Unsere Sale-Auswahl zu CHF 25.–
61 - 90 von 284 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Avitale Magnesium 400mg Direkt-Sticks4.2 von 5(14)Kundenbewertungen- 50 St | Granulat
- PZN/EAN: 15529901/4024075597551
- Avitale GmbH
Verfügbar
Magnesium 400mg als Direkt-Stick mit Orangengeschmack, optimale Tagesdosierung, Einnahme ohne Wasser, Ideal auch für unterwegs
CHF 16.50
CHF 0.33 / 1 St
- Alkoholfrei
- Dermatologisch getestet
La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid: Feuchtigkeitsspendende und beruhigende Gesichtspflege für Mischhaut und fettige Haut4.7 von 5(72)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 15293769/3337875675086
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Milde Feuchtigkeitspflege für fettige Haut und Mischhaut: Das TOLERIANE Sensitive Fluid beruhigt empfindliche Haut und wirkt effektiv Rötungen, Hautirritationen und Juckreiz entgegen. Es versorgt die Haut bis zu 48 Stunden mit intensiver Feuchtigkeit
−7%CHF 25.10
CHF 627.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.10
La Roche Posay Toleraine Dermallergo Fluid4 von 5(22)Kundenbewertungen- 40 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 17507789/3337875757669
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Pflege von empfindlicher Haut
−16%CHF 22.30
CHF 557.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.60- Medizinprodukt
Visiodoron Malva® Augentropfen in Monodosen bei trockenen und gereizten Augen4.8 von 5(25)Kundenbewertungen- 20x0,4 ml | Einzeldosispipetten
- PZN/EAN: 08864740/4001638065269
- WELEDA AG
Verfügbar
Natürlich wirksame Augentropfen befeuchten und beruhigen gereizte, trockene und müde Augen spenden Feuchtigkeit ohne Konservierungsstoffe geeignet für Kontaktlinsenträger
−17%CHF 17.50
CHF 2’187.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.10
Vichy DEODORANT ROLL-ON 48h4.1 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Roller
- PZN/EAN: F00000749/3433425000596
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Zum Schutz vor Schweißbildung, für alle Hauttypen geeignet
CHF 21.10
CHF 211.00 / 1 l
- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
- Konservierungsstofffrei
- Nicht komedogen
- Parabenfrei
- Parfumfrei
Toleriane Dermallergo Augen, feuchtigkeitsspendende und beruhigende Augencreme für zu Allergien neigende oder überempfindliche Augenpartie4.6 von 5(141)Kundenbewertungen- 20 ml | Creme
- PZN/EAN: 17507772/3337875757515
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Dermallergo Augen beruhigt und hydratisiert die empfindliche Augenpartie. Die sanfte Augenpflege wirkt Irritationen, Juckreiz und Rötungen entgegen und stärkt die Hautschutzbarriere
−13%CHF 21.30
CHF 1’065.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.60
La Roche Posay EFFACLAR Porenverfeinernde Lotion4.7 von 5(116)Kundenbewertungen- 200 ml | Lotion
- PZN/EAN: 02330486/3433422408159
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mikro-peelende La Roche Posay EFFACLAR Porenverfeinernde Lotion für zu Akne neigende, unreine und fettige Haut. Die zusätzliche Gesichtsreinigung wirkt exfolierend, befreit die Haut von Unreinheiten sowie abgestorbenen Hautschüppchen, spendet Feuchtigkeit und verfeinert das Hautbild
−17%CHF 15.60
CHF 78.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.80
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Reaktiv4.6 von 5(31)Kundenbewertungen- 400 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 12561904/3337875528108
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Entfernung von Make-up bei empfindlicher Haut
−30%CHF 18.80
CHF 47.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.90
- 5 l | Liquidum
- PZN/EAN: CH06959809/4007547501409
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Flüssigwaschmittel mit Lavendelduft für bunte und weiße Wäsche, ohne Enzyme, 100 % biologisch abbaubar
−43%CHF 21.40
CHF 4.28 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.40- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vegan Protein 3K Schoko5 von 5(3)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: F00449477/4260744952133
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−85%CHF 14.54
CHF 29.08 / 1 kg
AVP/UVPCHF 95.85
The Ordinary Niacinamide 10% + Zink 1%4.8 von 5(87)Kundenbewertungen- 60 ml | Serum
- PZN/EAN: BE04657904/0769915195958
- DECIEM Beauty Group
Verfügbar
Ein universelles Serum für zu Unreinheiten neigende Haut, das glättet, aufhellt und unterstützend wirkt
CHF 15.10
CHF 251.67 / 1 l
Weleda Arnika Sport Massage Öl4.9 von 5(167)Kundenbewertungen- 200 ml | Massageöl
- PZN/EAN: BE00636506/4001638099240
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Entspannung & zur besseren Durchblutung der Muskeln
−23%CHF 19.60
CHF 98.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® aktiv Haar Intensiv + Biotin4.5 von 5(24)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: 16849737/4009932136517
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Kapseln mit Vitaminen, Spurenelementen, L-Cystein, L-Methionin und Schachtelhalmextrakt
CHF 15.00
CHF 0.15 / 1 St
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Alkoholfrei
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme: hydratisierende Gesichtspflege mit Hyaluron, Niacinamid und Ceramiden für normale bis trockene Haut4.8 von 5(130)Kundenbewertungen- 52 ml | Nachtcreme
- PZN/EAN: 14017671/3337875597449
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit Hyaluronsäure, Ceramiden und Niacinamid versorgt trockene Haut, beruhigt sie und regeneriert sowie stärkt die natürliche Schutzbarriere der Haut.
−15%CHF 16.20
CHF 311.54 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.00- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
CeraVe Hautbilderneuerndes Retinol Serum bei unebener Haut4.5 von 5(52)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 18168786/3337875829007
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Das CeraVe Hautbilderneuernde Retinol Serum wirkt den Anzeichen von unebener Haut entgegen, wie Pickelmalen und vergrößerten Poren. Mit aufhellendem Effekt durch Süßholzwurzelextrakt.
−25%CHF 16.90
CHF 563.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.60
Avene Cicalfate+ Schützende Reparaturcreme5 von 5(27)Kundenbewertungen- 100 ml | Creme
- PZN/EAN: F00305266/3282770204681
- PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
Verfügbar
Repariert, reinigt und beruhigt Ihre gereizte Haut schneller
−40%CHF 13.80
CHF 138.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.00- Medizinprodukt

- 50 g | Creme
- PZN/EAN: CH04445578/4048882493530
- ALCINA
Verfügbar
Hormonfreie Vaginalcreme zur Linderung von Scheidentrockenheit, Juckreiz, Brennen und Schmerzen, auch beim Geschlechtsverkehr
−9%CHF 22.90
CHF 458.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 25.20
LA ROCHE POSAY Cicaplast HÄNDE Reparierende Hautbarriere-Creme4.9 von 5(60)Kundenbewertungen- 100 ml | Creme
- PZN/EAN: 16849128/3337875766326
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Pflege von trockenen Händen
CHF 15.10
CHF 151.00 / 1 l
- Lebensmittel
Oligase® 600 Kapseln4.9 von 5(22)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: 05368443/42149132
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
Verfügbar
Fördert den unbeschwerten Genuss von Hülsenfrüchten und Gemüse.
CHF 22.50
CHF 0.23 / 1 St
Curaprox® Zahnbürste CS 5460 ultra soft4.9 von 5(32)Kundenbewertungen- 3 St | Zahnbürste
- PZN/EAN: 13427645/7612412540604
- Curaden Germany GmbH
Verfügbar
Zur sanften Zahnfleisch & Zahnreinigung
CHF 16.70
CHF 5.57 / 1 St
- Lebensmittel
- BIO

- 6 St | Getränk
- PZN/EAN: CH02568489/7618500542680
- Biotta AG
Verfügbar
Bio-Saftmischung aus 592 g Früchten pro Flasche – fruchtig, vegan, ohne Zuckerzusatz. Ideal als schnelles Frühstück oder Energiequelle für den Start in den Tag
−37%CHF 15.50
CHF 2.58 / 1 St
AVP/UVPCHF 24.70- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Alkoholfrei
CeraVe SA Glättende Reinigung: Für trockene, raue und unebene Haut4.6 von 5(109)Kundenbewertungen- 473 ml | Lotion
- PZN/EAN: 17572918/3337875795456
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
CeraVe Reinigt und peelt die Haut sanft, ohne die Hautschutzbarriere anzugreifen.
−7%CHF 20.10
CHF 42.49 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vitamin D3 + K2 Tropfen 1.000 I.E. hochdosiert – für Knochen, Muskeln & Immunsystem – 50 ml (1.700 Tropfen)4.5 von 5(25)Kundenbewertungen- 50 ml | Tropfen
- PZN/EAN: 16819311/4260435489160
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
Vitamin D3 + K2 Tropfen 1.000 I.E. hochdosiert – für Knochen, Muskeln & Immunsystem – 50 ml (1.700 Tropfen)
CHF 24.10
CHF 482.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Raab Vitalfood® Elektrolyte Pur Pulver3.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 170 g | Pulver
- PZN/EAN: 19304398/4019839841551
- Raab Vitalfood GmbH
Verfügbar
Elektrolyte Pulver Pur ohne Zucker und Süßungsmittel
CHF 20.90
CHF 122.94 / 1 kg
- Medizinprodukt
DermaPlast® ACTIVE Kinesiologie Tape blau4.5 von 5(16)Kundenbewertungen- 1 St | Verband
- PZN/EAN: 12903032/4260765460013
- PAUL HARTMANN AG
Verfügbar
DermaPlast® ACTIVE Kinesiology Tape: Kinesiologisches Tape zur unterstützenden Behandlung und Prävention bei Sportverletzungen
CHF 15.50
CHF 15.50 / 1 St
Eucerin DermoCapillaire Anti-Schuppen Creme Shampoo – Haarpflege bei trockenen Schuppen & juckender Kopfhaut4.6 von 5(47)Kundenbewertungen- 250 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 09508102/4005800036934
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Das Eucerin DermoCapillaire Anti-Schuppen Creme Shampoo mildert trockene Schuppen, lindert Juckreiz und beruhigt die Kopfhaut
−6%CHF 19.80
CHF 79.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.00- Medizinprodukt

- 30 g | Gel
- PZN/EAN: CH01115904/8718053576886
- Karo Pharma AG
Verfügbar
Kühlendes Gel zur schnellen Linderung von Hämorrhoiden, Schmerzen, Juckreiz und Entzündungen
−11%CHF 16.70
CHF 556.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 18.70
La Roche Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Double Cleanser: Hydratisierendes Reinigungsgel mit einer 2-1-Reinigungsformel für empfindliche Haut.4.5 von 5(13)Kundenbewertungen- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 18496125/3337875545822
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Rochy Posay Gesichtsreiniger TOLERIANE Gel-zu-Schaum Double Cleanser reinigt die Haut dank einer Aminosäuren-Reinigungstechnologie und spendet zeitgleich intensive Feuchtigkeit.
−5%CHF 24.30
CHF 60.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.70- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Salus® Floradix® Eisen für Kinder4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 250 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 05517423/4004148322655
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Floradix Eisen für Kinder - Tonikum mit Eisen, B-Vitaminen und natürlichem Vitamin C. Eisen trägt zur Unterstützung der geistigen Entwicklung wie der Aufmerksamkeit und Gedächtnisleistung bei.
−10%CHF 15.50
CHF 62.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.25
La Roche Posay Anthelios UV Mune 400 Oil Control Gel-Creme Sonnengel mit LSF50+ für sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen, für ölige Haut4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: 18320165/4030963374937
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Die ANTHELIOS UVMUNE 400 Oil Control Gel-Creme LSF 50+ verfügt über eine transparente Gel-Creme-Textur, die schnell einzieht & keine Spuren hinterlässt. Wirkt Hautglänzen bei öliger Haut entgegen
−29%CHF 21.20
CHF 424.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.80
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.