Unsere Sale-Auswahl zu CHF 40.–
31 - 60 von 205 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 2
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07816610/7640121571459
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10
CHF 33.10
CHF 1.10 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 150 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH03032006/7640121570445
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin C und Eisen
−14%CHF 25.40
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.70- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Diadyn 2-Part-Multivitamin5 von 5(15)Kundenbewertungen- 2x90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08108270/4260744952515
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Diadyn: innovatives Multivitamin- & Mineralstoff-Präparat mit 2-Phasen-Formel – enthält 22 Vitamine & Mineralien
−19%CHF 28.20
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.95
La Roche Posay Mela B3 Serum mit patentiertem Wirkstoff Melasyl gegen Pigmentflecken und Niacinamid4.4 von 5(303)Kundenbewertungen- 30 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 19155567/3337875890021
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Serum mit patentiertem Wirkstoff Melasyl gegen Pigmentflecken und Niacinamid
−32%CHF 35.30
CHF 1’176.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.20- Medizinprodukt
BD Micro-fine + U-100 Insulin 1 mm x 12.7 mm4.9 von 5(71)Kundenbewertungen- 100 St | Spritzen
- PZN/EAN: BE00381285/0383017482732
- Becton-Dickinson Benelux nv
Verfügbar
Zur Injektion von Insulin
−32%CHF 29.50
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.40- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
pure Encapsulations® Magnesiumcitrat4.9 von 5(211)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 05133036/0766298101729
- pro medico GmbH
Verfügbar
Pure Encapsulations Magnesiumcitrat: vegan, laktose und glutenfrei
−3%CHF 28.80
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.70- Lebensmittel
Migravent® Kapseln4.5 von 5(65)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 05462886/9120134160263
- WEBER & WEBER GmbH
Verfügbar
Zum Diätmanagement bei Migräne
CHF 37.50
CHF 0.42 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein Vitamine K24 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07270317/7640121571237
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin K2
−4%CHF 27.70
CHF 0.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.00- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
Cherry PLUS Montmorency Sauerkirschsaft Konzentrat4.8 von 5(155)Kundenbewertungen- 500 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 12529355/4260346850011
- Cellavent Healthcare GmbH
Verfügbar
Hochkonzentrierter Sauerkirschsaft aus Direktsaft mit 12kg Montmorency Sauerkirschen pro Flasche. Veganer Sauerkirsch Extrakt ohne Zusätze
CHF 36.00
CHF 72.00 / 1 l
- 2x RedCoins
- Laktosefrei
- Zuckerfrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein 3K Vanille3.9 von 5(79)Kundenbewertungen- 1000 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101187/4260289448122
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−19%CHF 25.80
CHF 25.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 31.95
La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream4.8 von 5(147)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19948552/3337875920698
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mildert Falten und die Zeichen der Hautalterung, versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und stärkt die Hautschutzbarriere
−21%CHF 36.00
CHF 720.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.50- Medizinprodukt
DEUMAVAN Schutzsalbe5 von 5(3)Kundenbewertungen- 125 ml | Salbe
- PZN/EAN: CH07479454/4105170621256
- Biomed AG
Verfügbar
Medizinische Hautschutzsalbe für den Intimbereich und den äußeren Analbereich.
−10%CHF 25.70
CHF 205.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Stifte
- PZN/EAN: CH07753165/7611333000587
- BIOMED (ALLOGA)
Verfügbar
Das Magnesium zur direkten Einnahme
−7%CHF 30.00
CHF 0.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.40- Lebensmittel
OMNI-BIOTIC® Panda4.8 von 5(118)Kundenbewertungen- 30x3 g | Beutel
- PZN/EAN: A3735682/9120001433469
- Institut Allergosan Pharmazeutische Produkte, Forschungs- und VertriebsGmbH
Verfügbar
Zur diätetischen Behandlung einer immunologischen Dysbalance zwischen Th1 und Th2 Zellen
−59%CHF 24.00
CHF 266.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 58.00- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08102022/7613001205331
- Alpinamed AG
Verfügbar
Mit Extrakt aus schwarzem Knoblauch, ergänzt mit Vitaminen aus der B-Gruppe
−7%CHF 30.20
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.47
Louis Widmer Proderm Anti-Aging Creme für die Augenpartie | Ohne Parfüm4.8 von 5(478)Kundenbewertungen- 30 ml | Augenbad
- PZN/EAN: BE04839072/7611480012730
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Anti-Aging-Creme für die Augenpartie.
CHF 31.60
CHF 1’053.33 / 1 l
- Lebensmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH07833633/7640121571497
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung einer gesunden Knochenbildung
−16%CHF 35.90
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 42.70
Medi-7 Medikamenten Dosierer5 von 5(27)Kundenbewertungen- 1 St | Dose
- PZN/EAN: 03812431/4260061630011
- Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG
Verfügbar
Seperate Tagesration - ideal für unterwegs
−14%CHF 25.90
CHF 25.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.95- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Jacob's Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol vegan5 von 5(6)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18028074/4041246502206
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Ätherisches Öl (Origanum vulgare L.) mit 70 % Carvacrol & 3,5 % Thymol – leicht schluckbare Liquidkapseln, rein pflanzlich & frei von Zusatzstoffen
−9%CHF 31.40
CHF 0.52 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.40- Dermatologisch getestet
- Parabenfrei
La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum: Porenverfeinerndes und klärendes Gesichtsserum mit peelender Wirkung für fettige und unreine Haut4.4 von 5(114)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 16652236/3337875722827
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Porenverfeinerndes Serum für das Gesicht bei fettiger und zu Erwachsenen-Akne neigender Haut. Das peelende Serum wirkt Unreinheiten entgegen, befreit verstopfte Poren und hinterlässt ein sichtbar geglättetes Hautbild
−4%CHF 36.90
CHF 1’230.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.60
Avène Tolérance Control Creme – beruhigende Gesichtscreme für überempfindliche, allergische normale bis Mischhaut4.7 von 5(77)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 16507801/3282770138801
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Beruhigt reaktive, überempfindliche und allergische Haut (normale bis Mischhaut) sofort, lindert Reizungen und Spannungsgefühle, stärkt die Hautbarriere und spendet Feuchtigkeit
−15%CHF 24.10
CHF 602.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Raab Magnesiumcitrat Pulver4 von 5(3)Kundenbewertungen- 340 g | Pulver
- PZN/EAN: 19304263/4019839840349
- Raab Vitalfood GmbH
Verfügbar
Mit Magnesium zur Unterstützung der Muskeln, Knochen und Nerven
CHF 27.30
CHF 80.29 / 1 kg
Thermacare-Hals-, Schulter- und Handgelenk-Heizpflaster5 von 5(3)Kundenbewertungen- 6 St | Pflaster
- PZN/EAN: F00002174/3401098329665
- COOPER CONSUMER HEALTH
Verfügbar
Schmerzlinderndes Heizfeld
CHF 25.30
CHF 4.22 / 1 St
La Roche Posay Hyalu B5 Augenserum: Regenerierendes und aufpolsterndes Anti-Aging Serum für empfindliche Augen4.7 von 5(15)Kundenbewertungen- 15 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18723940/3337875806923
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Hyalu B5 Eyes ist eine Anti-Aging- Augenkontur für alle Hauttypen
−16%CHF 33.70
CHF 2’246.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Omega 3 Fischöl 1.000 mg hochdosiert (400 EPA / 300 DHA) – für Herz, Gehirn & Sehkraft – 90 Kapseln, 3 Monate4.8 von 5(31)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 14347747/4260435488279
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
1.000 mg Fischöl (400 EPA / 300 DHA) aus nachhaltigem Fang – nur 1 Kapsel täglich trägt zu normaler Herz- & Gehirnfunktion und Sehkraft bei. 90 Kapseln für 3 Monate
CHF 31.50
CHF 0.35 / 1 St
La Roche Posay HYALU B5 PFLEGE4.8 von 5(60)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 13864506/3337875583589
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Hyaluronsäure und Vitamin B5 zur Pflege reifer Haut
−28%CHF 29.10
CHF 727.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 300 g | Puder
- PZN/EAN: CH07833289/4029679676879
- STS
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Kreatin
−20%CHF 25.30
CHF 84.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 31.76
La Roche Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Wet Skin Gel LSF 50+: Sonnencreme für Kinder bei zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut4.6 von 5(9)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 18257691/3337875845489
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Das Sonnenschutzgel ist dank Wetskin-Technologie eine extrem wasserfeste Sonnencreme für Kinder ohne Duftstoffe und bietet hohen Breitbandschutz vor UVA-, UVB- und IR-A-Strahlung
−10%CHF 29.40
CHF 147.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.50
Avène Antirougeurs ROSAMED SPF 50+ Feuchtigkeitsspendendes Schutzkonzentrat5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: BE04607727/3282770395235
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
ROSAMED ANTI-RÖTUNGEN SPF 50+ ist eine tägliche Pflege, die sowohl eine lang anhaltende Wirkung an der Quelle von Rötungen als auch einen sehr hohen UV-Schutz bietet.
−28%CHF 22.80
CHF 760.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.82
- Go to page 2
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
