Unsere Sale-Auswahl zu CHF 40.–
91 - 120 von 205 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 4
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Phytopharma Safran Kapseln5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07794166/7640106953652
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Safran
CHF 29.20
CHF 0.49 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
vitabay® Astaxanthin 12 mg5 von 5(13)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18377739/4250556510904
- Vitabay CV
Verfügbar
Mit Leinsamenöl
CHF 32.50
CHF 0.36 / 1 St
- Laktosefrei
- Zuckerfrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Cherry PLUS Montmorency Sauerkirschen Kapseln, 80 Kirschen4.7 von 5(101)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 10312723/4260346850028
- Cellavent Healthcare GmbH
Verfügbar
Montmorency Sauerkirschen Kapseln mit 55.000mg Sauerkirschen pro Dosis (50:1 Sauerkirsch Extrakt). Vegan, ohne Zusätze, deutsche Herstellung
CHF 33.20
CHF 0.55 / 1 St
- 2x RedCoins
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 MSM + Vitamin C5 von 5(6)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08103089/4260593955989
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Kapseln mit lizensiertem OptiMSM™ plus Vitamin C für eine hohe Bioverfügbarkeit
−11%CHF 19.60
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.95
La Roche Posay Toleriane Rosaliac Reinigungsgel mit Mizellen-Technologie: Sanfte Gesichtsreinigung für empfindliche und zu Rötungen neigende Haut4.5 von 5(66)Kundenbewertungen- 195 ml | Gel
- PZN/EAN: 10797057/3337872420269
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Reinigung geröteter, empfindlicher Haut
CHF 23.50
CHF 120.51 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x300 St | Kapseln
- PZN: 08112429
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare L-Arginin in praktischen Kapseln – hochdosiert und ohne unnötige Zusätze
−60%CHF 26.60
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.97- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07840873/1210000901729
- Nestlé Health Science
Verfügbar
Gegen Stress und geistige Erschöpfung
−13%CHF 28.30
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.40
Avène Hyaluron Activ B3 dreifach korrigierende Augenpflege - Anti-Aging Pflege mit Niacinamid4.7 von 5(40)Kundenbewertungen- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: 17940871/3282770394313
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Augenpflege für empfindliche, zu Falten neigende Haut. Hyaluronsäure Niacinamid wirken der Hautalterung entgegen, Dextransulfat reduziert Augenringe
−35%CHF 25.60
CHF 1’706.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH06652258/7640106953072
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuman-Pulver aus Ingwer, Pfeffer, Zink und Vitamin C
−3%CHF 25.00
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 25.70- Lebensmittel
OMNi-LOGiC® FIBRE5 von 5(17)Kundenbewertungen- 250 g | Pulver
- PZN/EAN: 15734630/9120001435418
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Zur Diätmanagement bei Verstopfung und bei Durchfall
CHF 25.80
CHF 103.20 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
GluteoStop bei Glutenunverträglichkeit4.3 von 5(19)Kundenbewertungen- 90 St | Tabletten
- PZN/EAN: 14184771/4260487430448
- ineo Pharma GmbH
Verfügbar
GluteoStop – funktionelle Unterstützung bei glutenfreier Ernährung. Spezielles Enzym spaltet Gluten im Magen. Vegan, praktisch, einfach anzuwenden
CHF 37.30
CHF 0.41 / 1 St
Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5% – 48h intensive Pflege für trockene bis sehr trockene Haut4.9 von 5(99)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 11678001/4005800162442
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5 % ist eine Bodylotion für 48h Intensivpflege für trockene bis sehr trockene Haut
−10%CHF 30.30
CHF 75.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Pharmagenerix Riboflavin 400 mg PG5 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: BE04831574/0745760206483
- Laboratoires Superphar
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit hochdosiertem Vitamin B2 (Riboflavin).
CHF 30.90
CHF 0.34 / 1 St
La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream LSF 304.8 von 5(168)Kundenbewertungen- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 19948598/3337875920667
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mildert Falten sichtbar, spendet intensive Feuchtigkeit, stärkt die Hautschutzbarriere und schützt zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen
−26%CHF 34.20
CHF 684.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ReiChi Zen Pilz-Kaffee mit Guarana + Reishi + Chaga + Cordyceps + Lions Mane4.9 von 5(9)Kundenbewertungen- 150 g | Puder
- PZN/EAN: 19059912/4041246502596
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Asiatisch-cremiger Genuss mit erlesenen Pilzen – Reishi-Pilz, Chaga, Cordyceps & Lions mane – Guarana & Kakao. Vegan, ohne Zusatzstoffe & Zucker
−7%CHF 30.20
CHF 201.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 32.50
La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Creme UVMune 400 LSF 50+4.4 von 5(92)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 17636601/3337875797719
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Sonnencreme für das Gesicht mit langwelligem UVA-Schutz, welche ohne Dufstoffe formuliert ist und sich für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut eignet
CHF 25.60
CHF 512.00 / 1 l
- Lebensmittel
Schoenenberger® Manna-Feigen Sirup4.8 von 5(13)Kundenbewertungen- 3x200 ml | Sirup
- PZN/EAN: 11872855/4006309024682
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Zur diätetischen Behandlung von Darmträgheit und Verstopfung
CHF 29.10
CHF 48.50 / 1 l
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Pure Encapsulations® Vitamin B6 (Pyridoxal-5-Phosphat)4.7 von 5(14)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 10918644/0766298113012
- pro medico GmbH
Verfügbar
Aktivierte Coenzym-Form für optimale Verfügbarkeit im Stoffwechsel
CHF 30.40
CHF 0.34 / 1 St
ISDIN® Fotoprotector FusionWater SPF50+4.7 von 5(46)Kundenbewertungen- 50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: BE04134151/8429420107526
- ISDIN
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut
CHF 27.60
CHF 552.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Modifast® Intensive Weight Loss Milchshake Kaffe-Geschmack4.9 von 5(10)Kundenbewertungen- 8x55 g | Pulver
- PZN/EAN: BE03749371/5410063036352
- GSA PHARMA
Verfügbar
Unterstützend beim Abnehmen, reich an Proteinen und Ballaststoffen
−13%CHF 31.50
CHF 71.59 / 1 kg
AVP/UVPCHF 36.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® aktiv Kollagen 1000 + Biotin5 von 5(3)Kundenbewertungen- 100 St | Tabletten
- PZN/EAN: 18389369/4009932135787
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zur Unterstützng eines gesunden Hautbildes
CHF 24.20
CHF 0.24 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
MEGAMAX 100% reines Kreatin Monohydrat3.3 von 5(3)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: 07345848/4260197310399
- Megamax B.V.
Verfügbar
Für Kraft- und Schnellkraftsportler
CHF 23.80
CHF 47.60 / 1 kg
- Lebensmittel
- BIO

- 6 St | Getränk
- PZN/EAN: CH03110893/7618500544592
- Biotta AG
Verfügbar
Hochwertiger Bio-Saft aus wild wachsenden Waldheidelbeeren
−32%CHF 35.10
CHF 5.85 / 1 St
AVP/UVPCHF 51.30
Louis Widmer remederm Gesichtscreme Tag und Nacht unparfümiert5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 18442425/7611480013140
- LOUIS WIDMER GmbH
Verfügbar
Pflegende Gesichtscreme zur Regeneration und Stärkung sehr trockener Haut – auch bei Neurodermitis geeignet
−11%CHF 32.65
CHF 653.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Grünlippmuschel-Pulver 1.500 mg pro Tagesdosis – aus Neuseeland, hochdosiert – 300 Kapseln, 100 Tage4.9 von 5(38)Kundenbewertungen- 300 St | Kapseln
- PZN/EAN: 15300305/4260435488736
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
1.500 mg reines Grünlippmuschel-Pulver pro Tagesdosis aus neuseeländischen Naturschutzreservaten. 300 Kapseln für 100 Tage
CHF 34.60
CHF 0.12 / 1 St
- Medizinprodukt
excilor® Nagelpilz4.3 von 5(126)Kundenbewertungen- 3,3 ml | Wirkstoffhaltiger Nagellack
- PZN/EAN: BE02910743/8711744049164
- Meda Pharma S.p.A.
Verfügbar
Zur Anwendung bei Nagelpilz
−33%CHF 24.50
CHF 7’424.24 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.50- Lebensmittel
- Ayurvedisch
- Nahrungsergänzungsmittel
GREEN NATURALS® Ashwagandha - 2500 mg - davon 127 mg Withanolide - vegan4.7 von 5(9)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18905440/4260471898612
- Heilpflanzenwohl GmbH
Verfügbar
Ashwagandha-Extrakt – 2.500 mg pro Tag mit 127 mg Withanoliden – vegan und ohne Zusatzstoffe – Vorrat für 2 Monate
CHF 32.50
CHF 0.18 / 1 St
- 2x RedCoins
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 L-Carnitin Kapseln5 von 5(1)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08112390/4260744959835
- nu3 GmbH
Verfügbar
Ideal für effektive Shaping-Workouts: L-Carnitin-Kapseln ohne Füllstoffe & unnötige Zusätze
−15%CHF 30.60
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 35.95
La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30: Tagescreme gegen Pigmentflecken mit LSF 30, Melasyl & Niacinamid4.4 von 5(183)Kundenbewertungen- 40 ml | Creme
- PZN/EAN: 19155573/3337875890113
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Tagescreme gegen Pigmentflecken mit LSF 30, Melasyl & Niacinamid
−36%CHF 27.60
CHF 690.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.30
RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18742860/7621500149629
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Hilfe bei Haarausfall
CHF 35.40
CHF 1’180.00 / 1 l
- Go to page 4
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.