Unsere Sale-Auswahl zu CHF 15.–
31 - 60 von 253 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 2
- Medizinprodukt

- 20 g | Creme
- PZN/EAN: CH01140998/4064273120137
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Repariert die natürliche Hautschutzbarriere bei Akutphasen von Neurodermitis/atopischem Ekzem
−4%CHF 12.10
CHF 605.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 12.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
BODYLAB® Magnesiumbisglycinat5 von 5(3)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH90007176/4260640853480
- G&S Sportpower GmbH
Verfügbar
Bodylab24 Magnesiumbisglycinat Kapseln enthalten 300 mg Magnesium pro Tagesdosis. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung sowie zu einer normalen Muskelfunktion bei
CHF 10.00
CHF 0.08 / 1 St
JUST FOR MEN® Pflege-Brush-In-Color-Gel mittelbraun5 von 5(25)Kundenbewertungen- 28,4 ml | Gel
- PZN/EAN: 01465480/5010934005007
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
Verfügbar
Speziell entwickelt für Bart, Schnurrbart und Schläfenhaar
CHF 13.50
CHF 475.35 / 1 l
- Farbstofffrei
- pH-hautneutral
- Parfumfrei
octenisan® Waschlotion4.8 von 5(38)Kundenbewertungen- 500 ml | Lotion
- PZN/EAN: 05702770/4032651215058
- SCHÜLKE & MAYR GmbH
Verfügbar
Milde und schonende Waschlotion für Haut und Haar
−42%CHF 9.10
CHF 18.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.80
Apothekers Original Pferde Salbe bio Hanf Roll-on5 von 5(9)Kundenbewertungen- 75 ml | Gel
- PZN/EAN: 16812964/4033082031279
- Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zum Auftragen auf die Haut
−63%CHF 5.20
CHF 69.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.90- Medizinprodukt

- 20 St | Festiger
- PZN/EAN: CH07799123/3662042006524
- Théa PHARMA S.A.
Verfügbar
Sterile Tücher für die tägliche Hygiene der Augenpartie und der Augenlider
−26%CHF 12.30
CHF 0.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 16.60
ApaCare & Repair Zahnreparatur-Gel4.7 von 5(11)Kundenbewertungen- 30 ml | Zahngel
- PZN/EAN: 06463770/4260149350114
- Cumdente GmbH
Verfügbar
Remineralisiert und repariert beginnende Karies
−23%CHF 13.40
CHF 446.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.50- Medizinprodukt
ANULIND® Crème4.7 von 5(22)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: A4882698/9003570000242
- Germania Pharmazeutika GmbH
Verfügbar
Zur Linderung der Symptome bei Hämorrhoiden und Analbeschwerden
CHF 12.10
CHF 403.33 / 1 l
Bioniq® White Filler Zahnpasta5 von 5(1)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahncreme
- PZN/EAN: 19469509/4008666830982
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Whitening-Zahnpasta für weißere, glatte Zähne 20 % weißer
CHF 10.50
CHF 140.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Avène Thermalwasserspray – Beruhigendes Spray für empfindliche Haut4.9 von 5(290)Kundenbewertungen- 300 ml | Spray
- PZN/EAN: 08762086/3282779003131
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Reines Thermalwasser ohne Zusatzstoffe. Wirkt hautberuhigend, ausgleichend, reizlindernd und entzündungshemmend. Geeignet für alle Hauttypen, inbesondere empfindliche Haut
−28%CHF 11.60
CHF 38.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.00- Lebensmittel
Schär Mix B Brot-Mix4.7 von 5(144)Kundenbewertungen- 1 kg | Pulver
- PZN/EAN: BE01728617/8008698004838
- REVOGAN
Verfügbar
Zur Zubereitung eines glutenfreien Brotes
CHF 6.90
CHF 6.90 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® Kollagen 5000 Liquid5 von 5(7)Kundenbewertungen- 14x10 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18028364/4009932131703
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zur Erhaltung der normalen Muskelfunktion und Kollagenbildung
CHF 9.50
CHF 67.86 / 1 l
La Roche Posay Cicaplast Lippen B5 Reparierender Lippen-Balsam4.9 von 5(88)Kundenbewertungen- 7,5 ml | Lippenschutz
- PZN/EAN: 10094031/30106659
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege trockener Lippen
−19%CHF 8.90
CHF 1’186.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.00
La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ LSF 504.7 von 5(27)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 19238276/3337875876940
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Roche Posay CICAPLAST Baume B5+ LS F50 mit patentiertem Procerad®, Tribioma, Madecassoside und Vitamin B5 zur Milderung von Hautirritationen und einer gestärkten Hautschutzbarriere.
−5%CHF 14.20
CHF 355.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.90- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 1000 I.E.5 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 St | Tabletten
- PZN/EAN: 19235177/4150192351773
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vitamin D3 1.000 I.E. - hochdosiert zur Unterstützung des Immunsystem, der Muskeln sowie der Knochen
−50%CHF 7.50
CHF 0.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.99- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Omega-3 vegan3.6 von 5(7)Kundenbewertungen- 80 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19367938/4150193679388
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Omega-3 vegan - hochdosiert zur Unterstützung der Herz- und Gehirnfunktion sowie der Sehkraft
−15%CHF 17.90
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.99- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Milchsäurekur4.5 von 5(14)Kundenbewertungen- 7x5 ml | Tube
- PZN: 17447343
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Vaginalgel zur Behandlung und Vorbeugung bakterieller Vaginose sowie zur Wiederherstellung des natürlichen pH-Werts der Vaginalflora
−40%CHF 7.50
CHF 214.29 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.43- Medizinprodukt
Hansaplast Sensitive Pflaster | Hautfreundliche Pflaster | Schonender Wundschutz | 20 Stk.5 von 5(7)Kundenbewertungen- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: 16742749/4005800279133
- Beiersdorf AG
Verfügbar
Hansaplast Sensitive sind Wundpflaster für empfindliche Haut aus besonders hautfreundlichem Material
−17%CHF 5.00
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.00
farfalla Gute Nacht Kissenspray Schlaf schön Lavendel5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH07740558/7612534103152
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Zur Unterstützung beim Einschlafen
−2%CHF 8.70
CHF 290.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 4,8 g
- PZN/EAN: CH01101483/7640109663459
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Pflegender Lippenstift mit Dexpanthenol und LSF 50 zum Schutz und zur Regeneration spröder Lippen
−6%CHF 6.70
CHF 1’395.83 / 1 kg
AVP/UVPCHF 7.10
- 75 ml | Zahncreme
- PZN/EAN: 19058226/4008666831125
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Beugt Zahnfleischbluten vor
−6%CHF 7.60
CHF 101.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Grow Akazienfasern4.7 von 5(20)Kundenbewertungen- 300 g | Pulver
- PZN/EAN: 16024244/4260249641563
- Arktis BioPharma GmbH
Verfügbar
Lösliche Ballaststoffe zur gezielten Erhöhung der Ballaststoffzufuhr
−77%CHF 15.50
CHF 51.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 67.00
JUST FOR MEN® Pflege-Brush-In-Color-Gel schwarzbraun4.7 von 5(38)Kundenbewertungen- 28,4 ml | Gel
- PZN/EAN: 01465505/5010934005014
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
Verfügbar
Speziell entwickelt für Bart, Schnurrbart und Schläfenhaar
CHF 12.60
CHF 443.66 / 1 l
- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegetarisch
Weleda Belebendes Haar-Tonikum - bewahrt eine gesunde Kopfhaut und verleiht dem Haar mehr Struktur4.8 von 5(54)Kundenbewertungen- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 09924295/4001638596077
- WELEDA AG
Verfügbar
Für volleres Haar: Bis zu 46 % weniger Haarverlust
CHF 14.00
CHF 140.00 / 1 l
Bioniq® Repair Zahn-Milch4.7 von 5(18)Kundenbewertungen- 400 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: 17206639/4008666831194
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zum Schutz vor schmerzempfindlichen Zähnen, Zahnfleischproblemen und Mundgeruch
CHF 8.90
CHF 22.25 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH06091601/7640121571046
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamn D3
−2%CHF 14.20
CHF 0.14 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.50- Medizinprodukt
Dermaplast® Active CoolFix Bandage5 von 5(5)Kundenbewertungen- 1 St | Verband
- PZN/EAN: 12903090/7611600996865
- PAUL HARTMANN AG
Verfügbar
DermaPlast® ACTIVE Cool Fix: Selbstkühlende Stützbinde – zur Kühlung von Verletzungen
−8%CHF 8.65
CHF 8.65 / 1 St
AVP/UVPCHF 9.40
- Go to page 2
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


