Unsere Sale-Auswahl bis zu CHF 60.–
91 - 120 von 201 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 4
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH04580419/7613001192327
- ALPINAMED
Verfügbar
Mit einem Spezialextrakt aus Bambussprossen
−7%CHF 61.10
CHF 0.51 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.40
CLINIQUE Clarifying Lotion 24.7 von 5(19)Kundenbewertungen- 487 ml | Gesichtswasser
- PZN/EAN: BE03877420/0020714859459
- Whitman LBS NV
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege von trockener Mischhaut
−24%CHF 48.40
CHF 99.38 / 1 l
AVP/UVPCHF 63.95
CLINIQUE FOR MEN Super Energizer SPF40 Feuchtigkeitsspendendes Konzentrat5 von 5(1)Kundenbewertungen- 48 ml | Feuchtigkeitscreme
- PZN/EAN: BE03804069/0020714911805
- Whitman LBS NV
Verfügbar
Spendet intensiv Feuchtigkeit
−29%CHF 50.60
CHF 1’054.17 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Solgar® L-Lysine 1000 mg4.7 von 5(28)Kundenbewertungen- 250 St | Tabletten
- PZN/EAN: BE03232667/0033984017023
- SOLGAR VITAMINS
Verfügbar
Mit L-Lysin
−7%CHF 64.10
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.05
GUAM® Fangocrema® Algenschlamm-Nachtcreme Cellulite5 von 5(2)Kundenbewertungen- 500 ml | Nachtcreme
- PZN/EAN: BE02900991/8025021810775
- EUROPHARMA
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Reduktion von Cellulite
−44%CHF 56.10
CHF 112.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 100.70- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 1000 St | Tabletten
- PZN/EAN: 08886167/4036185003280
- Sanatur GmbH
Verfügbar
Aus Chlorella Mikroalgen
−47%CHF 49.00
CHF 0.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 92.24- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 240 St | Compretten
- PZN/EAN: CH07737928/7640153841933
- kingnature AG
Verfügbar
Komplex aus essentiellen und semi-essentiellen Aminosäuren zur Unterstützung des Proteinstoffwechsels und der körperlichen Leistungsfähigkeit
−14%CHF 48.80
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 56.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07515664/7640147022720
- BONATURIS
Verfügbar
Auf der Basis von Nachtkerzen- und Borretschöl
−16%CHF 44.20
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.70
- 400 ml | Creme
- PZN/EAN: CH06646950/0756848472362
- Ultrasun AG
Verfügbar
−16%CHF 44.90
CHF 112.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.40
CLINIQUE Superdefense™ SPF 40 Fatigue + 1st Signs Of Age Multi-Correcting Gel4.6 von 5(10)Kundenbewertungen- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: BE04125514/0020714858735
- Whitman LBS NV
Verfügbar
Mit Lichtschutzfaktor 40 zum Schutz und zur Pflege der Haut
−23%CHF 52.40
CHF 1’048.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 68.40
NeoStrata® SKIN ACTIVE Intensive Eye Therapy4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 15 ml | Augencreme
- PZN/EAN: BE03112125/0732013303051
- NeoStrata Company, Inc
Verfügbar
Zur Korrektur von Fältchen rund um die Augen
−17%CHF 44.80
CHF 2’986.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.70- Laktosefrei
- Lebensmittel
- pflanzlich
ipalat® Halspastillen classic4.9 von 5(71)Kundenbewertungen- 400 St | Pastillen
- PZN/EAN: 09942117/4028305000767
- Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Verfügbar
Pflanzliche Naturkraft bewährt bei Heiserkeit und Hustenreiz
−8%CHF 54.20
CHF 0.14 / 1 St
AVP/UVPCHF 58.94- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Thym Uvocal® plus5 von 5(6)Kundenbewertungen- 180 St | Hartkapseln
- PZN/EAN: 05917660/4260315281006
- Strathmann GmbH & Co.KG
Verfügbar
Zur Stärkung des Immunsystems
−22%CHF 65.60
CHF 0.36 / 1 St
AVP/UVPCHF 84.57- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Soli-Chlorophyll-Öl S 214.8 von 5(17)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN: 02003681
- SOLIFORM Erich Reinecke GmbH
Verfügbar
Tröpfchen für Tröpfchen die Kraft der Natur
−14%CHF 57.70
CHF 577.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 66.81- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Jacob's LaktoBifido Darmflora-Kapseln mit Milchsäurebakterien5 von 5(9)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 01800197/4041246500196
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Darmflora-Kapseln mit Milchsäurebakterien (Laktobazillen und Bifidobakterien), 5 Mrd. Keime pro Kapsel, bei HIT und nach Antibiotika-Einnahme geeignet
−12%CHF 45.40
CHF 0.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 51.65- Medizinprodukt
- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 00128409/9008124033745
- Hecht-Pharma GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit L-Methionin
−15%CHF 53.80
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 63.17- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 44 g | Kapseln
- PZN/EAN: F00427682/3282770389449
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel, das bei reaktivem Haarausfall zur Erhaltung normaler Haare beiträgt.
−34%CHF 46.90
CHF 1’065.91 / 1 kg
AVP/UVPCHF 71.40
- 250 ml | Festiger
- PZN/EAN: CH90004977/7290011521141
- Moroccanoil
Verfügbar
Reparierende Maske, reich an Argan und Proteinen, um geschädigtes Haar in 5-7 Minuten zu stärken und zu revitalisieren
CHF 48.10
CHF 192.40 / 1 l
- Medizinprodukt

- 3 St | Salbenverband
- PZN/EAN: CH07806092/0745178413657
- Decacel Laboratoires AG
Verfügbar
Narbenverband
CHF 56.70
CHF 18.90 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07781236/7640156070118
- SWISS ALP HEALTH
Verfügbar
Trägt zu einer normalen Gehirnfunktion und einer normalen Sehkraft bei
−20%CHF 48.70
CHF 0.81 / 1 St
AVP/UVPCHF 60.70
- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: CH06254859/7640108660329
- PERMAMED
Verfügbar
Für normale bis leicht trockene Haut geeignet
−11%CHF 50.30
CHF 1’006.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.60
- 50 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: CH03674147/7640108660145
- PERMAMED
Verfügbar
Sie fördert die Regeneration der Haut und vermindert dadurch Anzeichen der Hautalterung
−4%CHF 45.20
CHF 904.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
BIOCYTE Hyaluronsäure forte 300 mg4.7 von 5(9)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: BE04404844/3760289221530
- Biocyte
Verfügbar
Stellt den Hydrolipidfilm der Haut dank Hyaluronsäure wieder her
−13%CHF 55.60
CHF 0.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 63.95
INSTITUT ESTHEDERM Photo Umkehrbeleuchtung und Fleckenschutzpflege5 von 5(3)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03436482/3461020002608
- NAOS
Verfügbar
Verhindert Photo-Aging und Braunfleckenbildung
−23%CHF 57.00
CHF 1’140.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 73.90
- Go to page 4
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.





