 1’156.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.60
La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+3.3 von 5(16)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 17636618/3337875797689
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Getönter Sonnenschutz, der Feuchtigkeit spendet und empfindliche, trockene und zu Sonnenallergie neigende Gesichtshaut vor UV-Strahlen schützt
−10%CHF 26.40
CHF 528.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.20
La Roche Posay Anthelios Age Correct Getönt LSF 502.8 von 5(20)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 16851651/4030963314582
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut
CHF 27.30
CHF 546.00 / 1 l
- Dermatologisch getestet
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Anthelios UV Mune 400 Hydratisierende Gesicht + Körper Milch LSF 50+5 von 5(2)Kundenbewertungen- 150 ml | Milch
- PZN/EAN: 19398956/3337875917872
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Besitzt einen hohen UV-Lichtschutz und eignet sich für empfindliche und zu Sonnenallergie neigende Haut an Gesicht und Körper
−7%CHF 29.80
CHF 198.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.90
- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 18365995/3337875846097
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYDRAPHASE HA UV Reichhaltig von La Roche Posay ist eine Tagescreme mit LSF 25, um die Haut vor UV-Schäden zu schützen. Glycerin und Hyaluron sorgen für intensive und langanhaltende Feuchtigkeit
−31%CHF 22.50
CHF 562.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.40
La Roche Posay Pure Vitamin C Augen4.4 von 5(32)Kundenbewertungen- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: 09773198/3337872413735
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Vitamin C zur Anti-Falten-Pflege reifer Augenpartien
−21%CHF 28.10
CHF 1’873.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.70
La Roche Posay Hydraphase HA BB Cream Mittel: Feuchtigkeitsspendende BB Cream für einen ebenmäßigeren Teint4 von 5(8)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 18366032/3337875794107
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYDRAPHASE HA BB Cream von La Roche Posay spendet bis zu 48 Stunden lang intensive Feuchtigkeit und sorgt dank in der Textur enthaltenen Mineralpigmente für einen ebenmäßigeren und strahlenden Teint
−17%CHF 24.90
CHF 622.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.00- Dermatologisch getestet
- Nicht komedogen
La Roche Posay Pure Vitamin C Leicht4.4 von 5(7)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 09773169/3337872413704
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Vitamin C zur Anti-Falten-Pflege der Haut
−18%CHF 35.50
CHF 887.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.10
La Roche Posay Toleriane Mineral Puder 13 Sand Beige4.8 von 5(9)Kundenbewertungen- 9,5 g | Puder
- PZN/EAN: 06939296/3337872412059
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Teinkorrektur, speziell für empfindliche Haut
−9%CHF 27.80
CHF 2’926.32 / 1 kg
AVP/UVPCHF 30.50- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Anthelios Oil Control Fluid ohne Parfüm UVMune 400 LSF 50+5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 19398910/3337875917568
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Leichte, transparente Textur, die sich angenehm auftragen lässt und keine weißen Spuren hinterlässt
−21%CHF 24.20
CHF 484.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.70
La Roche Posay Hydraphase HA BB Cream Hell: Feuchtigkeitsspendende BB Cream für einen ebenmäßigeren Teint5 von 5(5)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 18366026/3337875794091
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYDRAPHASE HA BB Cream von La Roche Posay spendet bis zu 48 Stunden lang intensive Feuchtigkeit und sorgt dank in der Textur enthaltenen Mineralpigmente für einen ebenmäßigeren und strahlenden Teint
−9%CHF 25.40
CHF 635.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.80
La Roche Posay Nutritic Intense Tube4.7 von 5(19)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 02206585/3337872413629
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege trockener Haut
−11%CHF 27.80
CHF 556.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.30
La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+2 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 20103759/3337875932349
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Hyaluronsäure, Niacinamid und Vitamin E für Feuchtigkeit und ein ausgeglichenes Hautbild
−21%CHF 23.30
CHF 466.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.50- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Fluide4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 400 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 17308742/3337872420597
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Das LIPIKAR FLUIDE ist eine leichte Bodylotion für trockene, zu Allergien neigende Haut
CHF 31.20
CHF 78.00 / 1 l
La Roche Posay EFFACLAR K (+)4.3 von 5(34)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 14348623/3337875613491
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege und Reinigung unreiner Haut
−14%CHF 20.00
CHF 500.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.30
La Roche Posay SEROZINC5 von 5(17)Kundenbewertungen- 150 ml | Spray
- PZN/EAN: 15875879/3433422406728
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit mattierendem Effekt für unreine Haut
CHF 19.30
CHF 128.67 / 1 l
La Roche Posay Hydraphase HA Reichhaltig, pflegende Gesichtscreme für 72h Feuchtigkeit, mit Hyaluron- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 20175865/3337875941143
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Die Feuchtigkeitscreme hat einen aufpolsternden Effekt auf Ihre Haut und verleiht ihr mehr Strahlkraft.
−23%CHF 21.00
CHF 525.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.10
La Roche Posay Anthelios UV Air Stick LSF 50+5 von 5(2)Kundenbewertungen- 9 g | Stifte
- PZN/EAN: 20103742/3337875940412
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Vitamin E und Astaxanthin für antioxidativen Schutz und zur Unterstützung der Hautschutzbarriere.
−17%CHF 14.90
CHF 1’655.56 / 1 kg
AVP/UVPCHF 18.00
La Roche Posay ANTHELIOS INVISIBLE FLUID LSF 304.5 von 5(22)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 14420817/30157330
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz vor Sonnenstrahlen, speziell für die empfindliche Augenpartie
−16%CHF 23.10
CHF 462.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.60
LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo Crème4.7 von 5(192)Kundenbewertungen- 40 ml | Hautcreme
- PZN/EAN: BE04280640/3337875757614
- La Roche-Posay Laboratoire Dermatologique CAI
Verfügbar
Tägliche feuchtigkeitsspendende und beruhigende Gesichtspflege für empfindliche und allergische Haut
−3%CHF 26.40
CHF 660.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.20
La Roche Posay Cicaplast Lavant B5 Hautberuhigendes schäumendes Reinigungsgel bei juckender Haut4.2 von 5(13)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 16629154/3337875548519
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Reinigung des Gesichts
−10%CHF 15.00
CHF 75.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.70
La Roche Posay Anthelios Invisible Spray LSF 304.5 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 16122165/3337875696821
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege und zum Schutz der Haut
CHF 31.30
CHF 156.50 / 1 l
La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Kids Invisible Fluid LSF 50+: Sonnenpflege mit MEXORYL 400 für empfindliche Kinderhaut4 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18914189/3337875886307
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Sonnencreme ohne Duftstoffe mit innovativem UV-Filter MEXORYL 400, Vitamin E und Sheabutter. Schützt vor schädlichen ultra-langen UVA-Strahlen und stärkt die Hautschutzbarriere
CHF 22.80
CHF 456.00 / 1 l
La Roche Posay Effaclar Waschcreme4.9 von 5(34)Kundenbewertungen- 125 ml | Creme
- PZN/EAN: 03209166/3433422404366
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur porentiefen Reinigung
CHF 20.10
CHF 160.80 / 1 l
La Roche-Posay Toleriane Mattierendes Fixier-Puder4.2 von 5(5)Kundenbewertungen- 12 g | Puder
- PZN/EAN: 02208986/3337872413780
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit mikronisierten, gereinigten Pigmenten. für eine optimale Anpassung an die Haut
−2%CHF 28.00
CHF 2’333.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 28.50
- Go to page 4
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

