Unsere Sale-Auswahl zu CHF 15.–
181 - 210 von 253 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 7
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme - Parfümfrei mit Bio-Mandelöl für sensible, trockene Haut5 von 5(1)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 19183061/4001638590075
- WELEDA AG
Verfügbar
Die parfümfreie, reichhaltige Creme mit Bio-Mandelöl beruhigt sensible, trockene Haut und versorgt sie langanhaltend mit Feuchtigkeit
−21%CHF 14.40
CHF 480.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.20
RAUSCH Pflege-Shampoo mit Schweizer Kräutern5 von 5(1)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 18742239/7621500111152
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Für gesundes Haar und natürlichen Glanz
−6%CHF 13.80
CHF 69.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.70
RoC® KEOPS Deodorant Stick 24h4.8 von 5(16)Kundenbewertungen- 40 ml | Stifte
- PZN/EAN: BE04521035/1220000230200
- MDV EUROPE
Verfügbar
Für langanhaltenden Schutz vor Schweiß und schlechten Gerüchen für bis zu 24h
CHF 11.40
CHF 285.00 / 1 l
- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz Calcium 700 + D34.7 von 5(15)Kundenbewertungen- 80 St | Tabletten
- PZN/EAN: 11346374/4009932001471
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Calcium, Vitamin D und Vitamin K
CHF 11.80
CHF 0.15 / 1 St
NAÏF® Baby & Kids Mineralische Sonnencreme LSF 504.2 von 5(6)Kundenbewertungen- 30 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: BE04777959/8720938341953
- Naïf Care B.V.
Verfügbar
Mineralische Sonnencreme von NAÏF® mit LSF 50 für Babys & Kinder – wasserfest, sofortiger Schutz, für alle Hauttypen geeignet
−34%CHF 6.90
CHF 230.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.50- Medizinprodukt
Uro-Tainer® Suby G Zitronensäure 3,23 %5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Lösung
- PZN/EAN: BE00093302/4030539002363
- B.Braun Medical NV
Verfügbar
Zur intravesikalen Instillation
−91%CHF 5.90
CHF 59.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 68.26- 2x RedCoins
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Eisen Plus Direkt5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Stifte
- PZN/EAN: 19342068/4150193420683
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Eisen Plus Direkt Sticks mit 14 mg Eisen, Folsäure, Vitamin B12 & Vitamin C zur Unterstützung der Blutbildung
−46%CHF 10.40
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 19.21- Medizinprodukt

- 10 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: CH05580901/7610313012503
- A.Vogel AG
Verfügbar
Bei trockenen, brennenden, müden Augen
CHF 14.70
CHF 1’470.00 / 1 l
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Magnesium 300 Trinkgranulat4.1 von 5(17)Kundenbewertungen- 300 g | Trinkgranulat
- PZN/EAN: 18470083/4150184700831
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Magnesium-Granulat in Tütchen zur täglichen Deckung eines erhöhten Bedarfs – mit fruchtigem Orangengeschmack, ohne Zuckerzusatz & vegan
−31%CHF 12.90
CHF 43.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 18.59- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Jacob's Jod-Tropfen flüssig+stabil 150 mcg 400 Tropfen vegan5 von 5(4)Kundenbewertungen- 20 ml | Tropfen
- PZN/EAN: 17565568/4041246502060
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
150 mcg Jod pro Tropfen für die normale Schilddrüsenfunktion & einen normalen Energiestoffwechsel – mikrobiologisch stabil, vegan, für Kinder ab 10 J.
−16%CHF 9.60
CHF 480.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.40- Medizinprodukt
BD Microlance 3 Sonderkanülen 30 G 1/2 0,3 x 13 mm5 von 5(9)Kundenbewertungen- 100 St | Kanüle
- PZN/EAN: BE00605303/30382903040002
- Becton-Dickinson Benelux nv
Verfügbar
Kanülen mit dreifachem Facettenschliff
−17%CHF 14.60
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 17.50
RAUSCH Silberglanz-Shampoo mit Salbei5 von 5(1)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 18742392/7621500113255
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Kühler Farbton für blondes oder graues Haar
−5%CHF 13.80
CHF 69.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.60
Bepanthen® Tattoo Salbe4.7 von 5(66)Kundenbewertungen- 50 g | Salbe
- PZN/EAN: BE04323713/4057599005240
- Bayer Bitterfeld GmbH
Verfügbar
Zur Pflege von frisch tattoovierter Haut
−5%CHF 11.20
CHF 224.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 11.80- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
HENRY LAMOTTE OILS Rizinusöl4.8 von 5(29)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 14165118/4048097997106
- HENRY LAMOTTE OILS GMB
Verfügbar
Mit Vitamin E zur Pflege der Haut
CHF 6.00
CHF 60.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Hoyer Blütenpollen Premium5 von 5(5)Kundenbewertungen- 225 g | Granulat
- PZN/EAN: 08102534/4002029030019
- HOYER GmbH
Verfügbar
Hoyer Blütenpollen Premium
−17%CHF 13.40
CHF 59.56 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.20
La Roche Posay THERMALWASSER SPRAY4.9 von 5(61)Kundenbewertungen- 300 ml | Spray
- PZN/EAN: 04011897/3433422404403
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Spurenelementen und Mineralien zur Pflege der Haut
−20%CHF 12.10
CHF 40.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Kneipp 3-Kräuter plus Entwässerung Kapseln4.6 von 5(5)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18139448/4008233033037
- Kneipp GmbH
Verfügbar
Kneipp 3-Kräuter plus Kapseln zur Unterstützung einer Entwässerungs-Kur
CHF 8.60
CHF 0.14 / 1 St
Kneipp® Duschglück Geschenkset5 von 5(11)Kundenbewertungen- 3x75 ml | Duschgel
- PZN/EAN: 14179712/4008233182889
- Kneipp GmbH
Verfügbar
Für ein weiches und geschmeidiges Hautgefühl
−14%CHF 8.30
CHF 36.89 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.60
La Roche-Posay Physiologisches Deodorant 24h Roll On3.9 von 5(25)Kundenbewertungen- 50 ml | Roller
- PZN/EAN: 06475968/3337872412158
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
24 Stunden Schutz vor Geruch und Achselnässe für empfindliche Haut
−18%CHF 13.60
CHF 272.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.50
Bepanthol® Lippencreme für raue, rissige Lippen4.7 von 5(138)Kundenbewertungen- 7,5 g | Creme
- PZN/EAN: 01578652/4057599005486
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Zur Pflege für raue und rissige Lippen
CHF 8.60
CHF 1’146.67 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Beutel
- PZN/EAN: CH04564225/7612291088723
- IBSA / LAGER VOIGT
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosaminsulfat und Süßungsmitteln
−15%CHF 14.00
CHF 0.47 / 1 St
AVP/UVPCHF 16.40
- 30 St | Reinigungsmittel
- PZN/EAN: BE04968723/5054563108258
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Täglicher Reiniger für Zahnspangen und Zahnschutz
CHF 7.60
CHF 0.25 / 1 St
KLORANE Shampoo Hafermilch4.8 von 5(32)Kundenbewertungen- 400 ml | Shampoo
- PZN/EAN: BE04216305/3282770145373
- Laboratoires Klorane
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege von Kopfhaut und Haar
−51%CHF 10.10
CHF 25.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
BetterYou® Eisen Direkt-Spray5 von 5(1)Kundenbewertungen- 25 ml | Spray
- PZN/EAN: 19127648/40565064
- Hansa Naturheilmittel GmbH
Verfügbar
Mit 5 mg Eisen
CHF 13.90
CHF 556.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Calcium-Sandoz® Sun4.8 von 5(33)Kundenbewertungen- 20 St | Brausetabletten
- PZN: 00729971
- Hexal AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Zucker und Süßungsmitteln zur Ergänzung des täglichen Bedarfs an Calcium, Beta-Carotin, Vitamin C und E
CHF 10.10
CHF 0.51 / 1 St
PRIMABENE Rizinusöl BIO4.5 von 5(6)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: A3412016/34120163
- Natural Products & Drugs GmbH
Verfügbar
Rizinusöl
CHF 10.10
CHF 101.00 / 1 l
- Dermatologisch getestet
- Parfumfrei
Eucerin® UreaRepair 5% Urea Handcreme schützt und pflegt sehr trockene und strapazierte Hände intensiv4.7 von 5(123)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: 11678099/4005800164187
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5 % ist eine regenerierende Feuchtigkeitscreme für trockene bis extrem trockene Hände
−9%CHF 12.35
CHF 164.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.60- Medizinprodukt
LipoNasal® Nasenpflege4.8 von 5(9)Kundenbewertungen- 10 ml | Nasenspray
- PZN/EAN: 08463679/4260725761297
- OPTIMA Pharmazeutische GmbH
Verfügbar
Zur Befeuchtung und Pflege der Schleimhäute bei trockener und verstopfter Nase. Ohne Konservierungsmittel
CHF 14.40
CHF 1’440.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Skin Food4.7 von 5(178)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03209343/4001638093989
- Weleda AG
Verfügbar
Nährende Intensivpflege für Gesicht & Körper
−28%CHF 8.90
CHF 118.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.30
- Go to page 7
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
