Unsere Sale-Auswahl zu CHF 15.–
151 - 180 von 253 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 6
- vegan
- vegetarisch
TIGER BALM® Nacken & Schulter Balsam4.8 von 5(118)Kundenbewertungen- 50 g | Balsam
- PZN/EAN: 08794809/8888650407132
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Pflegende Einreibung zur Anwendung bei Verspannungen im Nacken- und Schulterbereich
CHF 10.10
CHF 202.00 / 1 kg
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vitamin B2 Riboflavin 100 mg3.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 60 St | Tabletten
- PZN/EAN: 13895116/4335854493316
- Supplementa GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B2
CHF 12.00
CHF 0.20 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
KLOSTERFRAU Meno-Balance4.6 von 5(27)Kundenbewertungen- 60 St | Tabletten
- PZN/EAN: 10390025/4008617402961
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Verfügbar
Mit Pflanzenextrakten, Vitaminen und den Mineralstoffen Calcium und Magnesium
CHF 9.00
CHF 0.15 / 1 St
- Medizinprodukt

- 6 St | Test
- PZN/EAN: CH07773098/7640176230424
- INOPHARM
Verfügbar
Der zuverlässige Evial Schwangerschaftstest Strip ist einfach, schnell und hygienisch anzuwenden Den Test drei Sekunden in aufgefangenen Urin tauchen Das Ergebnis lässt sich innert fünf Minuten deutlich ablesen
CHF 13.10
CHF 2.18 / 1 St
homedi-kind® Engelwurz Balsam4.7 von 5(12)Kundenbewertungen- 15 g | Balsam
- PZN/EAN: A3897580/9120084290102
- ECA Medical Handels-GmbH
Verfügbar
Zur Pflege von empfindlicher Babyhaut
−23%CHF 12.40
CHF 826.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
L-Lysin 1000mg4.5 von 5(12)Kundenbewertungen- 100 St | Tabletten
- PZN/EAN: 16792902/4251773400153
- Warnke Vitalstoffe GmbH
Verfügbar
Trägt zur Bildung von Enzymen, Hormonen und Antikörpern bei.
CHF 13.20
CHF 0.13 / 1 St
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
BIOLYS Entschlackung4.8 von 5(70)Kundenbewertungen- 24 St | Beutel
- PZN/EAN: BE03773504/5420024603783
- Tilman s.a./n.v.
Verfügbar
Zur Beseitigung von Giftstoffen im Körper
CHF 7.00
CHF 0.29 / 1 St
- Medizinprodukt
Prontosan® Wound Spray5 von 5(2)Kundenbewertungen- 75 ml | Sprühflasche
- PZN/EAN: 09447292/7612449130908
- B. Braun Melsungen AG (D)
Verfügbar
Wundspray zur Reinigung, Spülung und Befeuchtung von oberflächlichen akuten und chronischen Wunden
CHF 11.00
CHF 146.67 / 1 l
- Medizinprodukt

- 10 g | Nasensalbe
- PZN/EAN: CH03788106/4260048437619
- Siemens & Co.
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Salbe, die trockene oder gereizte Nasenschleimhäute schützt und beruhigt
−4%CHF 9.70
CHF 970.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 10.10
homedi-kind® Erkältungszeitspray5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: A3897539/9120025858057
- ECA Medical Handels-GmbH
Verfügbar
Mit ätherischen Ölen
−30%CHF 11.00
CHF 220.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.80- Laktosefrei
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
MEDCOAT® Schluckhilfe4.3 von 5(12)Kundenbewertungen- 30 St | Gel
- PZN: 11167602
- HENNIG ARZNEIMITTEL GmbH & Co. KG (D)
Verfügbar
Überzug für große und unangenehm schmeckende Tabletten und Kapseln
CHF 12.00
CHF 0.40 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
tetesept® Kollagen 1000 Intens5 von 5(1)Kundenbewertungen- 30 St | Tabletten
- PZN/EAN: 17841212/4008491132916
- Merz Consumer Care GmbH
Verfügbar
Mit essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen für die Haut und das Bindegewebe
CHF 11.10
CHF 0.37 / 1 St
homedi-kind® Thymian-Myrte Balsam4.9 von 5(10)Kundenbewertungen- 30 g | Balsam
- PZN/EAN: A3897597/9120084290348
- ECA Medical Handels-GmbH
Verfügbar
Wohltuende und wärmende Pflege für Brust und Rücken
−28%CHF 12.10
CHF 403.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.70
TePe Interdentalbürsten 0,6 mm blau4.8 von 5(9)Kundenbewertungen- 6 St | Zahnbürste
- PZN/EAN: 07641311/7317400015088
- TePe D-A-CH GmbH
Verfügbar
Auch bei Brücken und Implantaten geeignet
CHF 6.40
CHF 1.07 / 1 St
Weleda Skin Food Bodylotion – Feuchtigkeit, intensive Pflege & Glow für starke, strahlende Haut4.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 250 ml | Lotion
- PZN/EAN: 19774098/4001638590532
- WELEDA AG
Verfügbar
Nährende Pflege für entspannte Haut und einen natürlich strahlenden Glow
−23%CHF 12.80
CHF 51.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Zinkletten Verla® Himbeere Lutschtabletten4.9 von 5(102)Kundenbewertungen- 50 St | Lutschtabletten
- PZN: 03915467
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Zink und Vitamin C
CHF 9.90
CHF 0.20 / 1 St
LACTACYD® Intimwaschlotion4.7 von 5(17)Kundenbewertungen- 200 ml | Lotion
- PZN/EAN: 10332074/7640113898434
- Perrigo Deutschland GmbH
Verfügbar
Sanfte Waschlotion für die tägliche Intimreinigung
−3%CHF 11.10
CHF 55.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® aktiv Magnesium + Calcium + D3 DIRECT Micro-Pellets4.7 von 5(26)Kundenbewertungen- 60 St | Pellets
- PZN/EAN: 18390668/4009932133608
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Magnesium, Calcium und Vitamin D3
CHF 12.70
CHF 0.21 / 1 St
Ensbona® Teufelssalbe Eis®4.8 von 5(10)Kundenbewertungen- 200 ml | Salbe
- PZN/EAN: 10746568/4105170605232
- Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Verfügbar
Kühlgel mit Teufelskralle und Minzöl
CHF 11.20
CHF 56.00 / 1 l
Apothekers Original Pferde Salbe bio Hanf4.6 von 5(35)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 16812958/4033082031262
- Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zum Auftragen auf die Haut
−29%CHF 10.20
CHF 51.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.40- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® Männer-Gesundheit4.7 von 5(10)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 07014146/4009932005554
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Zink
CHF 6.60
CHF 0.22 / 1 St
- Lebensmittel
- BIO

- 500 ml | Lösung
- PZN/EAN: CH05986253/7611575006095
- MORGA
Verfügbar
Bio-Balsamico Bianco ist eine Zubereitung aus Bio-Weissweinessig und Bio-Traubenmost mit 5% Säure
CHF 10.90
CHF 21.80 / 1 l
- Medizinprodukt
TENA Discreet Maxi Night – 12 Stück5 von 5(1)Kundenbewertungen- 12 St | Binden
- PZN/EAN: CH04659115/7322540455281
- Essity Switzerland AG
Verfügbar
Speziell für die Nacht entwickelte Inkontinenz-Binden mit extra breiter Rückseite für optimalen Schutz und Trockenheit
−19%CHF 10.70
CHF 0.89 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® aktiv Kieselerde + Kollagen5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Tabletten
- PZN/EAN: 16384474/4009932133905
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Für Haut, Haare und Bindegewebe
CHF 9.60
CHF 0.16 / 1 St
SPORTS® AKILEINE Stärkende Creme4.7 von 5(57)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: BE00636969/3323037218635
- AKILEINE BELGE
Verfügbar
Zur Anwendung bei Blasen und Rötungen
−21%CHF 12.00
CHF 160.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.20
EUBOS® MED LIQUID Flüssig Wasch-Emulsion parfümfrei4.8 von 5(51)Kundenbewertungen- 400 ml | Flüssigseife
- PZN/EAN: BE01169036/4021354001082
- I.D. PHAR
Verfügbar
Zur täglich schonenden Körperreinigung
−50%CHF 7.00
CHF 17.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.90
Avene Reinigungsschaum4.7 von 5(27)Kundenbewertungen- 150 ml | Dosierschaum
- PZN/EAN: BE04350260/3282770152371
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Milder Reinigungsschaum zur Entfernung von Make-up, Unreinheiten und überschüssigem Talg
−27%CHF 14.90
CHF 99.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.50
- Go to page 6
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


