Unsere Sale-Auswahl zu CHF 15.–
121 - 150 von 253 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 5
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Salus® Floradix® Eisen plus B12 vegan4.8 von 5(21)Kundenbewertungen- 250 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 05101651/4004148321603
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Floradix Eisen plus B12 Tonikum mit wertvollen Kräuterextrakten, gut verfügbarem Eisen und dem Extra an Vitamin B12 bei erhöhtem Eisenbedarf bei vegetarischer und veganer Ernährung
−2%CHF 11.60
CHF 46.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.80
Alpecin Coffein-Shampoo C14.5 von 5(24)Kundenbewertungen- 250 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 04365922/4008666272508
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Pflegeshampoo mit Coffein-Complex stimuliert und stärkt die Haarwurzeln schon beim Waschen
−16%CHF 7.80
CHF 31.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.32
ROC® Keops® Roll-on Deodorant4.9 von 5(75)Kundenbewertungen- 30 ml | Roll-On
- PZN/EAN: BE04309050/1220000230002
- MDV EUROPE
Verfügbar
Für langanhaltenden Schutz vor Schweiß und schlechten Gerüchen
CHF 8.50
CHF 283.33 / 1 l
CeraVe Anti-Unreinheiten Patches4.7 von 5(160)Kundenbewertungen- 22 St | Pflaster
- PZN/EAN: 19859535/3337875927871
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Anti-Unreinheiten Patches für unreine und zu Akne neigende Haut
−26%CHF 10.30
CHF 0.47 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz Kohletabletten – pflanzliche Aktivkohle gegen Blähungen5 von 5(3)Kundenbewertungen- 30 St | Tabletten
- PZN/EAN: 19366407/4009932134513
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Pflanzliche Aktivkohle-Tabletten zur Verringerung übermäßiger Blähungen nach dem Essen
CHF 5.60
CHF 0.19 / 1 St
- Medizinprodukt
Boston® Advance Cleaner5 von 5(10)Kundenbewertungen- 30 ml | Flaschen
- PZN/EAN: 13249215/7391899857220
- Bausch & Lomb GmbH
Verfügbar
Zur Reinigung von formstabilen Kontaktlinsen
−13%CHF 13.10
CHF 436.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.10- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
- Dermatologisch getestet
- vegan
Excipial® Lipocreme4.8 von 5(26)Kundenbewertungen- 100 ml | Creme
- PZN: 01120261
- Galderma Laboratorium GmbH
Verfügbar
Pflegecreme für trockene bis sehr trockene Haut
CHF 13.20
CHF 132.00 / 1 l
- Medizinprodukt
YPSILIN® Wundreinigungsset gross4.8 von 5(13)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN/EAN: 00671562/4005058351100
- Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit 100 ml Fluid + 20 Tüchern zur Reinigung von kleinflächigen Wunden
CHF 8.10
CHF 8.10 / 1 St

- 75 ml | Zahngel
- PZN/EAN: CH07767041/7611841701754
- WILD
Verfügbar
Gel zum gezielten Schutz vor empfindlichen Zähnen
CHF 13.50
CHF 180.00 / 1 l
- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Juvamine Fettverbrenner Sticks4.1 von 5(29)Kundenbewertungen- 14 St | Beutel
- PZN/EAN: BE03344124/3160921711748
- URGO
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Fettverbrennung
CHF 10.70
CHF 0.76 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
tetesept Eisen + B12 + C + Folsäure5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 St | Filmtabletten
- PZN/EAN: 18761739/4008491108959
- Merz Consumer Care GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Eisen, Vitamin C und B-Vitaminen
CHF 6.10
CHF 0.20 / 1 St
- Medizinprodukt
ThermaCare® Regelschmerzen, Wärmepflaster für die Periode, effektiv gegen Unterleibsschmerzen4.7 von 5(29)Kundenbewertungen- 2 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: 14441765/8000036026427
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
Verfügbar
ThermaCare Wärmeumschläge zur Behandlung bei Regelschmerzen
−12%CHF 11.40
CHF 5.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 12.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® aktiv Vitamin K2 + D3 1000 I.E.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 St | Tabletten
- PZN/EAN: 18029501/4009932131819
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Für Knochenkraft, Calciumspiegel und Blutgerinnung
CHF 5.90
CHF 0.20 / 1 St
CETAPHIL Repair Regenerierende Handcreme für trockene, empfindliche Hände4.8 von 5(16)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 15897148/3499320010467
- Galderma Laboratorium GmbH
Verfügbar
Die intensiv feuchtigkeitsspendende, nicht fettende Handpflege, regeneriert beanspruchte, empfindliche und trockene Hände nach belastender Tätigkeit.
CHF 8.00
CHF 160.00 / 1 l
Salviagalen Madaus - Medizinische Zahnpasta ohne Fluorid4.8 von 5(30)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahncreme
- PZN/EAN: 11551826/4262490430200
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
Die medizinische Zahncreme zur aktiven Pflege für Zahnfleisch und Zähne
CHF 7.50
CHF 100.00 / 1 l
- vegan
- vegetarisch
- Medizinprodukt
Hansaplast Wundheilsalbe | Fördert Wundheilung | Salbe für offene Wunden4.8 von 5(16)Kundenbewertungen- 20 g | Salbe
- PZN/EAN: 13860885/4005800198168
- Beiersdorf AG
Verfügbar
Die Hansaplast Wundheilsalbe fördert die Wundheilung und reduziert das Risiko der Narbenbildung
CHF 6.20
CHF 310.00 / 1 kg
- pflanzlich
DR. HAUSCHKA MED Salbei Mundspülung4.7 von 5(12)Kundenbewertungen- 300 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: 14286129/4020829069343
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Zur Unterstützung der Mundhygiene
CHF 11.80
CHF 39.33 / 1 l
- Medizinprodukt
DinaBase® 7 Haftgel3.5 von 5(66)Kundenbewertungen- 20 g | Gel
- PZN/EAN: 02847137/8002595501025
- Arando OHG
Verfügbar
Leicht anwendbares Haftgel für Zahnprothesen
−12%CHF 13.60
CHF 680.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.40
UREA 25% Schrundensalbe4.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 50 ml | Salbe
- PZN/EAN: 16614980/4003583209385
- Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
Verfügbar
numis®med UREA 25% Schrundensalbe mit Urea und dem numis® care Complex spendet extrem trockenen Füßen intensiv Feuchtigkeit
−3%CHF 7.60
CHF 152.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.86- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Salus® Vitamin-B-Komplex Tonikum4.8 von 5(24)Kundenbewertungen- 250 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 06149246/4004148323232
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Sie fühlen sich energielos und kämpfen mit schwachen Nerven? Das Salus® Vitamin-B-Komplex Tonikum sorgt für mehr Wohlbefinden im Leben
−55%CHF 11.70
CHF 46.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.80- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: 19639756/3175681241091
- Layenberger Nutrition Group GmbH
Verfügbar
Isotonisches Sportgetränkepulver mit Grapefruitgeschmack – Unterstützt die Hydratation, verbessert die Ausdauerleistung und hilft bei der Regeneration nach dem Training. Enthält Kalzium, Magnesium & Vitamin B1 für eine normale Muskelfunktion.
−8%CHF 12.90
CHF 32.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.00
RAUSCH Volumen-Shampoo mit Malve5 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 18742274/7621500111251
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Natürliches Volumen für feines Haar
−16%CHF 12.36
CHF 61.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.70
Lansinoh Intim-Dusche5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Körperpflege
- PZN/EAN: 17507571/5060420232721
- Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
Verfügbar
Für die sanfte und hygienische Reinigung des empfindlichen Intimbereichs
−5%CHF 10.80
CHF 10.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 11.40- Medizinprodukt
Dermaplast® Active Kinesiology Tape beige 5 cm x 5 m4.6 von 5(9)Kundenbewertungen- 1 St | Verband
- PZN/EAN: 12903055/4260765460037
- PAUL HARTMANN AG
Verfügbar
Zur Unterstützung durch Fixieren und Stabilisieren beim Sport, Therapie und Freizeit
CHF 12.60
CHF 12.60 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
KLOSTERFRAU Broncholind® Heißer Holunder5 von 5(11)Kundenbewertungen- 10x15 g | Granulat
- PZN/EAN: 11666021/4008617133919
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Verfügbar
Zur Unterstütztung des Immunsystems & des Zellschutzes
CHF 5.70
CHF 38.00 / 1 kg
elmex Kariesschutz Zahnpasta4.5 von 5(11)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: 10837236/4007965015052
- CP GABA GmbH
Verfügbar
Zahncreme schützt wirksam gegen Karies und stärkt den Zahnschmelz
−19%CHF 8.90
CHF 59.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.00
SEBAMED Frische Dusche4.6 von 5(15)Kundenbewertungen- 400 ml | Körperpflege
- PZN/EAN: 07626286/4103040054586
- Sebapharma GmbH & Co.KG
Verfügbar
Schützt die Haut vor dem Austrocknen auch bei täglicher Anwendung
CHF 6.50
CHF 16.25 / 1 l
- pflanzlich
Dr. Hauschka® Lippengold5 von 5(12)Kundenbewertungen- 4,9 g | Balsam
- PZN/EAN: 09432652/42239574
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Kostbare Pflege schenkt samtweiche Lippen
−14%CHF 8.80
CHF 1’795.92 / 1 kg
AVP/UVPCHF 10.20
- Go to page 5
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

