Unsere Sale-Auswahl zu CHF 25.–
91 - 120 von 284 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Medizinprodukt

- 50 ml | Dosierschaum
- PZN/EAN: CH07269828/7640126140506
- OmniVision AG
Verfügbar
Reinigungsschaum für Augenlider, entfernt Hautschuppen, Pollen und Talg, hilft, Augeninfektionen und Blepharitis-Symptome zu verhindern
−11%CHF 15.70
CHF 314.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.60
La Roche Posay Nutritic Intense reichaltig Intensive Aufbaupflege4.7 von 5(72)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 02205479/3337872413575
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege empfindlicher und trockener Haut
−23%CHF 23.60
CHF 472.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ZeinPharma® L Theanin Kapseln Natural 250 mg4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 13251465/4260085383818
- ZeinPharma Germany GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Grüntee-Extrakt aus kontrolliertem Anbau reich an natürlichem L-Theanin
CHF 22.70
CHF 0.25 / 1 St
- Alkoholfrei
Vichy Deo Roll-on Intensiv-Anti-Transpirant Stress Resist4.8 von 5(67)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN/EAN: 11594445/4030963129834
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
DEODORANT ROLL-ON Deodorant Intensiv-Anti-Transpirant Stress Resist 72h Reguliert die Transpiration
CHF 21.30
CHF 213.00 / 1 l
VICHY Antitranspirant Deodorant5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Roller
- PZN/EAN: F00000751/3337871324728
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Für langanhaltenden Schutz vor Schweiß und schlechten Gerüchen
CHF 20.80
CHF 208.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vitamaze Biotin 10 mg hochdosiert4.5 von 5(14)Kundenbewertungen- 180 St | Tabletten
- PZN/EAN: 16018634/4260435488910
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
Biotin 10 mg: hochdosierte vegane Tabletten - Biotin unterstützt gesundes Haar und Haut
CHF 19.80
CHF 0.11 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Mariendistel Komplex + Artischocke & Löwenzahn – 3-in-1 Bitterstoff-Formel, vegan – 90 Kapseln für 3 Monate4.8 von 5(20)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18601102/4260435489238
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
250 mg Mariendistel-Extrakt (200 mg Silymarin), Artischocke & Löwenzahn – für Leber & Verdauung und bei Völlegefühl. Vegan, 90 Kapseln für 3 Monate
CHF 20.80
CHF 0.23 / 1 St
- Lebensmittel
- BIO
purasana® Classic Matcha4.5 von 5(52)Kundenbewertungen- 75 g | Pulver
- PZN/EAN: BE04256186/5400706617789
- Purasana NV
Verfügbar
Matchapulver mit 23 g Koffein
CHF 13.70
CHF 182.67 / 1 kg

- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 18742481/7621500118755
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Hilfe bei Haarausfall
CHF 17.50
CHF 87.50 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 180 g | Pulver
- PZN/EAN: CH07805572/7640121571404
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit L-Glutamin
−10%CHF 23.50
CHF 130.56 / 1 kg
AVP/UVPCHF 26.20- Medizinprodukt
Bepanthen® Pro Augentropfen Intense Monodosen bei sehr trockenen Augen4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 0,4 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: CH01113553/4260595532584
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Augentropfen zur intensiven Befeuchtung und Pflege bei chronisch trockenen, gereizten Augen
−12%CHF 21.01
CHF 52’525.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.88
ISDIN Nutradeica Seborrhoische Haut Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme4.8 von 5(69)Kundenbewertungen- 50 ml | Gel
- PZN/EAN: BE03785193/8470001548887
- ISDIN
Verfügbar
Für ein Gesicht ohne Rötung und Schuppen
CHF 21.10
CHF 422.00 / 1 l
ultraDEX Mundspülung4.9 von 5(9)Kundenbewertungen- 500 ml | Lösung
- PZN/EAN: 00351751/5060050352172
- Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
Verfügbar
Zum Abbau von Plaque-Biofilmen
CHF 21.90
CHF 43.80 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH06454819/7640121571091
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin D3 und wertvolle Bakterienkulturen
−14%CHF 19.60
CHF 0.65 / 1 St
AVP/UVPCHF 22.80- 2x RedCoins
nu3 Probiolact4.3 von 5(8)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08107663/4260744952157
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Probiolact: Probiotikum mit zehn Bakterienstämmen und 10 Milliarden koloniebildenden Einheiten
−11%CHF 26.80
CHF 0.45 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.95
LAVILIN Frauen-Déodorant5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 ml | Stifte
- PZN/EAN: CH06207067/7611288320143
- PARSENN
Verfügbar
Für dauerhaften Schutz vor Schweiß und unangenehmen Gerüchen
−3%CHF 16.80
CHF 280.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Böhm® Omega 3 Junior Direkt Sticks4.8 von 5(22)Kundenbewertungen- 30 St | Beutel
- PZN/EAN: A4143357/9003949003270
- Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung der Lern- und Denkfähigkeit
CHF 19.90
CHF 0.66 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ZeinPharma® NAC 750 mg5 von 5(3)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 17943384/4260085385140
- ZeinPharma Germany GmbH
Verfügbar
Mit N-Acetyl-L-Cysteins in hoher Bioverfügbarkeit
CHF 21.40
CHF 0.18 / 1 St
- Medizinprodukt
TENA pants Super Gr. XL5 von 5(8)Kundenbewertungen- 12 St | Einlagen
- PZN/EAN: 15822280/7322541140193
- Essity Germany GmbH
Verfügbar
Unisex Einweghosen zur Anwendung bei mittlere bis schwerer Inkontinenz und Blasenschwäche
−37%CHF 22.00
CHF 1.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.95
Vichy Dercos Vital Anti-Haarverlust Shampoo, Sensible Kopfhaut4.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 400 ml | Shampoo
- PZN/EAN: F00009157/3337871322243
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Kräftigendes Shampoo gegen Haarausfall mit Aminexil® für alle Haartypen - Stärkt die Haarwurzel und mildert Haarverlust aufgrund von Haarbruch
−3%CHF 24.30
CHF 60.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.10
TIGER BALM ® Muskel & Gelenkfluid4.6 von 5(45)Kundenbewertungen- 90 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 15193536/8888650500154
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zur Muskelregeneration
CHF 15.30
CHF 170.00 / 1 l
JUST FOR MEN Pflege-Brush-In-Color-Gel hellbraun4.6 von 5(13)Kundenbewertungen- 28,4 ml | Gel
- PZN/EAN: 01465468/5010934004994
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
Verfügbar
Speziell entwickelt für Bart, Schnurrbart und Schläfenhaar
CHF 15.00
CHF 528.17 / 1 l
- 2x RedCoins
- Medizinprodukt
Redcare Reizdarm Pro5 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19809135/4150198091352
- PK Benelux Pharma Care BV
Verfügbar
Redcare Reizdarm Pro zur gezielten Behandlung eines Reizdarmsyndroms
−55%CHF 15.70
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.99- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vitactiv Astaxanthin 8 mg – vegane Kapseln aus Haematococcus-Alge5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19556651/4260408798565
- Green Future E-Commerce GmbH
Verfügbar
Zur Versorgung mit Astaxanthin aus Mikroalgen
CHF 16.40
CHF 0.27 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz Magnesium + Calcium + D34.8 von 5(77)Kundenbewertungen- 120 St | Tabletten
- PZN/EAN: 16824542/4009932133561
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Magnesium, Calcium und Vitamin D3.
CHF 12.70
CHF 0.11 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
allcura MAGNESIUMBISGLYCINAT Kapseln5 von 5(7)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19505777/4017893409199
- allcura Naturheilmittel GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
CHF 17.10
CHF 0.19 / 1 St
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Kids Calcium & Magnesium4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 180 St | Kautabletten
- PZN/EAN: 01755924/5021807496198
- NEW NORDIC Deutschland GmbH
Verfügbar
Mit Waldbeeren-Geschmack
CHF 21.30
CHF 0.12 / 1 St
Vichy Antitranspirant Deodorant 48H Roll-On Packung mit 2 Stück4.9 von 5(78)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Roller
- PZN/EAN: F00002617/3433425095462
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Für langanhaltende Frische
CHF 22.80
CHF 228.00 / 1 l
ODABAN® Antitranspirant-Deodorant4.7 von 5(69)Kundenbewertungen- 30 ml | Spray
- PZN/EAN: BE03051554/5025381000031
- 2PHARMA OTC
Verfügbar
Reguliert die Schweißbildung - Befreit durch den Tag
CHF 17.70
CHF 590.00 / 1 l
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
