Unsere Sale-Auswahl zu CHF 15.–
211 - 240 von 253 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 8
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
My Perfect Shape Glucomannan 3000 weight loss4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 17504762/4260408793935
- Green Future E-Commerce GmbH
Verfügbar
GLUCOMANNAN 3000 weight loss Sättigungskapseln
CHF 14.20
CHF 0.16 / 1 St
- pH-hautneutral
Eucerin pH5 Hand Waschöl – Rückfettende Reinigung für empfindliche, trockene und strapazierte Hände4.8 von 5(30)Kundenbewertungen- 250 ml | Flüssigseife
- PZN/EAN: 13889044/4005800390517
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin pH5 Hand Waschöl ist eine sanfte Handreinigung für empfindliche, strapazierte und trockene Hände
−26%CHF 10.80
CHF 43.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.50
CMD Teebaumöl Zinksalbe4.6 von 5(33)Kundenbewertungen- 15 ml | Salbe
- PZN/EAN: 06947798/4028719613287
- Axisis GmbH
Verfügbar
Getönte Salbe für unreine, irritierte Haut
−2%CHF 11.20
CHF 746.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.39
Curaprox ORAL RINSE PERIO PLUS+ Forte Cx-P + CHX 0,204.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: BE04106738/7612412426731
- CURADEN SWISS - BENELUX DIVISION
Verfügbar
Mundwasser für die Zahnpflege
CHF 14.00
CHF 70.00 / 1 l
- Medizinprodukt
Mesoft® Vliesstoff-Polster 10 x 10 cm4.5 von 5(10)Kundenbewertungen- 100 St | Kompressen
- PZN/EAN: BE01337708/3401562608258
- 2Pharma
Verfügbar
ermöglicht eine effiziente Reinigung der Haut oder Wunden
−24%CHF 7.20
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 9.50
CB12 White Mundspülung: Mundwasser für weißere Zähne und frischen Atem, mit Zinkacetat & Chlorhexidin4.6 von 5(168)Kundenbewertungen- 500 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: 12532446/9003557000449
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
CB12 White Mundspülung bekämpft die Ursache von Mundgeruch für 12 Stunden und sorgt für weißere Zähne
CHF 12.70
CHF 25.40 / 1 l
- Lebensmittel
Spinnrad® Kakaobutter5 von 5(2)Kundenbewertungen- 150 g | Pellets
- PZN/EAN: 09937872/4260175419298
- Spinnrad GmbH
Verfügbar
Zur Herstellung von Schokolade und Desserts sowie zur Verfeinerung weiterer Lebensmittel
CHF 13.00
CHF 86.67 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Tromcardin® aktiv5 von 5(3)Kundenbewertungen- 20 St | Beutel
- PZN/EAN: 09745718/4260083220221
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen und Vitaminen zur Unterstützung des normalen Energiestoffwechsels.
−20%CHF 9.60
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 12.05
Hemotan-Komfort-Anal3.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 g | Salbe
- PZN/EAN: BE04829693/5425012767409
- Soriabel
Verfügbar
Hemotan Creme für Hämorrhoiden. Beruhigend & lindernd für analen Komfort.
CHF 12.70
CHF 423.33 / 1 kg
Neutrogena® Hydro Boost Aqua Gel4.6 von 5(169)Kundenbewertungen- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: BE03774874/3574661554280
- KENVUE
Verfügbar
Für eine glatte spürbar geschmeidige und erfrischte Haut
−47%CHF 11.40
CHF 228.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.40
EUBOS® MED UREA 10 % Fußcreme parfumfrei4.8 von 5(68)Kundenbewertungen- 100 ml | Fußcreme
- PZN/EAN: BE02256204/4021354037555
- I.D. PHAR
Verfügbar
Zur Pflege für sehr trockene, raue und rissige Haut
−13%CHF 12.20
CHF 122.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.10- Lebensmittel
- 2x RedCoins
Redcare Derma After Sun Gel-Creme Sensitive Relief5 von 5(3)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 19825499/4150198254993
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Als ultraleichte Pflege und sofortige Frische nach dem Sonnenbad
−64%CHF 6.00
CHF 30.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.67- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz Abwehr aktiv DIRECT mit Zink + Selen + Histidin4.8 von 5(22)Kundenbewertungen- 40 St | Beutel
- PZN/EAN: 11616129/4009932003451
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Zink, Selen, Histidin und Vitamin C
CHF 10.20
CHF 0.26 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Nopal Kaktus Pulver5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 g | Pulver
- PZN/EAN: 03416149/4031673103046
- Pharma Peter GmbH
Verfügbar
Pulver aus konzentriertem Feigenkaktus-Extrakt zur Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung
CHF 12.60
CHF 126.00 / 1 kg
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Ladrome Ätherisches Öl Lavendel4.8 von 5(26)Kundenbewertungen- 30 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: BE09803768/3486330035160
- La Drôme Provençale S.A
Verfügbar
Das ätherische Öl von Lavandin super hilft, Ruhe und Gelassenheit zu bewahren
CHF 12.50
CHF 416.67 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: F00383966/3532281686804
- Lifestyles Europe SAS
Verfügbar
Kräuterergänzung mit Zink und Vitamin C für Libido, Erektion und Vitalität
CHF 12.60
CHF 0.42 / 1 St
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Salus® Alpenkraft® Kapuzinerkresse-Meerrettich5 von 5(5)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08801076/4004148326554
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Für die Abwehrkräfte mit natürlichem Vitamin C der Camu-Camu-Frucht
−27%CHF 13.80
CHF 0.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 19.00- 2x RedCoins
- Dermatologisch getestet
Redcare Gesichts-Sonnencreme Sensitive LSF 503.2 von 5(5)Kundenbewertungen- 50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: 20087380/4150200873808
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Vegane Gesichts-Sonnencreme mit hohem UVA- und UVB-Schutz sowie ultraleichter Textur – speziell für empfindliche, allergieanfällige Haut
−32%CHF 12.90
CHF 258.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.99- Laktosefrei
- Zuckerfrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
DentaSan ProbioGUM - Probiotischer Kaugummi für die Mundflora4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 30 St | Kaugummi
- PZN/EAN: 15660357/4046037314990
- HLH BioPharma GmbH
Verfügbar
DentaSan ProbioGUM unterstützt die Mundgesundheit und ist das praktische Kaugummi für die Zahnpflege zwischendurch.
CHF 10.20
CHF 0.34 / 1 St
- Konservierungsstofffrei
Bepanthol® Lipstick für trockene Lippen4.4 von 5(87)Kundenbewertungen- 4,5 g | Stifte
- PZN/EAN: 02605026/4057599005745
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Schützt und pflegt trockene und spröde Lippen
CHF 6.50
CHF 1’444.44 / 1 kg
- Medizinprodukt
TRIOFAN Heuschnupfen Augentropfen5 von 5(1)Kundenbewertungen- 10 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: CH06807577/7640167724161
- VERFORA
Verfügbar
Lindert die Symptome von roten Augen aufgrund von Heuschnupfen
−28%CHF 13.80
CHF 1’380.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.14- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
KLOSTERFRAU Kollagen 5000 aktiv5 von 5(2)Kundenbewertungen- 20 St | Granulat
- PZN/EAN: 18378383/4008617016137
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagenhydrolysat
CHF 11.40
CHF 0.57 / 1 St
- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vitamin D3 1000 I.E.4.9 von 5(10)Kundenbewertungen- 200 St | Tabletten
- PZN: 14238484
- Vita World GmbH
Verfügbar
Für die tägliche Vitamin D Versorgung
CHF 10.40
CHF 0.05 / 1 St
- Dermatologisch getestet
- vegan
CETAPHIL PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme4.7 von 5(57)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 13839359/7612076600812
- Galderma Laboratorium GmbH
Verfügbar
Die intensive, nicht fettende Handcreme unterstützt die natürliche Regeneration geschädigter, juckender, trockener und gereizter Haut an den Händen
CHF 10.20
CHF 204.00 / 1 l
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Purasana® Echinacea Forte4.9 von 5(15)Kundenbewertungen- 50 ml | Tropfen
- PZN/EAN: BE03973385/5400706617024
- Purasana NV
Verfügbar
Zur Unterstützung des Immunsystems und der natürlichen Abwehrkräfte
CHF 11.40
CHF 228.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Coldcream Gesichtscreme - pflegt und schützt intensiv trockene bis sehr trockene Haut4.7 von 5(27)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 02436581/4001638590129
- WELEDA AG
Verfügbar
Cold Cream regeneriert sehr trockene Haut und bildet einen schützenden Film, ohne die Hautatmung einzuschränken
−6%CHF 10.70
CHF 356.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.40
WICK VapoPads® Rosmarin-Lavendel Nachfüll-Duftpads4.7 von 5(11)Kundenbewertungen- 7 St | Tücher
- PZN/EAN: 06175976/4022167700193
- KAZ Europe SA
Verfügbar
Zur Linderung von Husten und Schleimhautschwellungen
CHF 10.80
CHF 1.54 / 1 St
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Go to page 8
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


