Unsere Sale-Auswahl bis zu CHF 60.–
61 - 90 von 201 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 3
Rene Furterer Triphasisch Reaktionär4.7 von 5(30)Kundenbewertungen- 12x5 ml | Ampullen
- PZN/EAN: BE04734745/3282770401998
- René Furterer
Verfügbar
Die 2-in-1-Lösung, die schon nach einem Monat gegen plötzlichen Haarausfall wirksam ist.
−21%CHF 53.50
CHF 891.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 67.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
NUTROF® OMEGA4.9 von 5(34)Kundenbewertungen- 3x30 St | Kapseln
- PZN: 06909295
- Thea Pharma GmbH
Verfügbar
Zur diätetischen Behandlung der trockenen Altersbedingten Makuladegeneration
−7%CHF 57.30
CHF 0.64 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.94- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
BactoFlor® für Kinder Pulver4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 60 g | Pulver
- PZN: 01124709
- INTERCELL-Pharma GmbH
Verfügbar
Mit Milchsäurebakterien
−27%CHF 51.60
CHF 860.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 70.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07748561/7640153845948
- kingnature AG
Verfügbar
Mir Oregano Extrakt
−2%CHF 58.00
CHF 0.97 / 1 St
AVP/UVPCHF 58.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH04484615/7629999003934
- Bionaturis
Verfügbar
Veganes Nahrungsergänzungsmittel mit Omega 3, EPA und DHA
−11%CHF 63.10
CHF 0.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 70.70
EQUI-BASE Basisches Badesalz1 von 5(1)Kundenbewertungen- 1200 g | Badesalz
- PZN/EAN: CH03159221/7640102175614
- BIOSANA
Verfügbar
Natürliches basisches Badesalz, das die Haut dazu anregt, Säuren und Schlacken auszuscheiden, was die Rückfettung Ihrer Haut fördert
−22%CHF 43.30
CHF 36.08 / 1 kg
AVP/UVPCHF 55.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
NC2 Knorpel4.7 von 5(389)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: BE03142643/5425003040979
- Laboratoires Pharmaceutiques Trenker SA
Verfügbar
Zur Unterstützung einer normalen Gelenkfunktion
−13%CHF 51.40
CHF 0.57 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.02- Medizinprodukt
Epitact Hallux Valgus Orthese Correct Medium4.2 von 5(29)Kundenbewertungen- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02953917/3660396005637
- GSA PHARMA
Verfügbar
Zur Korrektur der Stellung des Hallux valgus und erleichtert die Gelenkschmerzen
−6%CHF 49.00
CHF 49.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Biotics L-Tyrosin 500 mg5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: BE01505247/0780053033438
- ENERGETICA NATURA
Verfügbar
Mit L-Tyrosin
−14%CHF 44.80
CHF 0.45 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.19- Medizinprodukt
TENA Lady Discreet Extra Plus Inkontinenz Einlagen5 von 5(8)Kundenbewertungen- 6x16 St | Binden
- PZN/EAN: 15235246/7322541067919
- Essity Germany GmbH
Verfügbar
Einlagen für maximalen Schutz bei mittelstarker Inkontinenz und Blasenschwäche
−32%CHF 54.40
CHF 0.57 / 1 St
AVP/UVPCHF 79.80- Medizinprodukt
MucoClear 6%® Inhalationslösung5 von 5(7)Kundenbewertungen- 60x4 ml | Inhalationslösung
- PZN/EAN: 03352998/4251855901912
- Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
Verfügbar
Zur Sekretmobilisation
−15%CHF 61.20
CHF 255.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 72.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 932 g | Puder
- PZN/EAN: CH07833291/4029679676121
- STS
Verfügbar
Proteinreiches Getränkepulver aus Molkenproteinisolat für Sportler
−18%CHF 60.90
CHF 65.34 / 1 kg
AVP/UVPCHF 74.30- Glutenfrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
plus HALIBUT® Stärkung des Körpers5 von 5(1)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH02704403/7611618045265
- MERZ PHARMA
Verfügbar
Versorgt den Körper mit 12 lebenswichtigen Vitaminen
−6%CHF 49.80
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.80- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
R-ubixX 1004.8 von 5(45)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: BE02876209/3515450100042
- IXX PHARMA
Verfügbar
Mit Co-Enzym Q10
−26%CHF 48.50
CHF 0.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.87- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Pure Encapsulations® Probio Basic4.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 13837076/0766298112664
- pro medico GmbH
Verfügbar
Mit 6 natürlichen Bakterienstämmen.
−11%CHF 43.60
CHF 0.73 / 1 St
AVP/UVPCHF 48.80- vegan
- vegetarisch
SANTAVERDE age protect serum5 von 5(1)Kundenbewertungen- 30 ml | Gel
- PZN/EAN: 11464205/4005529240407
- SANTAVERDE GmbH
Verfügbar
Feuchtigkeit, antioxidativer Schutz & Pflege für ein ebenmäßigeres Hautbild
−39%CHF 46.40
CHF 1’546.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 76.50- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
EUNOVA® Langzeit 50+ - Multivitaminpräparat für Menschen ab 50 Jahren4.9 von 5(31)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 11084425/4150110844257
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
Vitaminpräparat mit 12 Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung wichtiger Stoffwechselprozesse ab einem Alter von 50 Jahren
−18%CHF 43.80
CHF 0.37 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.61- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 250 ml | Hautcreme
- PZN/EAN: F00371156/8002410067286
- Bolton Group S.r.L.
Verfügbar
Reduziert den Umfang der Taille und der Hüften in 2 Wochen
−29%CHF 59.50
CHF 238.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 83.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
kingnature Relax Vida5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07840004/7640153841858
- kingnature AG
Verfügbar
Mit Ashwaghanda zur Unterstützung der Stressreduktion
−6%CHF 61.40
CHF 1.02 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 850 g | Puder
- PZN/EAN: CH04960174/7611174011230
- SPONSER SPORT FOOD AG
Verfügbar
Ideal für den Muskelaufbau, die Regeneration und als Mahlzeitenersatz
−10%CHF 53.20
CHF 62.59 / 1 kg
AVP/UVPCHF 59.20
PRANAROM Italienische Strohblume4.9 von 5(29)Kundenbewertungen- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: BE02801934/5420008530920
- PRANAROM
Verfügbar
Zur Anwendung auf der Haut
−31%CHF 44.10
CHF 4’410.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 64.25- Medizinprodukt
3M Tegaderm™ + Pad 9 x 15 cm5 von 5(9)Kundenbewertungen- 25 St | Kompressen
- PZN/EAN: BE02193837/8711428086904
- Solventum
Verfügbar
Wasserdichter Transparentverband mit nicht klebender Wundauflage
−29%CHF 46.00
CHF 1.84 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.00
NUXE Tages- und Nachtcreme Nuxuriance Ultra4.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: 19499054/3264680044311
- NUXE GmbH
Verfügbar
Entdecken Sie die exquisite Tages- und Nachtcreme von NUXE, die für einen strahlend schönen, gefestigten Teint sorgt
−28%CHF 57.50
CHF 766.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 79.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
pure encapsulations® Calcium Complex4.9 von 5(9)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 10918638/0766298100531
- pro medico GmbH
Verfügbar
Knochenunterstützungs-Formel mit Calcium und Vitamin D3
−12%CHF 57.80
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.43- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07783681/0602573210574
- SANASIS
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Kurkuma
−10%CHF 46.20
CHF 0.77 / 1 St
AVP/UVPCHF 51.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 908 g | Pulver
- PZN/EAN: CH07462258/5425002409883
- STS
Verfügbar
Trägt mit seiner sehr hohen Proteinkonzentration zur Erhaltung eines straffen Muskels bei
−19%CHF 48.70
CHF 53.63 / 1 kg
AVP/UVPCHF 60.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 45 St | Beutel
- PZN/EAN: CH06874869/3401560214321
- PHYTOLIS
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf der Grundlage lebender Milchsäurebakterien
−14%CHF 48.90
CHF 1.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 57.00
- Go to page 3
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


