Unsere Sale-Auswahl zu CHF 25.–
241 - 270 von 284 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
Louis Widmer Skin Appeal Sebo Fluide Jour & Nuit4.6 von 5(80)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: BE04839783/7611480014680
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Mattierendes Fluid, das die Talgproduktion reguliert
−5%CHF 15.50
CHF 516.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: 08102141/4038507003275
- Govinda Natur GmbH
Verfügbar
Zum Mixen, Backen und Bestreuen
CHF 15.60
CHF 39.00 / 1 kg
Propolis Mundspray5 von 5(4)Kundenbewertungen- 20 ml | Spray
- PZN/EAN: 00632846/4025646000555
- Health Care Products Vertriebs GmbH
Verfügbar
Mit Propolis und Manuka-Honig für Desinfektion und frischen Atem des Mund- und Rachenraums
−32%CHF 15.30
CHF 765.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.40
Louis Widmer skinappeal Abdeckstift 01 unparfümiert5 von 5(1)Kundenbewertungen- 0,25 g | Stifte
- PZN/EAN: 18442626/7611480014567
- LOUIS WIDMER GmbH
Verfügbar
Abdeckstift für unreine Haut, kaschiert Pickel und Mitesser, wirkt antibakteriell und irritationshemmend
CHF 15.90
CHF 63’600.00 / 1 kg
- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegetarisch
- pflanzlich
Weleda Lavendel Entspannungsbad - ätherisches Öl beruhigt, entspannt & fördert einen guten Schlaf5 von 5(10)Kundenbewertungen- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: 00650778/4001638098250
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Badezusatz mit echtem ätherischen Lavendelöl beruhigt, entspannt und fördert einen guten Schlaf
−10%CHF 15.10
CHF 75.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.80- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
BROMATECH Ramnoselle5 von 5(11)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN: IT912033661
- Bromatech S.r.l.
Verfügbar
Fördert das Gleichgewicht der Darmflora
CHF 16.20
CHF 0.54 / 1 St
- Medizinprodukt
Plantur 39 Phyto-Coffein-Tonikum4.4 von 5(36)Kundenbewertungen- 200 ml | Lösung
- PZN/EAN: 04245543/4008666705099
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Haarwasser mit Phyto-Coffein-Complex aktiviert die Haarwurzeln und kräftigt das Haarwachstum
CHF 16.00
CHF 80.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
MANUKA HEALTH MGO 400+ Hustenbonbons Schwarze Johannisbeere4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 100 g | Bonbons
- PZN/EAN: 15874928/9421023628124
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Hustenbonbons mit dem Geschmack von schwarzer Johannisbeere
CHF 14.50
CHF 145.00 / 1 kg
- Medizinprodukt
RHINO HORN™ blau4.8 von 5(83)Kundenbewertungen- 1 St | Zubehör
- PZN/EAN: BE02550044/7090001493607
- RHINO HORN NEDERLAND
Verfügbar
Zur Nasenspülung bei Allergien oder verstopfte Nasen
−65%CHF 17.20
CHF 17.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 49.10- Neutrogena® Aqua Creme4.8 von 5(12)Kundenbewertungen
- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 16810913/3574661554297
- Kenvue Germany GmbH (CHC)
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
−25%CHF 15.80
CHF 316.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.20 - Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 10221883/4031673101615
- Pharma Peter GmbH
Verfügbar
Bekannt als hochwertiger Eisen-Lieferant
CHF 14.50
CHF 0.24 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Centrum® Frau4.8 von 5(53)Kundenbewertungen- 30 St | Tabletten
- PZN/EAN: BE04185443/3401528535284
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Mit 13 wichtigen Vitaminen und 10 Mineralstoffen
CHF 14.10
CHF 0.47 / 1 St
LANSINOH® Einweg-Stilleinlagen4.7 von 5(7)Kundenbewertungen- 100 St | Kompressen
- PZN/EAN: BE04691689/5060420233537
- LANSINOH LABORATORIES BENELUX
Verfügbar
Einweg-Absorbereinlagen
CHF 17.00
CHF 0.17 / 1 St
Louis Widmer Deo Creme Antiperspirant5 von 5(3)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 19395745/7611480012044
- LOUIS WIDMER GmbH
Verfügbar
24 h Antiperspirant Deo Creme ohne Alkohol hemmt Schweissbildung und wirkt langanhaltend
−5%CHF 18.60
CHF 465.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.50- Lebensmittel
Apfelessig5 von 5(8)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08927860/4260339317767
- Phytochem Nutrition UG (haftungsbeschränkt)
Verfügbar
Apfelessig entschlackt, fördert die Verdauung und unterstützt die Gewichtsabnahme
CHF 14.70
CHF 0.08 / 1 St
- Medizinprodukt
jOLEN Bleichcreme & Puder mild Aloe Vera5 von 5(2)Kundenbewertungen- 1 St | Hautcreme
- PZN/EAN: F00003494/5012368191455
- GILBERT
Verfügbar
Zur Aufhellung für Haare & Augenbrauen
CHF 15.00
CHF 15.00 / 1 St
- Medizinprodukt
Systane® Ultra UD4.9 von 5(19)Kundenbewertungen- 30x0,7 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: 05541344/3700028501219
- Alcon Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Behandlung trockener Augen
−32%CHF 20.00
CHF 952.38 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.34- Lebensmittel
- BIO
purasana® GREEN MIX RAW POWDER4.9 von 5(17)Kundenbewertungen- 200 g | Pulver
- PZN/EAN: BE03578473/5400706613194
- Purasana NV
Verfügbar
Mit Chlorella und Spirulina
−5%CHF 14.70
CHF 73.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.50
thermopad® Zehenwärmer4 von 5(4)Kundenbewertungen- 10 St | Sonstige
- PZN/EAN: 16685690/4260150781204
- Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Verfügbar
Mit natürlicher Wärme für die Zehen
CHF 16.10
CHF 1.61 / 1 St
- vegan
- vegetarisch
- Medizinprodukt
Vividrin® ectoin® EDO4.6 von 5(8)Kundenbewertungen- 10x0,5 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: 11331415/4030571003717
- Dr. Gerhard Mann
Verfügbar
Zur unterstützenden Behandlung und Vorbeugung von allergischen Symptomen der Bindehaut
−2%CHF 14.90
CHF 2’980.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.20- Lebensmittel
Panaktiv®4.7 von 5(11)Kundenbewertungen- 500 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 02573102/4007915000015
- Dr.Metz KG
Verfügbar
Cellulär-flüssige Bierhefe
−20%CHF 16.30
CHF 32.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.40- Medizinprodukt
Otovent System 1 Nasenstueck+5 Luftmembrane5 von 5(2)Kundenbewertungen- 1 St | Kombipackung
- PZN/EAN: 04676409/7350133960089
- OPTIMA Pharmazeutische GmbH
Verfügbar
1 Nasenstück + 5 geprüfte Latex-Membranen
CHF 16.60
CHF 16.60 / 1 St
La Roche Posay Toleriane Mascara Waterproof Noir4.4 von 5(23)Kundenbewertungen- 7,6 ml | Stifte
- PZN/EAN: 14349410/3337875632676
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Für extra Volumen
−27%CHF 20.40
CHF 2’684.21 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Cranberry + D-Mannose3.8 von 5(10)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08106001
- Shop-Apotheke B.V.
Nicht lieferbar
Cranberry-Kapseln und Trinkpulver mit D-Mannose und Biotin zur Unterstützung der Blasenschleimhaut
- Medizinprodukt
Dexeryl Creme 500 G4.9 von 5(1118)Kundenbewertungen- 500 g | Creme
- PZN/EAN: BE04684445/3573994006336
- Laboratoires Dermatologiques A-Derma
Nicht lieferbar
- Dermatologisch getestet
- Nachfüllbar
- pH-hautneutral
- Parfumfrei
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Syndet AP+ Rückfettendes Duschgel für extrem trockene, zu Neurodermitis neigende Haut, auch für neugeborene Babys und Kinder4.9 von 5(65)Kundenbewertungen- 400 ml | Gel
- PZN/EAN: 12419313/3337875537315
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Nicht lieferbar
Die LIPIKAR Syndet AP+ Dusch-Creme von La Roche-Posay ist eine Körperreinigung ohne Duftstoffe.
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.



