Unsere Sale-Auswahl bis zu CHF 60.–
31 - 60 von 201 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 2
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH01004657/7640109663077
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit B-Vitaminen, DHA, Eisen, Jod und Zink – unterstützt die geistige Leistung und Gehirnfunktion
−10%CHF 49.60
CHF 0.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 55.20- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SOLGAR® GLUCOSAMIN HYALURONSÄURE CHONDROITIN MSM4.3 von 5(6)Kundenbewertungen- 60 St | Tabletten
- PZN/EAN: BE03235348/0033984013162
- SOLGAR VITAMINS
Verfügbar
Zur Unterstützung des Knorpels und des Bindegewebes
−48%CHF 52.90
CHF 0.88 / 1 St
AVP/UVPCHF 101.53- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH03902708/7640142956303
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Mineralstoffen
−8%CHF 61.60
CHF 0.51 / 1 St
AVP/UVPCHF 66.60
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Bonding Serum - Jetzt 20% mit dem Code vichy20 sparen*4.9 von 5(310)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 19512843/3337875912600
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Bonding Serum: Die Anti-Aging Innovation mit Co-Bonding Technologie verbessert 16 Zeichen der Hautalterung
−15%CHF 46.00
CHF 1’533.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
kingnature EM Multi Ferment5 von 5(1)Kundenbewertungen- 500 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH07361333/7640153841803
- kingnature AG
Verfügbar
Mitwichtigen Bakterienkulturen sowie Vitamin C
−15%CHF 47.50
CHF 95.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.20- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
pure encapsulations® Quercetin4.5 von 5(8)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 09205092/0766298113661
- pro medico GmbH
Verfügbar
Mit sekundären Pflanzenstoffen
−9%CHF 62.50
CHF 0.52 / 1 St
AVP/UVPCHF 68.77
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 LSF504.8 von 5(72)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19648821/3337875922852
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Die LIFTACTIV Collagen Specialist 16 Creme LSF 50 von Vichy mildert dank innovativer Co-Bonding-Technologie 16 Zeichen der Hautalterung und beugt durch UV-Schutz lichtbedingter Hautalterung vor
−12%CHF 54.50
CHF 1’090.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 62.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-BiOTiC® Aktiv Pulver4.5 von 5(20)Kundenbewertungen- 60 g | Pulver
- PZN/EAN: 13914262/9120001433575
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Mit hochaktiven Darmsymbionten
−14%CHF 44.70
CHF 745.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 51.80- Dermatologisch getestet
- Medizinprodukt
Soft Tampons normal3.4 von 5(9)Kundenbewertungen- 50 St | Tampon
- PZN/EAN: 09750257/4028403122088
- Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Verfügbar
Eignen sich u.a. für das Tragen in der Sauna, beim Schwimmen und beim hygienisches Liebesspiel
−26%CHF 50.20
CHF 1.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 67.60- Lebensmittel

- 1300 g | Pulver
- PZN/EAN: CH06274595/7613031872886
- Nestlé Health Science
Verfügbar
Diätetisches Lebensmittel bei Unterernährung oder drohender Unterernährung und für Personen mit erhöhtem Kalorien- und Proteinbedarf
−20%CHF 48.30
CHF 37.15 / 1 kg
AVP/UVPCHF 60.00- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Alpinamed IQ-Memory5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08102023/7613001191061
- Alpinamed AG
Verfügbar
Mit Omega-3
−11%CHF 61.90
CHF 1.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 130 g | Pulver
- PZN/EAN: CH07765179/5702071361282
- VERFORA
Verfügbar
Für fitte Gelenke
−16%CHF 57.10
CHF 439.23 / 1 kg
AVP/UVPCHF 67.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 240 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH06826014/7640153841728
- kingnature AG
Verfügbar
Aminosäurenkomplex mit neun Aminosäuren
−14%CHF 48.00
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 55.70- Medizinprodukt

- 1 St | Verband
- PZN/EAN: CH02254762/5000223441784
- SMITH & NEPHEW WH
Verfügbar
Zur Behandlung sowohl von älteren als auch frischen hypertrophen, roten Narben und Keloiden
−14%CHF 53.50
CHF 53.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 62.40
CLINIQUE All About Eyes™ Rich4.6 von 5(24)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: BE04266441/0020714302573
- Whitman LBS NV
Verfügbar
Eine Feuchtigkeits-reiche Augencrème, die Augenringe, Schatten und feine Fältchen mindert - sofort und dauerhaft
−49%CHF 44.40
CHF 1’480.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 86.80- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
pure encapsulations® Alpha Liponsäure3.9 von 5(7)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 06552166/0766298103365
- pro medico GmbH
Verfügbar
Mit antioxidativer Liponsäure
−16%CHF 49.10
CHF 0.82 / 1 St
AVP/UVPCHF 58.64- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Jacob's Quercetin-Phospholipid Papain Bromelain Zink5 von 5(4)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07845895/4041246501322
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Quercetin mit 20-mal höherer Bioverfügbarkeit + die pflanzlichen Enzyme Bromelain & Papain + Zink & Selen, vegan – für Zellschutz & Immunsystem*
−4%CHF 49.50
CHF 0.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 51.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH06583385/7640153841544
- kingnature AG
Verfügbar
Zur Unterstützung eines gesunden Herz- Kreislaufsystems
−9%CHF 56.60
CHF 0.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 62.20- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: CH04840317/7613007408729
- Phytomed AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf Magnesiumbasis
−18%CHF 54.50
CHF 109.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 66.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Casa Sana DARMREINIGUNG, Darmsanierung mit effektiven Mikroorganismen4.3 von 5(21)Kundenbewertungen- 1000 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: 04653012/4046037311302
- HLH BioPharma GmbH
Verfügbar
Casa Sana DARMREINIGUNG ist ein hochwertiges Ferment aus 23 verschiedenen Kräutern und Heilpflanzen. Zusätzlich sind 31 verschiedene Mikroorganismen enthalten.
−28%CHF 47.30
CHF 47.30 / 1 l
AVP/UVPCHF 65.40- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
pure encapsulations® Hyaluronsäure4.7 von 5(22)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 03559937/0766298114859
- pro medico GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung einer normalen Spannkraft für schöne Haut
−15%CHF 49.90
CHF 0.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 58.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 190 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH02512589/7640106953638
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Nachtkerzenöl und Vitamin E
−16%CHF 48.30
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 57.30
Vichy Liftactiv B3 Retinol Nachtcreme4.7 von 5(140)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19061168/3337875873086
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Vichy Liftactiv B3 Retinol Anti-Pigmentflecken Nachtcreme mildert dank des Wirkstoffkomplexes mit Niacinamid und Retinol Pigmentflecken und regt die Zellerneuerung der Haut über Nacht an
−21%CHF 47.90
CHF 958.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 250 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH07285402/7613001052997
- ALPINAMED
Verfügbar
Wohlschmeckende, flüssige Kurkumazubereitung zur direkten oder verdünnten Einnahme
−16%CHF 46.70
CHF 186.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 55.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 850 g | Puder
- PZN/EAN: CH04914487/7611174011223
- SPONSER SPORT FOOD AG
Verfügbar
−11%CHF 50.90
CHF 59.88 / 1 kg
AVP/UVPCHF 57.31- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 350 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH01112809/4260084346296
- Dr. Niedermaier Pharma Switzerland AG
Verfügbar
Holistischer Komplex mit Vitaminen, Mineralien und REGULATESSENZ® für das Wohlbefinden
CHF 50.30
CHF 143.71 / 1 l
- Go to page 2
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.



