Unsere Sale-Auswahl zu CHF 25.–
151 - 180 von 284 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Dermatologisch getestet
- Alkoholfrei
CeraVe Anti-Unreinheiten Gel: Klärende Pflege für unreine, zu Akne neigende Haut. Mit Peelingeffekt durch Glykolsäure und Salicylsäure4.3 von 5(180)Kundenbewertungen- 40 ml | Gel
- PZN/EAN: 18168763/3337875782357
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Das CeraVe Anti-Unreinheiten Gel für das Gesicht wirkt den Anzeichen unreiner Haut entgegen. Die Formel mit Glykolsäure und Salicyläure mildert Pickel und Hautunreinheiten und verfeinert die Poren
−14%CHF 14.40
CHF 360.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.70
Epsom Salz Vitalbad5 von 5(8)Kundenbewertungen- 1 kg | Salz
- PZN/EAN: 11103341/4260518460079
- Casida GmbH
Verfügbar
Entspannungsbad aus naturreinem magnesiumreichen Epsom Salz (Bittersalz) zur Regeneration von Muskulatur und Gelenken.
−4%CHF 22.10
CHF 22.10 / 1 kg
AVP/UVPCHF 23.10
La Roche Posay Kerium Anti-Schuppen Gel-Shampoo4.3 von 5(13)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 04229001/3433422407299
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Anwendung bei fettiger Kopfhaut
−7%CHF 15.90
CHF 79.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.10- Lebensmittel
Weleda Straffende Serum Bodylotion5 von 5(1)Kundenbewertungen- 250 ml | Lotion
- PZN/EAN: 19774075/4001638590501
- WELEDA AG
Verfügbar
Festigt und regeneriert die Haut, regt die Zellerneuerung an und pflegt sie samtig glatt
−22%CHF 14.40
CHF 57.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Nutrisan Pro Magnesium BisGlycinate3.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 90 St | Compretten
- PZN/EAN: BE04383600/5425025503735
- Nutrisan
Verfügbar
Organisch gebundenes Magnesium
CHF 21.50
CHF 0.24 / 1 St
Avène Antirougeurs Rosamed Konzentrat - für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut4.4 von 5(84)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 18218171/3282770392920
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat wirkt gegen Hautrötungen für empfindliche Haut, die zu Rötungen und Hautreaktionen wie Rosazea neigt
−21%CHF 24.80
CHF 826.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Dermatologisch getestet
- Parabenfrei
- Parfumfrei
- Farbstofffrei
Weihrauch-Creme extra stark4.8 von 5(72)Kundenbewertungen- 110 ml | Creme
- PZN/EAN: 11026072/4260354031433
- Axisis GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung des Wohlbefindens bei rheumatischen Beschwerden, Gelenkschmerzen und Hexenschuss
CHF 16.20
CHF 147.27 / 1 l
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution4.6 von 5(27)Kundenbewertungen- 30 ml | Serum
- PZN/EAN: BE04657896/0769915195606
- DECIEM Beauty Group
Verfügbar
Ein Peeling mit AHA und BHA für eine weiche und gepflegte Haut
CHF 13.90
CHF 463.33 / 1 l
Casida® Rosmarinwasser Haut und Haare5 von 5(2)Kundenbewertungen- 100 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18603503/4260518461830
- Casida GmbH
Verfügbar
Für ein strahlendes Hautbild und glänzendes Haar
CHF 20.30
CHF 203.00 / 1 l
- Lebensmittel
- BIO
KULAU Bio- MCT Öl5 von 5(2)Kundenbewertungen- 500 ml | Öl
- PZN/EAN: 08110404/4260171052673
- Kulau GmbH
Verfügbar
Bio-Pflanzenöl aus 100 % Bio-Kokosnuss
−40%CHF 23.50
CHF 47.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.85- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vitamin B12 hochdosiert 1.000 μg vegan – für Energie und Nerven – 180 Tabletten für 6 Monate4.7 von 5(50)Kundenbewertungen- 180 St | Tabletten
- PZN/EAN: 12580592/4260435480907
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
1.000 μg Vitamin B12 als bioaktives Methylcobalamin – trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei & unterstützt die Nerven. Vegan, hochdosiert, 180 Tabletten für 6 Monate Vorrat
CHF 21.30
CHF 0.12 / 1 St
- Medizinprodukt
Bepanthen® PRO Hydrogel5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 g | Gel
- PZN/EAN: CH07784098/7640109662742
- BAYER PHARMA
Verfügbar
Kühlt und beschleunigt die Wundheilung bei leichten Verbrennungen und anderen kleinen Wunden
−3%CHF 15.24
CHF 304.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.70
The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution4.8 von 5(46)Kundenbewertungen- 240 ml | Make up
- PZN/EAN: BE04657953/0769915234060
- DECIEM Beauty Group
Verfügbar
Ein Peeling-Toner zur Bekämpfung von Hautunreinheiten und unebener Haut
−17%CHF 22.30
CHF 92.92 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.79
Perspirex Foot Lotion Antitranspirant4 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Lotion
- PZN/EAN: 16808477/8032738383010
- Schäfer Pharma GmbH
Verfügbar
Hemmt Schwitzen und Geruch an den Füßen
−38%CHF 16.30
CHF 163.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.20
Vagisan Schutz-Salbe: Atmungsaktive Wundschutzcreme für den Intimbereich und zur täglichen Intimpflege4.7 von 5(110)Kundenbewertungen- 75 ml | Salbe
- PZN/EAN: 13753132/4048882274252
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Verfügbar
Atmungsaktive Salbe zum Schutz für den äußeren Intimbereich
−5%CHF 19.60
CHF 261.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.60- Medizinprodukt

- 10 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: CH01113552/4260595532539
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Intensiv pflegende Augentropfen bei sehr trockenen, gereizten oder chronisch trockenen Augen
CHF 20.81
CHF 2’081.00 / 1 l
- pflanzlich
Dr. Hauschka® Rosen-Tagescreme4.9 von 5(24)Kundenbewertungen- 30 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 09433083/4020829011922
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Reichhaltige Gesichtspflege für trockene, empfindliche, gerötete und reife Haut
−13%CHF 23.20
CHF 773.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.70
TEBODONT-F Mundspülung5 von 5(2)Kundenbewertungen- 500 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: A5682636/7611841702416
- Natim Handels GmbH
Verfügbar
Mit Natriumflourid und Teebaumöl
CHF 18.90
CHF 37.80 / 1 l
Avène Couvrance Hochverträgliche Mascara - für empfindliche Augen4.4 von 5(77)Kundenbewertungen- 7 ml | Mascara
- PZN/EAN: 01867304/3282770392852
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Hochverträgliche Wimperntusche für (sehr) empfindliche Augen. Die hochverträgliche Mascara verleiht den Wimpern Volumen und Schwung ohne zu verkleben
−17%CHF 24.50
CHF 3’500.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.60- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 Öl Plus5 von 5(4)Kundenbewertungen- 200 ml | Öl
- PZN/EAN: 19772372/4150197723728
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochwertiges Fischölkonzentrat mit 1125 mg EPA und 750 mg DHA zur täglichen Einnahme plus Vitamin D & E in flüssiger Form – mit leckeren Zitronengeschmack
−25%CHF 16.30
CHF 81.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.69
La Roche Posay Anthelios UVMune 400 Kids Sonnenspray LSF 50+: Pflegendes Sonnenspray für die empfindliche Kinderhaut3.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 18914172/3337875886055
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Transparentes Sonnenspray mit MEXORYL 400, Vitamin E und Sheabutter für eine geschützte und gepflegte Haut
−24%CHF 25.30
CHF 126.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
kindgesund® Vitamin D3K2 Kinder Spray - vegan & hochdosiert5 von 5(10)Kundenbewertungen- 25 ml | Spray
- PZN/EAN: 18825238/4260346851599
- Cellavent Healthcare GmbH
Verfügbar
Für Kinder ab 3 Jahren. Leichte Einnahme & geschmacksneutral. Perfekt für die tägliche Versorgung in der Wachstumsphase oder an sonnenarmen Tagen
CHF 23.30
CHF 932.00 / 1 l
Bepanthol® DERMA Regenerierende Gesichtscreme, Gesichtspflege für empfindliche und sehr trockene Haut, dermatologisch getestete Feuchtigkeitscreme mit Dexpanthenol, nicht-komedogene Gesichtscreme4.9 von 5(29)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 16529814/4057599005899
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Die reichhaltige, nicht fettende Formulierung der Bepanthol® DERMA Regenerierende Gesichtscreme pflegt intensiv und zieht schnell ein. Sie spendet Feuchtigkeit und schützt vor dem Austrocknen – für zarte und geschmeidige Haut. Die Gesichtscreme ist perfekt geeignet für empfindliche und sehr trockene Haut. Sie wirkt sofort beruhigend und lindert Spannungsgefühle
CHF 19.50
CHF 390.00 / 1 l
Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Intensiv-Tonikum – Beruhigt trockene und juckende Kopfhaut & spendet Feuchtigkeit4.6 von 5(90)Kundenbewertungen- 100 ml | Tonikum
- PZN/EAN: 09508065/4005800036620
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Intensiv-Tonikum beruhigt trockene und juckende Kopfhaut
−2%CHF 20.90
CHF 209.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.30- Lebensmittel
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konz. AF4.7 von 5(14)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 01534689/4013923104102
- Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Verfügbar
Gebrauchsfertiges Kräuter-Bitter-Konzentrat
−9%CHF 14.20
CHF 473.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.55- 2x RedCoins
- BIO

- 420 g | Pulver
- PZN/EAN: 08109943/4260744956131
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mandelmehl in Bio-Qualität mit 47 % Protein, vielen Ballaststoffen & ungesättigten Fetten – die glutenfreie Alternative zu Weizenmehl
−11%CHF 17.80
CHF 42.38 / 1 kg
AVP/UVPCHF 19.95- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 20 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07767304/7640121571299
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin D3
−9%CHF 15.50
CHF 775.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.00
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


