Unsere Sale-Auswahl zu CHF 40.–
181 - 205 von 205 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 7
Weleda Anti-Falten Serum Blauer Enzian & Edelweiss - reduziert tiefe Falten & strafft die Haut4.2 von 5(6)Kundenbewertungen- 30 ml | Gel
- PZN/EAN: 18446802/7611916163241
- WELEDA AG
Verfügbar
Natural Anti Aging Naturkosmetik Gesichtsserum reduziert tiefe Falten nach 2 Wochen und strafft die Haut
−16%CHF 27.40
CHF 913.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.50
Eucerin® AtopiControl Akutpflege Creme hilft wirksam bei akuten Neurodermitisschüben, gegen Juckreiz, Hautrötungen und Entzündungen4.6 von 5(129)Kundenbewertungen- 100 ml | Creme
- PZN/EAN: 15623422/4005800264481
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin AtopiControl Akutpflege Creme mit regenerierenden, kühlenden Inhaltsstoffen für akute Phasen der Neurodermitis
CHF 32.10
CHF 321.00 / 1 l
- Medizinprodukt
ThermaCare ® bei punktuellen Schmerzen, kleines ThermaCare Wärmepflaster zur flexiblen Anwendung4.4 von 5(38)Kundenbewertungen- 6 St | Pflaster
- PZN/EAN: 13784693/8000036026502
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
Verfügbar
ThermaCare Wärmeumschläge für die flexible Anwendung
−5%CHF 31.00
CHF 5.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.80- Medizinprodukt
ThermaCare® für größere Schmerzbereiche, Wärmepflaster gegen Rückenschmerzen4.5 von 5(65)Kundenbewertungen- 4 St | Pflaster
- PZN/EAN: 13167262/8000036026533
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Behandlung von Schmerzen in Nacken, Schulter, Rücken oder Lenden
−7%CHF 29.70
CHF 7.43 / 1 St
AVP/UVPCHF 31.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Cholesterinreduktion Dr. Wolz4.4 von 5(8)Kundenbewertungen- 224 g | Pulver
- PZN/EAN: 07619582/4021901195820
- Dr. Wolz Zell GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel zur Senkung des Cholesterinspiegels
CHF 38.20
CHF 170.54 / 1 kg
Eucerin® Oil Control Sun Spray Transparent LSF 50+ – Sonnenschutzspray mit leichter Textur, auch für zu Akne neigende Haut4.5 von 5(17)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 17674926/4005800309854
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Oil Control Sun Spray Transparent LSF 50+ ist ein Sonnenschutzspray mit leichter Textur, auf für zu Akne neigende Haut
−16%CHF 31.00
CHF 155.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.80- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 1 St | Instanttee
- PZN/EAN: CH06521295/7611864004351
- SIROCCO
Verfügbar
Tee-Sortiment
−7%CHF 32.80
CHF 32.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 35.10- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
CETAPHIL PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für sehr trockene, gereizte Hände4.6 von 5(43)Kundenbewertungen- 500 ml | Creme
- PZN/EAN: 15316890/3499320010153
- Galderma Laboratorium GmbH
Verfügbar
Schnell einziehende Handcreme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände, z.B. bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln.
−38%CHF 30.20
CHF 60.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Metagenics® MetaRelax®4.8 von 5(2729)Kundenbewertungen- 90 St | Tabletten
- PZN/EAN: BE03407814/5400433218693
- Metagenics Belgium BV
Verfügbar
Zur Anwendung bei Stress und Müsigkeit
CHF 31.30
CHF 0.35 / 1 St
- Dermatologisch getestet
VICHY Idéal Soleil Sonnenschutz-Milch LSF 50+4.9 von 5(62)Kundenbewertungen- 300 ml | Milch
- PZN/EAN: BE02038065/3337871322694
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
Verfügbar
Für die Familie, für Gesicht & Körper
−15%CHF 25.80
CHF 86.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vital Proteins Marine Collagen4.3 von 5(79)Kundenbewertungen- 221 g | Pulver
- PZN/EAN: BE04425484/8713975600022
- NESTLE HEALTH SCIENCE
Verfügbar
Mit Kollagen
CHF 37.40
CHF 169.23 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x56x3 g | Beutel
- PZN: 08115841
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Mit 9 verschiedenen Milchsäurebakterien, Inulin und Oligofruktose sowie ausgewählten B-Vitaminen & Mineralstoffen
−77%CHF 34.40
CHF 102.38 / 1 kg
AVP/UVPCHF 149.32- Lebensmittel
Supradyn® Kids&Co Gummies Vitamine und Omega-3 für Kinder und Erwachsene4.6 von 5(82)Kundenbewertungen- 60 St | Bonbons
- PZN/EAN: A4344535/9018800820156
- Bayer Austria GmbH
Nicht lieferbar
Die fruchtigen Supradyn® Kids&Co Gummies unterstützen den Energiestoffwechsel bei Kindern ab vier Jahren und Erwachsenen und tragen somit zur körperlichen und geistigen Leistungsfähigkeit in Schule und Berufsalltag bei. Sie enthalten eine einzigartige Kombination aus Vitaminen, der Omega-3-Fettsäure DHA, Niacin und Cholin
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 10 ml | Tropfen zum Einnehmen
- PZN/EAN: 19926332/7350012556631
- BiGaia Germany GmbH
Nicht lieferbar
Nahrungsergänzungsmittel mit L. reuteri DSM 17938
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Optimum Nutrition Creatin4.3 von 5(10)Kundenbewertungen- 317 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101730/5060245605397
- Glanbia Performance Nutrition GmbH - Deutschland
Nicht lieferbar
Mit Creatin zur Zubereitung eines Shakes
- Lebensmittel
pure encapsulations® Zink5 von 5(2)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: A3408061/0766298112541
- Pro Medico HandelsGmbH
Nicht lieferbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Zink
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
La Roche Posay HYALU B5 AUGEN3.5 von 5(28)Kundenbewertungen- 15 ml | Augencreme
- PZN/EAN: 14445154/3337875613668
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Nicht lieferbar
Für eine geschmeidigere Haut
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Schwangerschaft Phase 33.8 von 5(6)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18915036/4150189150365
- Shop-Apotheke B.V.
Nicht lieferbar
Optimale Unterstützung für die Stillzeit – mit Folat, Vitaminen, Mineralien & Omega-3-Fettsäuren
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Demeter
NATURKRAFTWERKE® Schwarzkümmelöl demeter5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 12649237/7640110514016
- Naturkraftwerke Biofood AG
Nicht lieferbar
100 % Schwarzkümmelöl
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
La Roche Posay Anthelios Anti-Pigmentflecken Fluid UV Mune 400 LSF 50+4.8 von 5(305)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 19398933/3337875917407
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Nicht lieferbar
Bietet einen sehr hohen Schutz vor den Auswirkungen der UVA- und UVB-Strahlung sowie langwelligem UVA
- Medizinprodukt
cyclotest® Chlamydien-Schnelltest3 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Test
- PZN/EAN: 06488592/4023368090205
- Uebe Medical GmbH
Nicht lieferbar
Einziger Schnelltest für die Anwendung zuhause
- Go to page 7
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.



