Unsere Sale-Auswahl zu CHF 25.–
31 - 60 von 284 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
CeraVe Porentiefe Reinigung: Schäumendes Reinigungsgel mit Salicylsäure für das Gesicht bei unreiner und zu Akne neigender Haut4.8 von 5(165)Kundenbewertungen- 473 ml | Gel
- PZN/EAN: 19859529/3337875923873
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Porentiefe Reinigung für das Gesicht ist ein milder Reinigungsschaum mit Salicylsäure, der unreine Haut intensiv reinigt. Er verfeinert das Hautbild und entfernt überschüssigen Talg
−23%CHF 17.00
CHF 35.94 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.20- Dermatologisch getestet
- Nachfüllbar
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Dusch- und Badeöl AP+ Rückfettendes Duschgel - Badeöl für juckende, trockene und empfindliche Haut4.8 von 5(216)Kundenbewertungen- 400 ml | Öl
- PZN/EAN: 15308838/3337875656764
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege trockener Haut
−22%CHF 18.00
CHF 45.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.10- Lebensmittel
- BIO
Biotta Bio Energy Bio-Energydrink mit Mate & Guarana5 von 5(1)Kundenbewertungen- 12 St | Getränk
- PZN/EAN: CH07835709/7618500548019
- Biotta AG
Verfügbar
Erfrischungsgetränk mit natürlichem Koffein aus Bio-Mate und Bio-Guarana – mit 34 % Fruchtsaftanteil. Vegan und ohne künstliche Zusätze
−54%CHF 16.10
CHF 1.34 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.81- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 150 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: CH07173933/7640121571213
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Orangenaroma
−12%CHF 25.80
CHF 172.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.30
Casida® Rosmarinöl Haare & Kopfhaut4.6 von 5(27)Kundenbewertungen- 50 ml | Öl
- PZN/EAN: 18424396/4260518461748
- Casida GmbH
Verfügbar
Stärkendes Öl zur Aktivierung des Haarwachstums und zur Pflege der Kopfhaut
−13%CHF 19.70
CHF 394.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.60- Medizinprodukt

- 50 g | Creme
- PZN/EAN: CH01140999/4064273150141
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Repariert die natürliche Hautschutzbarriere bei Akutphasen von Neurodermitis/atopischem Ekzem
−9%CHF 23.50
CHF 470.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 25.80- vegetarisch
- vegan
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio Mandelmus5 von 5(8)Kundenbewertungen- 500 g | Creme
- PZN/EAN: 08101538/4006040001614
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal als Brotaufstrich
CHF 22.60
CHF 45.20 / 1 kg
- pH-hautneutral
La Roche-Posay Respectissime Augen-Make-Up-Entferner4.9 von 5(69)Kundenbewertungen- 125 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 01278737/3433422401907
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Entfernt zuverlässig und schonend wasserfestes Augen-Make-up bei empfindlichen Augen
−16%CHF 18.90
CHF 151.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.40- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ZeinPharma® Magnesium Bisglycinat Kapseln 375 mg4.5 von 5(11)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 10782162/4260085382989
- ZeinPharma Germany GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit dem lebenswichtigen Mineralstoff Magnesium in Chelatform
CHF 22.40
CHF 0.19 / 1 St
Eucerin® Pigment Control Sun Fluid LSF 50+ – Sehr hoher Sonnenschutz & sichtbare Milderung von vorhandenen Pigment- und Altersflecken4.6 von 5(118)Kundenbewertungen- 50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: 14292845/4005800235412
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Pigment Control Face Sun Fluid LSF 50+ bietet sehr hohen Sonnenschutz und mildert vorhandene Pigment- und Altersflecken
−37%CHF 20.20
CHF 404.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.10- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vitamin D3 + K24.8 von 5(6)Kundenbewertungen- 30 ml | Tropfen
- PZN/EAN: 08112484/4262488950727
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Vitamin-D3-Tropfen 1000 I.E. mit Vitamin K2 – praktisch, leicht zu dosieren und ohne Zusatzstoffe
−10%CHF 18.00
CHF 600.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.95- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme, beruhigende und hydratisierende Gesichtscreme für empfindliche Haut4.5 von 5(118)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 15293746/3337875675079
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Sensitive Creme spendet empfindlicher Haut 48 Stunden Feuchtigkeit. Die beruhigende Gesichtscreme wirkt effektiv Rötungen, Hautirritationen und Spannungsgefühlen entgegen
−14%CHF 21.90
CHF 547.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.50
La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nacht, Gesichtscreme bei trockener, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut4.6 von 5(42)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 17954809/3337875800853
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nacht bei trockener, empfindlicher und zu Allergien neigender Haut: Die beruhigende Nachtcreme fördert das natürliche Gleichgewicht des Mikrobioms, wirkt regenerierend und hydratisierend
−11%CHF 24.60
CHF 615.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.50- 2x RedCoins
- vegetarisch
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Mango Lassi4.2 von 5(77)Kundenbewertungen- 572 g | Pulver
- PZN/EAN: 12503798/4260289448436
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochwertiger Mahlzeitenersatz: Diät-Eiweiß-Shake mit Vitaminen, Mineralstoffen & viel Protein
−11%CHF 23.60
CHF 41.26 / 1 kg
AVP/UVPCHF 26.45- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® Omega-3 14004.8 von 5(155)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 10532502/4009932005455
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit hohem Gehalt an Omega-3-Fettsäuren
−3%CHF 19.40
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.00
DUCRAY KELUAL DS Pflegeshampoo4.8 von 5(320)Kundenbewertungen- 100 ml | Shampoo
- PZN/EAN: BE04187225/3282770140453
- Laboratoires Dermatologiques Ducray
Verfügbar
Zur Reinigung von Kopfhaut und Haar
−21%CHF 16.70
CHF 167.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.10- Nicht komedogen
La Roche Posay EFFACLAR MAT+ Gesichtspflege für unreine Haut, die zu übermäßigem Glanz neigt4.6 von 5(163)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 09635295/3337872413025
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mattierende und porenverfeinernde La Roche Posay EFFACLAR MAT+ Feuchtigkeitspflege für fettige Haut bei Teenagern und Erwachsene. Die Gesichtspflege für unreine sowie zu Akne neigende Haut spendet Feuchtigkeit und verfeinert das Hautbild
−7%CHF 19.30
CHF 482.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.70- Medizinprodukt

- 50x2,5 g | Beutel
- PZN/EAN: CH03788129/4260048437558
- SIDROGA
Verfügbar
Für eine gründliche Reinigung der Nase
−13%CHF 23.60
CHF 188.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 27.20- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Lotion4.7 von 5(88)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 12593028/3337875552127
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Bodylotion für sehr empfindliche, trockene und zu Neurodermitis neigende Haut. Die leichte Lotion mit Sheabutter und Niacinamid versorgt die Haut 48 Stunden mit Feuchtigkeit, beruhigt und wirkt Irritationsgefühlen entgegen
−17%CHF 22.00
CHF 55.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.40- Dermatologisch getestet
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30: Feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 30 für empfindliche und reaktive Haut4.4 von 5(198)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 18314087/3337875806961
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Tagescreme mit Lichtschutzfaktor von La Roche Posay schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Rötungen intensivieren können
−23%CHF 22.00
CHF 440.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Möller’s Omega-3 Zitrone (500 ml Vorratsflasche)4.9 von 5(25)Kundenbewertungen- 500 ml | Öl
- PZN/EAN: 19745926/7070866037826
- Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Verfügbar
Hochwertiges Omega-3-Öl mit Zitronengeschmack zur Unterstützung von Herz, Gehirn und Immunsystem
CHF 22.10
CHF 44.20 / 1 l
La Roche-Posay Toleriane Reinigungsfluid4.6 von 5(86)Kundenbewertungen- 400 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 10343327/3337872411830
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege empfindlicher Haut
−8%CHF 22.40
CHF 56.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Inkospor Active Pro 80 Vanille4.6 von 5(25)Kundenbewertungen- 500 g | Puder
- PZN/EAN: 08102078/4260057667540
- Inkospor Inter. Handelskontor GmbH
Verfügbar
Zur Zubereitung eines Shakes mit Vanillegeschmack
−26%CHF 22.10
CHF 44.20 / 1 kg
AVP/UVPCHF 29.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Alpinamed Schwarzkümmelöl4 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08102039/7613001188825
- Alpinamed AG
Verfügbar
Mit Schwarzkümmelöl und Vitamin E
−19%CHF 23.70
CHF 0.24 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.09- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Elektrolyte Drink Berry4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 250 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112379/4260744956988
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Elektrolyte Drink Berry ohne Zucker: Kombi aus wichtigen Mineralien zur schnellen Rehydratisierung
−19%CHF 16.10
CHF 64.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 19.95- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 %: Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit 10 % Urea für sehr trockene Haut4.7 von 5(277)Kundenbewertungen- 400 ml | Milch
- PZN/EAN: 18783899/3337875852302
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
LIPIKAR Lait Urea 10 % ist eine dreifach-wirksame Bodylotion mit 10 % Urea und Sheabutter – für bis zu 48 Stunden Feuchtigkeit und Beruhigung
−25%CHF 23.10
CHF 57.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.00- Glutenfrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 100 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH02164102/7640121570117
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Selen
−5%CHF 17.90
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.90
Avène Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme4.7 von 5(74)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03359684/3282779390132
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Für trockene bis sehr trockene Haut
−32%CHF 18.70
CHF 467.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.40
DERMASEL® Totes Meer Badesalz Pur4.8 von 5(47)Kundenbewertungen- 5 kg | Salz
- PZN/EAN: 07588025/4008617256601
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Verfügbar
Löst sanft verhornte Hautschuppen und wirkt entspannend
CHF 19.10
CHF 3.82 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Omega-3 vegan | 2=1*3.6 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x80 St | Kapseln
- PZN: 08112288
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Omega-3 vegan - hochdosiert zur Unterstützung der Herz- und Gehirnfunktion sowie der Sehkraft
−19%CHF 33.90
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 41.99
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.