Unsere Sale-Auswahl zu CHF 25.–
121 - 150 von 284 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Jacob's Basenpulver pur Citrat-Laktat Mineralstoffe Kalium Magnesium Calcium5 von 5(6)Kundenbewertungen- 200 g | Puder
- PZN/EAN: 18914982/4041246502572
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
98% Kalium, Calcium & Magnesium als Citrat & Laktat aus Europa – pure Mineralstoffe, ohne Zusätze, exzellentes Preis-Wirkstoff*-Verhältnis
−27%CHF 14.90
CHF 74.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 20.40
CB12 Mundspülung: Mundwasser mit Zinkacetat & Chlorhexidin gegen schlechten Atem & Mundgeruch4.8 von 5(265)Kundenbewertungen- 1000 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: 12409585/9003557000487
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
CB12 Mundspülung bekämpft die Ursache von Mundgeruch für 12 Stunden statt ihn nur kurzfristig zu überdecken
−35%CHF 19.10
CHF 19.10 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.47- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
jemalt® Poudre4 von 5(1)Kundenbewertungen- 900 g | Puder
- PZN/EAN: CH07817792/7612100907078
- WANDER
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf der Basis von Gerstenmalzextrakt, das der ganzen Familie 11 Vitamine und 12 Mineralstoffe liefert
CHF 21.70
CHF 24.11 / 1 kg
PURALPINA Pommade Marmotte chauffante5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Salbe
- PZN/EAN: CH07740544/7640242320103
- PURALPINA
Verfügbar
Wärmende Murmeltiersalbe mit Kräutern
−16%CHF 15.00
CHF 300.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.80- Medizinprodukt
Samu Classic Maxi Wöchnerinnen-Vorlagen Wochenbettbinden Einlagen für die Zeit nach der Geburt5 von 5(11)Kundenbewertungen- 56 St | Beutel
- PZN/EAN: 02842192/4049500248198
- PAUL HARTMANN AG
Verfügbar
Rechteckige Binden für den Wochenbettbedarf. Mit einem absorbierenden Kern aus Zelluloseflocken, der Flüssigkeiten schnell aufnimmt
CHF 14.20
CHF 0.25 / 1 St
La Roche Posay Mela B3 Klärendes Anti-Pigmentflecken Reinigungsgel mit Melasyl und Niacinamid – für ein sanftes Mikro-Peeling ohne Irritationen.4.6 von 5(171)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 19155550/3337875890069
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Klärendes Reinigungsgel MELA B3 mit patentiertem Wirkstoff Melasyl sowie Niacinamid für ein sanftes Mikro-Peeling bei Pigmentflecken
−15%CHF 24.70
CHF 123.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.90
La Roche Posay Kerium Extrem Mild Kopfhautschonendes Gel-Shampoo4.7 von 5(60)Kundenbewertungen- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 10300370/3337872414282
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Anwendung bei empfindlicher, juckender Haut
−13%CHF 18.10
CHF 45.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.90- Lebensmittel
- BIO
Hibiskusblüten Tee Bio4.9 von 5(23)Kundenbewertungen- 600 g | Tee
- PZN/EAN: 07654667/4027684004236
- Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Verfügbar
Zur Bereitung eines Tees
CHF 18.90
CHF 31.50 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Nat&Form Magnesium Bisglycinat Kapseln5 von 5(3)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: F00447449/3535400026901
- Atlantic Nature
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf Magnesiumbasis
CHF 17.30
CHF 0.19 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07795187/7640106953683
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit liposomalem Vitamin C
−17%CHF 19.90
CHF 0.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 24.00
- 150 ml | Haarspülung
- PZN/EAN: 18742699/7621500158645
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Speziell zur Anwendung bei Haarausfall
−12%CHF 14.00
CHF 93.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.90
VICHY HOMME Antitranspirant Deodorant 48h empfindliche Haut5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Roller
- PZN/EAN: F00001020/3433425000657
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Antitranspirant Deodorant 48H
CHF 23.10
CHF 231.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Medizinprodukt

- 102 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH06565217/0609613625831
- Supair Care AG
Verfügbar
Selbstklebende Gitterpflaster zur Anwendung auf Schmerz-, Trigger- und Akupunkturpunkten – ideal für Physiotherapie, Rehabilitation und Schmerzlinderung
−19%CHF 16.30
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.10
Bepanthol® DERMA Regenerierende Körperlotion, Köperpflege für empfindliche und sehr trockene Haut, dermatologisch getestete Feuchtigkeitscreme mit Dexpanthenol4.8 von 5(34)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 16529719/4057599005844
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Die Bepanthol® DERMA Regenerierende Körperlotion für sehr trockene und empfindliche Haut schützt die Haut vor dem Austrocknen durch sofortige und lang anhaltende Feuchtigkeit (bis zu 48h). Sie wirkt sofort beruhigend und lindert Spannungsgefühle. Die Körperlotion pflegt intensiv und zieht schnell ein
−42%CHF 17.30
CHF 43.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.90
Avene Rich Hydrance-Feuchtigkeitscreme4.8 von 5(6)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: F00012825/3282779390132
- PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
Verfügbar
Für intensiv und nachhaltig befeuchtete Haut
−34%CHF 18.70
CHF 467.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.20- Lebensmittel
miradent Xylitol Zahnpflegekaugummi Spearmint4.6 von 5(7)Kundenbewertungen- 200 St | Kaugummi
- PZN/EAN: 14381885/4250107659045
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Zahnpflegekaugummi im praktischen Nachfüllpack
CHF 19.30
CHF 0.10 / 1 St
The Ordinary Retinol 1% in Squalane4.4 von 5(19)Kundenbewertungen- 30 ml | Serum
- PZN/EAN: BE04657870/0769915196016
- DECIEM Beauty Group
Verfügbar
Ein hochwirksames Retinol-Serum, das die allgemeinen Zeichen der Hautalterung bekämpft
CHF 14.10
CHF 470.00 / 1 l
- 2x RedCoins
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 MSM + Vitamin C5 von 5(6)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08103089/4260593955989
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Kapseln mit lizensiertem OptiMSM™ plus Vitamin C für eine hohe Bioverfügbarkeit
−11%CHF 19.60
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.95- Dermatologisch getestet
- Parfumfrei
La Roche Posay ECZEMA MED Creme4.7 von 5(33)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 17533605/3337875771214
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Medizinprodukt bei zu Ekzem neigender Haut
−20%CHF 20.80
CHF 693.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.90- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Alkoholfrei
CeraVe Mattierende Feuchtigkeitsspendende Gel-Creme: Spendet Feuchtigkeit und absorbiert überschüssigen Talg bei öliger und fettiger Haut4.5 von 5(10)Kundenbewertungen- 52 ml | Creme
- PZN/EAN: 19305831/3337875904537
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Versorgt insbesondere fettige und ölige Haut den ganzen Tag mit Feuchtigkeit
−5%CHF 20.00
CHF 384.62 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Oblatenkapseln
- PZN/EAN: BE04944021/0033984015678
- SOLGAR VITAMINS
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf Magnesiumbasis.
CHF 22.80
CHF 0.38 / 1 St
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid Getönt UVMune 400 LSF 50+3.9 von 5(48)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 17636593/3337875797641
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Getöntes Sonnenfluid fürs Gesicht, das einen sehr hohen UVA- und UVB-Breitbandschutz für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut bietet
−18%CHF 21.70
CHF 434.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.40
A.DERMA Exomega Control Weichmachendes Waschöl Anti-Kratzer4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 500 ml | Gel
- PZN/EAN: F00536213/3282770393859
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Weichmachendes Waschöl gegen Juckreiz
−26%CHF 15.90
CHF 31.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.50
CeraVe feuchtigkeitsspendende Nachtcreme5 von 5(2)Kundenbewertungen- 52 ml | Creme
- PZN/EAN: F00222353/3337875597449
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Zur feuchtigkeitsspendenden Pflege über Nacht
−11%CHF 16.20
CHF 311.54 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Compretten
- PZN/EAN: BE04840427/5412360022366
- KeyPharm nv
Verfügbar
Trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels und zur Gewichtskontrolle bei
CHF 21.90
CHF 0.73 / 1 St
Bepanthen® Tattoo5 von 5(24)Kundenbewertungen- 100 g | Salbe
- PZN/EAN: BE04493250/4057599007367
- Bayer Bitterfeld GmbH
Verfügbar
Zur Pflege von Tattoos
CHF 15.80
CHF 158.00 / 1 kg
Eucerin® Photoaging Control Face Sun Fluid LSF 50 – hoher Sonnenschutz hilft gegen Photoaging und reduziert Falten sichtbar4.8 von 5(101)Kundenbewertungen- 50 ml | Körperpflege
- PZN/EAN: 13827988/4005800147326
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Das Eucerin Photoaging Control Face Sun Fluid LSF 50+ hilft mit hohem Sonnenschutz gegen Photoaging und reduziert Falten
CHF 20.90
CHF 418.00 / 1 l
- Dermatologisch getestet
- Parfumfrei
PROPOLIS Balsam extra stark4.5 von 5(13)Kundenbewertungen- 200 ml | Balsam
- PZN/EAN: 11026391/4260354031464
- Axisis GmbH
Verfügbar
Dient dem Schutz und der Regeneration der Haut
−2%CHF 13.30
CHF 66.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.62- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SOLGAR® VITAMIN C 500 mg4.9 von 5(9)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: BE03232451/0033984032606
- SOLGAR VITAMINS
Verfügbar
Mit Vitamin um Ihre Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
−5%CHF 16.00
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 16.80
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
