Unsere Sale-Auswahl zu CHF 15.–
61 - 90 von 253 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 3
- Medizinprodukt
octenisept® Gel4.9 von 5(32)Kundenbewertungen- 20 ml | Gel
- PZN/EAN: 07317711/4032651980284
- SCHÜLKE & MAYR GmbH
Verfügbar
Kühlt angenehm und schützt die Wunde vor Infektionen
−29%CHF 10.30
CHF 515.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Medizinprodukt
- 2x RedCoins
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Goji-Beeren4.9 von 5(19)Kundenbewertungen- 500 g | Früchte
- PZN/EAN: 08104667/4260289440119
- nu3 GmbH
Verfügbar
Ungeschwefelte nu3 Goji Beeren ohne Zusätze – ideal als Snack, im Müsli oder als Bowl-Topping
−20%CHF 12.80
CHF 25.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.95
Tepe Interdentalbürsten 0,8 mm grün5 von 5(22)Kundenbewertungen- 6 St | Zahnbürste
- PZN/EAN: 07641386/7317400010861
- TePe D-A-CH GmbH
Verfügbar
Auch bei Brücken und Implantaten geeignet
−6%CHF 7.20
CHF 1.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.70
La Roche Posay Effaclar DUO+M Patch4.7 von 5(155)Kundenbewertungen- 22 St | Pflaster
- PZN/EAN: 19714245/3337875924887
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mildert Größe, Rötung und die Sichtbarkeit von Pickeln und Pickelmalen
−18%CHF 12.20
CHF 0.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.90
OHROPAX® Good Night Ohrstöpsel – für einen erholsamen Schlaf3.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 8 St | Ohrstöpsel
- PZN/EAN: 19412656/4003626830811
- OHROPAX GmbH
Verfügbar
Weiche Silikon-Ohrstöpsel für optimalen Gehörschutz und höchsten Schlafkomfort, perfekt für alle Schlaflagen
CHF 6.80
CHF 0.85 / 1 St
TENA 3-in-1 Wet Wipe5 von 5(9)Kundenbewertungen- 48 St | Tücher
- PZN/EAN: 06082329/7322541087665
- Essity Germany GmbH
Verfügbar
Große Feuchttücher zur Reinigung bei Inkontinenz
−31%CHF 8.00
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 11.60- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Mandelmus, braun4.8 von 5(67)Kundenbewertungen- 250 g | Paste
- PZN/EAN: 08101130/4260289448672
- nu3 GmbH
Verfügbar
Feinstes Bio Mandelmus in Rohkost-Qualität und ohne Zusätze für den täglichen Genussmoment
CHF 11.95
CHF 47.80 / 1 kg
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita OPC Traubenkernextrakt + Vitamin C5 von 5(1)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19815845/4150198158451
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita OPC aus Traubenkernextrakt - hochdosiert und ideal kombiniert mit Vitamin C
−55%CHF 9.40
CHF 0.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.69- Medizinprodukt

- 50 ml | Dosierspray
- PZN/EAN: CH07739612/4059793003411
- Pharmapost AG
Verfügbar
Alkoholfreies Spray zur schmerzfreien Reinigung und Unterstützung der Heilung akuter Wunden
−5%CHF 12.70
CHF 254.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.30
elmex Opti-schmelz Professional Versiegelung und Stärkung Zahnschmelz Zahnpasta4.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: 17400229/8718951419902
- CP GABA GmbH
Verfügbar
Zahnpasta remineralisiert geschwächten Zahnschmelz & bildet eine Schutzschicht vor Säureangriffen und Zahnschmelzabbau
−6%CHF 7.60
CHF 101.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: 19639868/7612100035177
- Layenberger Nutrition Group GmbH
Verfügbar
Isotonisches Sportgetränkepulver mit Zitronengeschmack – schnelle Flüssigkeitszufuhr, Energiequelle mit Kohlenhydraten, Vitamin B1, Kalzium & Magnesium für optimale Leistung & Regeneration
−14%CHF 12.10
CHF 30.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.00- vegan
- vegetarisch
Bergland Teebaum Pickel-Tupfer4.7 von 5(33)Kundenbewertungen- 10 ml | Tupfer
- PZN/EAN: 08769728/4015184261013
- Bergland GmbH
Verfügbar
Mit Teebaumöl zur Pflege von Pickeln, Mitessern und Hautunreinheiten
−8%CHF 13.10
CHF 1’310.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.20- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Bauckhof WunderBRØD4.8 von 5(12)Kundenbewertungen- 600 g | Pulver
- PZN/EAN: 08102389/4015637826417
- Bauck GmbH
Verfügbar
Glutenfreie Brotbackmischung
−16%CHF 5.80
CHF 9.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 6.90
Priorin® Shampoo4.4 von 5(73)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 11072480/4057599006223
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Zur Anwendung bei kraftlosem und dünner werdendem Haar
CHF 11.70
CHF 58.50 / 1 l
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Biotona Bio Kakaopulver5 von 5(20)Kundenbewertungen- 200 g | Pulver
- PZN/EAN: BE03091998/5412360007431
- KeyPharm nv
Verfügbar
Zur Herstellung von Smoothies und aller Art von Speisen und Gebäck
CHF 11.80
CHF 59.00 / 1 kg
Laboratoire Marque Verte Physiologisches Serum B404.8 von 5(93)Kundenbewertungen- 40 St | Gel
- PZN/EAN: BE02805414/3401599170711
- GSA HEALTHCARE
Verfügbar
Zur Reinigung der Nasenhölen von Babys, Kindern und Erwachsenen
−15%CHF 6.70
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.87- Medizinprodukt
Hansaplast Wundheilsalbe4.8 von 5(103)Kundenbewertungen- 50 g | Salbe
- PZN/EAN: BE03650322/4005800199516
- SA Beiersdorf NV
Verfügbar
Zur Versorgung kleinerer, oberflächlicher Wunden
−44%CHF 6.90
CHF 138.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 12.40- Lebensmittel
- BIO
allcura Granatapfel Saft Bio4.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 1000 ml | Saft
- PZN/EAN: 03080979/4017893409298
- allcura Naturheilmittel GmbH
Verfügbar
Mit Granatapfelsaft aus biologischem Anbau
−7%CHF 11.00
CHF 11.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.80
CURAPROX enzycal 1450 PPM Zahnpasta5 von 5(6)Kundenbewertungen- 75 ml | Dentalpaste
- PZN/EAN: BE03274065/7612412070002
- CURADEN SWISS - BENELUX DIVISION
Verfügbar
Mit doppeltem Kariesschutz dank Natriumfluorid und Lactoperoxidase-System
−22%CHF 6.20
CHF 82.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.90
Akileïne Baume Hydra-Défense5 von 5(2)Kundenbewertungen- 125 ml | Balsam
- PZN/EAN: F00535087/3323030000978
- LABORATOIRES ASEPTA
Verfügbar
Versorgt trockene Füße intensiv und langanhaltend mit Feuchtigkeit
−28%CHF 11.10
CHF 88.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.40
OHROPAX® Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel5 von 5(6)Kundenbewertungen- 20 St | Ohrstöpsel
- PZN/EAN: 19412604/4003626112016
- OHROPAX GmbH
Verfügbar
Gehörschutzstöpsel aus Wachs gegen schädlichen Lärm zum einmaligen Gebrauch
−33%CHF 5.90
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 8.80
Bioniq® Repair Zahncreme4.9 von 5(23)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahncreme
- PZN/EAN: 17206616/4008666831170
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Repariert mikroskopisch kleine Defekte in der Zahnschmelzoberfläche
CHF 9.00
CHF 120.00 / 1 l
JUST FOR MEN Pflege-Brush-In-Color-Gel schwarz5 von 5(7)Kundenbewertungen- 28,4 ml | Gel
- PZN/EAN: 01465528/5010934005021
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
Verfügbar
Speziell entwickelt für Bart, Schnurrbart und Schläfenhaar
CHF 12.70
CHF 447.18 / 1 l
- Lebensmittel
- Medizinprodukt

- 20 St | Filmdragees
- PZN/EAN: CH07846385/7613001098179
- Alpinamed AG
Verfügbar
Zum effektiven Schutz der Mund- und Rachenschleimhaut
−3%CHF 12.70
CHF 0.64 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.10
ApaCare Liquid Zahnspülung4.8 von 5(14)Kundenbewertungen- 200 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: 07319207/4260149350091
- Cumdente GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung des Zahnschmelz
CHF 13.00
CHF 65.00 / 1 l
Phytopharma Apricoderm5 von 5(1)Kundenbewertungen- 15 ml | Stifte
- PZN/EAN: CH02512715/7640106951146
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Pflegender Stick mit Aprikosenkernöl, Bienenwachs und Vitamin E
CHF 12.90
CHF 860.00 / 1 l
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
L-Theanin 500 mg3.7 von 5(7)Kundenbewertungen- 60 St | Tabletten
- PZN/EAN: 12408574/4260009874293
- Warnke Vitalstoffe GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung des Gedächtnisses
CHF 11.40
CHF 0.19 / 1 St
- Medizinprodukt
Emser® Sinusitis Spray Forte4 von 5(61)Kundenbewertungen- 15 ml | Spray
- PZN/EAN: 11675184/4260048438319
- Uriach Germany GmbH
Verfügbar
Entlastet Nase und Nebenhöhlen bei Sinusitis, Rhinitis und Rhinosinusitis
−19%CHF 13.80
CHF 920.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.00
- Go to page 3
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

