Unsere Sale-Auswahl zu CHF 25.–
211 - 240 von 284 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten

- 75 ml | Paste
- PZN/EAN: CH01102196/7611841702294
- Dr. Wild & Co. AG
Verfügbar
Reinigung und Politur von Zähnen
CHF 14.40
CHF 192.00 / 1 l
- vegetarisch
- Lebensmittel
Manuka Health MGO 400+ Manuka-Honig Hustenbonbons Ingwer-Zitrone5 von 5(7)Kundenbewertungen- 100 g | Bonbons
- PZN/EAN: 15874897/9421023627899
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Mit wohltuend wärmender Schärfe von Ingwer und fruchtigem Zitronengeschmack
CHF 15.00
CHF 150.00 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Lactrase® 18,000 - Laktase Tabletten bei Laktoseintoleranz, hochdosiert4.5 von 5(17)Kundenbewertungen- 80 St | Tabletten
- PZN/EAN: 11165974/42283966
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
Verfügbar
Unterstützt die Verdauung von Laktose. Bei Laktoseintoleranz. Milchprodukte unbeschwert genießen dank Laktase Tabletten & Kapseln von Lactrase®.
CHF 25.30
CHF 0.32 / 1 St
Casida® Rizinusöl kaltgepresst Bio - Haute, Haare & Wimpern5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Öl
- PZN/EAN: 19753185/4260518462813
- Casida GmbH
Verfügbar
Stärkendes Öl für Haut, Wimpern, Augenbrauen und Haaransatz in Bio-Qualität
CHF 14.70
CHF 294.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ELEKTROLYTE Plus5 von 5(2)Kundenbewertungen- 20x8,5 g | Pulver
- PZN/EAN: 18336189/4262386570133
- CHC Germany GmbH
Verfügbar
Zum Ausgleich des Elektrolyte
−22%CHF 14.90
CHF 87.65 / 1 kg
AVP/UVPCHF 19.20- Lebensmittel
- BIO

- 75 ml | Hautöl
- PZN/EAN: CH07268496/7612534030878
- FARFALLA
Verfügbar
Bio-Jojobaöl
−6%CHF 15.20
CHF 202.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Cholin + Inositol 450/450 mg5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN: 17584376
- Vita World GmbH
Verfügbar
Mit Cholin und Myo-Inositol
CHF 14.90
CHF 0.25 / 1 St
La Roche-Posay EFFACLAR A.I.4.4 von 5(27)Kundenbewertungen- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: 15245196/3337875609593
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Befreit die Haut gründlich von lokalen Hautunreinheiten
−16%CHF 16.00
CHF 1’066.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.10- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Magnesium Verla® Direkt Himbeere4.8 von 5(121)Kundenbewertungen- 60 St | Granulat
- PZN: 15201141
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zur schnellen Magnesiumversorgung
CHF 22.20
CHF 0.37 / 1 St
Eucerin® After Sun Sensitive Relief Gel-Creme – Ultraleichte und kühlende Apres Sun Pflege für Körper und Gesicht4.3 von 5(12)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: 16756504/4005800281891
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin After Sun Sensitive Relief Gel-Creme ist eine ultraleichte und kühlende Apres Sun Pflege für Körper und Gesicht.
−27%CHF 21.10
CHF 105.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.10
Avène Kinder-Sonnenmilch SPF 50+4.7 von 5(51)Kundenbewertungen- 250 ml | Milch
- PZN/EAN: BE03699774/3282770397079
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Speziell für empfindliche Kinderhaut
−25%CHF 23.10
CHF 92.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.00- Medizinprodukt
Mesoft® Vliesstoffkompressen steril 4-lagig steril 5 x 5 cm4.9 von 5(106)Kundenbewertungen- 150 St | Kompressen
- PZN/EAN: BE02336675/3401342193271
- Mölnlycke Health Care AB
Verfügbar
Für die Anwendung zur Wundreinigung, Absorption, Schutz, Auffüllung und Desinfektion von Wunden
−40%CHF 14.10
CHF 0.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 23.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® A-Z Complete DEPOT5 von 5(4)Kundenbewertungen- 120 St | Tabletten
- PZN/EAN: 16732219/4009932134544
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit 23 Vitaminen, Mineralstoffen, Spurenelementen und Lutein
CHF 18.40
CHF 0.15 / 1 St
Bepanthol® DERMA Mildes Körperwaschgel, 400 ml Pumpspender, mildes Duschgel für empfindliche und trockene Haut, dermatologisch getesteter Feuchtigkeitsspender mit Dexpanthenol4.8 von 5(24)Kundenbewertungen- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 16529808/4057599005929
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Das Bepanthol® DERMA Mildes Körperwaschgel ist speziell für die Reinigung von empfindlicher und trockener Haut geeignet. Das seifenfreie Gel reinigt sanft, schützt die natürliche Hautbarriere und beruhigt die Haut. Es beseitigt Verunreinigungen und bewahrt dabei die natürliche Feuchtigkeit – für eine zarte und geschmeidige Haut
CHF 16.50
CHF 41.25 / 1 l
La Roche Posay CICAPLAST GEL B54.9 von 5(29)Kundenbewertungen- 40 ml | Gel
- PZN/EAN: 14138021/3337875586269
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Wundpflege
CHF 15.20
CHF 380.00 / 1 l
Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo4.6 von 5(27)Kundenbewertungen- 250 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 04245537/4008666705082
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Pflegeshampoo mit Phyto-Coffein-Complex aktiviert die Haarwurzeln schon beim Waschen - speziell für feines und brüchiges Haar
CHF 15.40
CHF 61.60 / 1 l
Audispray Ultra4.2 von 5(51)Kundenbewertungen- 20 ml | Spray
- PZN/EAN: BE03946084/8711744052997
- Coopération Pharmaceutique Française
Verfügbar
Zur Beseitigung eines Ohrenschmalzpfropfens
−14%CHF 16.60
CHF 830.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.40- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Betain HCL 650 mg4 von 5(4)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 12343722/4260009874224
- Warnke Vitalstoffe GmbH
Verfügbar
Mit Betain-HCL
CHF 17.00
CHF 0.14 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 150 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH07818635/7640121571398
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
−9%CHF 15.00
CHF 0.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 16.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
VitaWorld MSM 10004.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 120 St | Tabletten
- PZN: 14444976
- Vita World GmbH
Verfügbar
Mit Methylsulfonylmethan
CHF 16.10
CHF 0.13 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Inkospor Active Pro 80 Banane5 von 5(2)Kundenbewertungen- 500 g | Puder
- PZN/EAN: 08102065/4260057667694
- Inkospor Inter. Handelskontor GmbH
Verfügbar
Zur Zubereitung eines Shakes mit Bananengeschmack
−20%CHF 23.80
CHF 47.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 29.90- Lebensmittel
- BIO
Eucerin® AtopiControl Hand Intensiv-Creme – Regenerierende Pflege für angegriffene & trockene Hände4.9 von 5(74)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: 12441459/4005800169694
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme ist eine Handcreme zur täglichen Pflege bei Handekzem und Neurodermitis
CHF 15.60
CHF 208.00 / 1 l
MURMELIN® SPORT & GELENKSALBE4.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 100 ml | Emulsion
- PZN/EAN: 03773636/9002081101127
- Bano Healthcare GmbH
Verfügbar
MURMELIN Emulsion Arlberger
CHF 16.20
CHF 162.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz Eisen-Femin DIRECT4.8 von 5(26)Kundenbewertungen- 60 St | Pellets
- PZN/EAN: 18390639/4009932133707
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Eisen, Folsäure, Vitamin C, Vitamin B6 und B12
CHF 15.60
CHF 0.26 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz Omega-3 Seefischöl 10005 von 5(16)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 16588544/4009932136593
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3
CHF 14.50
CHF 0.12 / 1 St
La Roche Posay Effaclar klärende Lotion4.8 von 5(31)Kundenbewertungen- 200 ml | Gesichtswasser
- PZN/EAN: 06609618/3433422408357
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung unreiner Haut
−14%CHF 16.00
CHF 80.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.70- Medizinprodukt

- 50 St | Teststreifen
- PZN/EAN: CH00624290/5016003288302
- Ascensia Diabetes Care Switzerland AG
Verfügbar
Keto-Diastix™ Teststreifen
−4%CHF 15.90
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 16.50
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


