Unsere Sale-Auswahl zu CHF 15.–
91 - 120 von 253 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 4
TePe Interdentalbürsten 1,1 mm lila4.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 6 St | Zahnbürste
- PZN/EAN: 07641392/7317400010892
- TePe D-A-CH GmbH
Verfügbar
Auch bei Brücken und Implantaten geeignet
−22%CHF 6.40
CHF 1.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 8.20
Weleda Express Handcreme Sanddorn - aufbauende Intensivpflege, fruchtig-frischer Duft4.8 von 5(17)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 15876784/4001638523028
- WELEDA AG
Verfügbar
Schnell einziehende Naturkosmetik Handpflege mit fruchtig-frischem Duft
−2%CHF 8.60
CHF 172.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.80- pH-hautneutral
Eucerin pH5 Duschöl – Rückfettende Reinigung für trockene, strapazierte Haut mit natürlichen Pflegeölen4.9 von 5(91)Kundenbewertungen- 400 ml | Öl
- PZN/EAN: 13889021/4005800196645
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin pH5 Duschöl ist ein mildes, seifenfreies Reinigungsprodukt für strapazierte, empfindliche Haut
−37%CHF 10.80
CHF 27.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.17- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Abtei Augen Vital Kapseln4.7 von 5(27)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 11027798/4250752201057
- Perrigo Deutschland GmbH
Verfügbar
Lutein + Vitamine A + C + E unterstützen die Sehkraft
CHF 7.50
CHF 0.25 / 1 St
aldiamed Mundspray - Speichelergänzung3.9 von 5(17)Kundenbewertungen- 50 ml | Spray
- PZN/EAN: 09397022/4260103332910
- Certmedica International GmbH
Verfügbar
Gelfluid zur Befeuchtung und Pflege des trockenen Mundes
CHF 10.20
CHF 204.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Magnesium-Diasporal® 250 aktiv5 von 5(5)Kundenbewertungen- 20 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 02451652/4260124360282
- Protina Pharmazeutische GmbH
Verfügbar
Mit Magnesium
−31%CHF 11.80
CHF 0.59 / 1 St
AVP/UVPCHF 17.15
Dr. Wolff's Bioniq® Repair + sensitiv akut Zahncreme5 von 5(2)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahncreme
- PZN/EAN: 18886464/4008666831149
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Bekämpft die Ursache schmerzempfindlicher Zähne
CHF 9.20
CHF 122.67 / 1 l
RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo Huflattich4.6 von 5(39)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 18742469/7621500114153
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung und Pflege von Kopfhaut und Haar
−14%CHF 12.50
CHF 62.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Elotrans® reload – Veganes Trinkpulver – nach anstrengenden Aktivitäten oder bei Erschöpfung, Isotonische Elektrolyt-Glucose-Mischung4.5 von 5(94)Kundenbewertungen- 15x7,57 g | Beutel
- PZN: 18320478
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
Elektrolyt-Glucose-Mischung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Cholin zur Unterstützung nach anstrengenden Aktivitäten oder bei Erschöpfung
CHF 13.90
CHF 122.41 / 1 kg
Avène Cold Cream Reichhaltiger Lippenpflegestift - für trockene und spröde Lippen3.7 von 5(6)Kundenbewertungen- 4 g | Stifte
- PZN/EAN: 16760842/3282770142112
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Reichhaltiger Lippenpflegestift pflegt, schützt und macht trockene, spröde Lippen wieder zart und geschmeidig
−22%CHF 7.30
CHF 1’825.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 9.40
aldiamed Mundgel - Speichelergänzung4.5 von 5(36)Kundenbewertungen- 50 g | Gel
- PZN/EAN: 00879268/4260103332606
- Certmedica International GmbH
Verfügbar
Lang anhaltendes Feuchtigkeitsgel zur Pflege des trockenen Mundes
−23%CHF 11.20
CHF 224.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.60- Medizinprodukt
Hansaplast Aqua Protect Pflaster | Wasserdichte Pflaster | Flexible Duschpflaster | 20 stk.4.8 von 5(664)Kundenbewertungen- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: 16762433/4005800280689
- Beiersdorf AG
Verfügbar
Hansaplast Aqua Protect Pflaster sind wasserfeste Wundpflaster mit extra starker Klebkraft
−5%CHF 5.80
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.10- Laktosefrei
- Lebensmittel
Spinnrad® Inulin5 von 5(22)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: 00490576/4260175410059
- Spinnrad GmbH
Verfügbar
Mit Inulin
CHF 14.80
CHF 29.60 / 1 kg
GUM® SOFT-PICKS® Medium Interdentalbürste4.3 von 5(6)Kundenbewertungen- 60 St | Zahnbürste
- PZN/EAN: 18468353/7630019905862
- Sunstar Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Reinigung der Zahnzwischenräume
CHF 11.00
CHF 0.18 / 1 St
- Dermatologisch getestet
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Seifenstück4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 150 g | Seife
- PZN/EAN: 04011934/3433422404533
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Reinigung der Haut
−16%CHF 7.30
CHF 48.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.70
Alpecin Coffein Liquid4.7 von 5(20)Kundenbewertungen- 200 ml | Lösung
- PZN/EAN: 01099383/4008666271211
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Hair Tonic mit Coffein-Complex aktiviert die Haarwurzeln und verbessert das Haarwachstum
−8%CHF 12.10
CHF 60.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® aktiv Augen Extra Tag + Nacht4.7 von 5(10)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08102463/4009932138382
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit 20 mg Lutein, 1000 µg Zeaxanthin und Heidelbeerextrakt
CHF 7.70
CHF 0.26 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Kneipp® Entwässerungs-Brause4 von 5(4)Kundenbewertungen- 20 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 06089432/4008233043050
- Kneipp GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium, Calcium, Vitamin C und E / mit Süßungsmitteln
CHF 7.80
CHF 0.39 / 1 St
fittydent® super Haftcreme4.2 von 5(74)Kundenbewertungen- 40 g | Creme
- PZN/EAN: BE00293522/9002240000179
- I.D. PHAR
Verfügbar
Die wasserunlösliche Haftcreme mit extra starkem und langem Halt
CHF 10.00
CHF 250.00 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- vegan
- vegetarisch
Weleda Arnika Sport Duschgel4.7 von 5(46)Kundenbewertungen- 200 ml | Duschgel
- PZN/EAN: BE03234242/7611916154317
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Regeneration der Muskeln und bei Prellungen
−22%CHF 6.70
CHF 33.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.60- Medizinprodukt
Mesoft® 10 cm x 10 cm5 von 5(50)Kundenbewertungen- 200 St | Kompressen
- PZN/EAN: BE02460038/7332430887207
- Mölnlycke Health Care AB
Verfügbar
Zum Schutz kleiner Wunden
CHF 9.50
CHF 0.05 / 1 St
Karex Kinder Zahnpasta4.6 von 5(16)Kundenbewertungen- 50 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: 14299617/4008666812186
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zahnpasta für Kinder
CHF 6.00
CHF 120.00 / 1 l
- Dermatologisch getestet
Ensbona® Teufelssalbe Heiß®4.6 von 5(45)Kundenbewertungen- 100 ml | Salbe
- PZN/EAN: 12740713/4105170605577
- Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Verfügbar
Wärmegel mit Teufelskralle und Brennnessel
−6%CHF 5.80
CHF 58.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 6.15- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
purasana® Pu-Erh Fatburner Tee4.6 von 5(26)Kundenbewertungen- 20 St | Filterbeutel
- PZN/EAN: BE02761781/5400706501002
- Purasana NV
Verfügbar
Fermentierter grüner Tee, angereichert mit Gewürzen
CHF 5.90
CHF 0.30 / 1 St
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 300 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19404125/4150194041252
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare L-Arginin in praktischen Kapseln – hochdosiert und ohne unnötige Zusätze
−57%CHF 9.40
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.99- pflanzlich
Weleda Feuchtigkeitscreme for Men - hautberuhigende, leichte Pflege erfrischt und zieht sofort ein4.3 von 5(12)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 15815593/4001638086561
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Feuchtigkeitspflege für Männer, schützt, spendet Feuchtigkeit & zieht sofort ein, auch für empfindliche Haut
−20%CHF 11.20
CHF 373.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.00
Blephasol® Duo4.8 von 5(79)Kundenbewertungen- 1 St | Kombipackung
- PZN: 10134948
- Thea Pharma GmbH
Verfügbar
Zur sanften Reinigung von Augenlidern und Haut
−9%CHF 14.00
CHF 14.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 15.40- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Govinda Bio Chia-Samen4.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 450 g | Samen
- PZN/EAN: 08102134/4038507003442
- Govinda Natur GmbH
Verfügbar
Mit reinen Chiasamen
−42%CHF 7.60
CHF 16.89 / 1 kg
AVP/UVPCHF 13.10
- Go to page 4
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

