Unsere Sale-Auswahl zu CHF 25.–
181 - 210 von 284 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
Louis Widmer Dusch Gel5 von 5(4)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 19395633/7611480012297
- LOUIS WIDMER GmbH
Verfügbar
Sanft reinigendes, leicht rückfettendes Duschgel für die ganze Familie – auch für Kinderhaut geeignet
−8%CHF 17.30
CHF 86.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.90
La Roche Posay Hydraphase HA UV Leicht: Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 25 sowie Hyaluronsäure und Glycerin für feuchtigkeitsarme, fahle Haut4.4 von 5(5)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 18366003/3337875846110
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
HYDRAPHASE HA UV Leicht von La Roche Posay ist eine Tagescreme mit LSF 25, um die Haut vor UV-Schäden zu schützen. Glycerin und Hyaluron sorgen für intensive und langanhaltende Feuchtigkeit
−21%CHF 25.30
CHF 632.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.10
La Roche Posay ANTHELIOS GESICHTSSPRAY LSF 50 Sonnenschutz für unterwegs4.4 von 5(44)Kundenbewertungen- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: 13919414/3337875549530
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz vor Sonnenstrahlen, speziell für empfindliche Gesichtshaut
−14%CHF 19.80
CHF 264.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Salus® Kräuterblut® Floradix® Eisen Folsäure4.6 von 5(18)Kundenbewertungen- 84 St | Tabletten
- PZN/EAN: 17617555/4004148349775
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Bei erhöhtem Eisenbedarf für Energie und Leistungsfähigkeit mit gut verfügbarem Eisen, B-Vitaminen und Folsäure
CHF 14.30
CHF 0.17 / 1 St
La Roche Posay Hydraphase Intense Augen4.6 von 5(75)Kundenbewertungen- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: 09068353/3337872412646
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege der empfindlichen Augenpartie
−12%CHF 20.10
CHF 1’340.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.90
Bepanthen-Sensicalm-Creme4.8 von 5(20)Kundenbewertungen- 20 g | Creme
- PZN/EAN: F00001239/3401097676029
- BAYER HEALTHCARE SAS
Verfügbar
Lindert den Juckreiz bei Ekzemen
CHF 15.40
CHF 770.00 / 1 kg
OCULEA® INTENSE Augentropfen4 von 5(1)Kundenbewertungen- 10 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: CH01002987/7629999423497
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Zur intensiven Befeuchtung und Pflege sehr trockener, gereizter oder operierter Augen
−4%CHF 17.80
CHF 1’780.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.50
Avène Eau Thermale Cicalfate+ Akutpflegecreme4.8 von 5(441)Kundenbewertungen- 100 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03806932/3282770204681
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Unterstützende Pflege bei trockenen irritierten Hautstellen für die ganze Familie.
−40%CHF 13.80
CHF 138.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.00- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
- Alkoholfrei
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 30: hydratisierende Tagescreme mit Lichtschutz für normale bis trockene Haut4.5 von 5(134)Kundenbewertungen- 52 ml | Creme
- PZN/EAN: 18386632/3337875840620
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 30 spendet normaler bis trockener Haut bis zu 24 Stunden Feuchtigkeit, stärkt die Hautschutzbarriere und schützt vor UVA- und UVB-Strahlung
−9%CHF 17.20
CHF 330.77 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.00
Stieprox Intensiv Schuppen Shampoo, Ciclopiroxolamin 1,5 % plus Pflege, gegen starke Schuppen und störenden Juckreiz4.8 von 5(41)Kundenbewertungen- 100 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 00085077/4026600681858
- Haleon Germany GmbH
Verfügbar
STIEPROX Intensiv Shampoo mit dem Anti-Schuppen-Wirkstoff Ciclopiroxolamin bei starken Schuppen und störendem Juckreiz
CHF 20.10
CHF 201.00 / 1 l
RAUSCH Spezial-Shampoo mit Weidenrinde4.5 von 5(8)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 18742506/7621500119752
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Hilfe bei fettigen Schuppen und Juckreiz
CHF 16.00
CHF 80.00 / 1 l
- Dermatologisch getestet
- vegan
Avène Cleanance Hydra beruhigende Feuchtigkeitspflege – für empfindliche, unreine, trockene Haut bei Aknebehandlung4.8 von 5(68)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 10057900/3282770100891
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Reichhaltige, pflegende, nicht fettende Feuchtigkeitscreme. Gleicht irritierende und austrocknende Effekte der Aknetherapie aus
−27%CHF 15.50
CHF 387.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.20- Medizinprodukt
dermophil® Lippenpflege5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x4 g | Stifte
- PZN/EAN: F00396220/3700322004553
- MAJORELLE
Verfügbar
Pflege, die schützt, Feuchtigkeit spendet und die Lippen nährt, für täglichen Schutz
CHF 13.30
CHF 1’108.33 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Chlorophyll Tabletten5 von 5(2)Kundenbewertungen- 120 St | Tabletten
- PZN: 15615055
- Hirundo Products
Verfügbar
Für frischen Atem und einen angenehmen Körpergeruch
CHF 20.30
CHF 0.17 / 1 St
Bergland Aloe Vera Gel4.7 von 5(39)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 03434207/4015184360013
- Bergland GmbH
Verfügbar
Mit Aloe Vera und Vitamin A, C und E für Zellwachstum und Regeneration
−37%CHF 17.30
CHF 86.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.60
Mama Aua! Zahn4.7 von 5(56)Kundenbewertungen- 20 ml | Zahngel
- PZN/EAN: A3815487/9120046770055
- MAMA AUA! Products GmbH
Verfügbar
Intensivpflege für die Zahn- und Mundschleimhaut
CHF 15.50
CHF 775.00 / 1 l
Avène Cleanance Feuchtigkeitscreme4.8 von 5(110)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03463452/3282770100891
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Beruhigende, feuchtigkeitsspendende und nährende Pflege speziell für trockene und gereizte Haut
−29%CHF 15.50
CHF 387.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.90- Lebensmittel
AMOREX® Aus Liebe zum Leben4.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 20 St | Filmtabletten
- PZN/EAN: A3270154/9120039110011
- Coropharm GmbH
Verfügbar
Stimmungsausgleich bei Liebeskummer und Trennung
CHF 21.80
CHF 1.09 / 1 St
La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intensivpflege3.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 19101502/3337875893626
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Kerium DS Intensivpflege bei Seborrhoischer Dermatitis mit Zink PCA, Piroctone-Olamine und Aqua Posae Filiformis für eine beruhigte und gepflegte Haut
−20%CHF 16.00
CHF 400.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.10- Dermatologisch getestet
Ensbona® Teufelssalbe Heiß®4.9 von 5(69)Kundenbewertungen- 200 ml | Salbe
- PZN/EAN: 10746551/4105170605256
- Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Verfügbar
Wärmegel mit Teufelskralle und Brennnessel
CHF 14.40
CHF 72.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Arkopharma VEINOFLUX® Leichte, tonische Beine5 von 5(6)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: F00001005/3401554426655
- Laboratoires Arkopharma
Verfügbar
Zur Wiederherstellung leichter Beine
−3%CHF 14.60
CHF 0.49 / 1 St
AVP/UVPCHF 15.00- Medizinprodukt
Opti-free Puremoist4.7 von 5(40)Kundenbewertungen- 300 ml | Aufbewahrungs- und Reinigungslösung
- PZN/EAN: BE02941144/0300653610237
- ALCON
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege von weichen und Silikon-Hydrogel Kontaktlinsen
−32%CHF 15.00
CHF 50.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.90
ApaCare Zahnlack in der Pinselflasche1 von 5(1)Kundenbewertungen- 5 ml | Flaschen
- PZN/EAN: 18498756/4260149350466
- Cumdente GmbH
Verfügbar
Zur Behandlung empfindlicher Zahnhälse, zur Remineralisation von Initialkaries und bei Hypomineralisation (MIH)
CHF 18.00
CHF 3’600.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ZeinPharma® Vitamin C Kapseln 500 mg4.8 von 5(12)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08922408/4260085381937
- ZeinPharma Germany GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit natürlichem und hochdosiertem Vitamin C in seiner reinsten Form
CHF 16.10
CHF 0.18 / 1 St
ZECHSTEIN Magnesium Oil5 von 5(3)Kundenbewertungen- 100 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 08761135/7640123730311
- Water & Salt AG
Verfügbar
Zur sportlichen Fitnessmassage nach körperlicher Belastung
−9%CHF 15.90
CHF 159.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.40- Dermatologisch getestet
Bepanthol® Körperlotion für empfindliche Haut Nachfüllbeutel4.7 von 5(52)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 01627669/4057599005479
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Spendet gereizter, empfindlicher Haut Feuchtigkeit
CHF 20.30
CHF 50.75 / 1 l
- Lebensmittel
- BIO
Bimbosan Bio 2 Folgemilch Refill5 von 5(1)Kundenbewertungen- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: CH07769492/7610994011338
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
Verfügbar
Bio-Folgemilch für Babys ab 6 Monaten als Ergänzung zur Beikost, ohne Palmöl
CHF 16.40
CHF 41.00 / 1 kg
- Lebensmittel
legamed® Mariendistel & Artischocke4.9 von 5(36)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: A4830750/9120025858095
- ECA Medical Handels-GmbH
Verfügbar
Für die Fettverdauung und den Stoffwechsel von Leber und Galle
CHF 22.40
CHF 0.37 / 1 St
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

