Unsere Sale-Auswahl bis zu CHF 60.–
121 - 150 von 201 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 5
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Pharma Nord BioActive 50 mg Q10 Ubiquinol™4.9 von 5(40)Kundenbewertungen- 150 St | Kapseln
- PZN: BE03380698
- Pharma Nord bv/sp
Verfügbar
Zur Unterstützung der Herzfunktionen und zur Reduktion von Müdigkeit
−22%CHF 53.20
CHF 0.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 67.84- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Physiomance Enzym Up4.6 von 5(5)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: BE03323607/3401560041972
- Therascience SAM SA
Verfügbar
Mit 14 Enzymen zur Unterstützung der Verdauung
−13%CHF 47.40
CHF 0.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 54.51
LIERAC - Premium - Die Reichhaltige Creme REFILL5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 18908869/3701436917906
- Laboratoire Native Deutschland GmbH
Verfügbar
Hochwirksame Korrektur aller Zeichen der Hautalterung. Nährt intensiv mit Sheabutter für maximale Regeneration
−37%CHF 62.00
CHF 1’240.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 98.40
Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum4.7 von 5(149)Kundenbewertungen- 30 ml | Elixier
- PZN/EAN: 18009987/3337875821636
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Das Liftactiv Retinol Specialist Serum von Vichy ist ein Anti-Falten Serum, das selbst tiefen Falten entgegenwirkt. Pures Retinol in der Formel wird ergänzt durch probiotische Extrakte und Bio-Peptide für eine intensive Anti-Aging Wirkung
−5%CHF 52.30
CHF 1’743.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 55.00- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
pure encapsulations® L-Carnitin5 von 5(5)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 05131327/0766298100548
- pro medico GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung des Fettstoffwechsel
−5%CHF 62.40
CHF 1.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.43- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Nutreov Physcience Triolinum® Fort4.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 60 St | Tabletten
- PZN/EAN: F00008604/3770000670110
- Noreva Laboratoires
Verfügbar
Für Frauen in den Wechseljahren
−21%CHF 57.30
CHF 0.96 / 1 St
AVP/UVPCHF 72.90
- 1000 ml | Shampoo
- PZN/EAN: CH90004979/7290011521257
- Moroccanoil
Verfügbar
Reichhaltiges Repair-Shampoo mit Argan und Keratin, stellt die Elastizität und den Feuchtigkeitsgehalt von geschädigtem Haar wieder her
−29%CHF 51.40
CHF 51.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 72.40
- 1 St | Zubehör
- PZN/EAN: CH07667339/0737709003611
- Supair Care AG
Verfügbar
−20%CHF 52.30
CHF 52.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.60
- 2 St | Pads
- PZN/EAN: CH07462146/7640108660442
- PERMAMED
Verfügbar
Mit 4 Typen von Hyaluronsäure intensiv befeuchtend und reduziert Zeichen von Hautalterung
−20%CHF 50.37
CHF 25.19 / 1 St
AVP/UVPCHF 62.70
- 30 ml | Serum
- PZN/EAN: CH04577989/3401345259981
- Sauvin Schmidt International SA
Verfügbar
Konzentriertes Anti-Aging-Serum für Gesicht und Augen, aufpolsternd, glättend und gegen Augenringe mit globaler Wirkung
−21%CHF 55.10
CHF 1’836.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 69.50
- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01110086/7640111221098
- Omnimedica AG
Verfügbar
Augenkontur-Creme
−11%CHF 54.70
CHF 1’823.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 61.26- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Medizinprodukt
TENA® ProSkin Flex Ultima Gr. L5 von 5(2)Kundenbewertungen- 20 St | Inkontinenzslip
- PZN/EAN: BE04105763/7322541406633
- ESSITY
Verfügbar
Zur Anwendung bei schwerer Harninkontinenz
−26%CHF 53.40
CHF 2.67 / 1 St
AVP/UVPCHF 72.30- Medizinprodukt
epitact® Korrekturschiene THERMOFORMABLE Nacht Hallux valgus Flex Gr. M4.2 von 5(14)Kundenbewertungen- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE03406535/3660396007662
- GSA PHARMA
Verfügbar
Zur Korrektur der Stellung des Hallux valgus und erleichtert die Gelenkschmerzen
−7%CHF 49.40
CHF 49.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.00- Medizinprodukt
Scarban® Elastic Silikonverband 5 x 7,5 cm4 von 5(3)Kundenbewertungen- 2 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02631182/5413698150127
- HOSPITHERA
Verfügbar
Hochwertige Silikonverbände zur Narbenbehandlung
−15%CHF 53.00
CHF 26.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 62.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Syntrival®4.8 von 5(11)Kundenbewertungen- 90 St | Tabletten
- PZN: 11853846
- Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Enthält natürliches, hoch konzentriertes Extrakt aus dem kernumgebenden Gelee der Tomate
−13%CHF 53.60
CHF 0.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.89- pflanzlich
Dr. Hauschka® Regeneration Augencreme4.3 von 5(4)Kundenbewertungen- 15 ml | Augencreme
- PZN/EAN: 09432907/4020829013902
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
Verfügbar
Verfeinernde Pflege reduziert Fältchen und Linien
−14%CHF 51.90
CHF 3’460.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.10
- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: F00427677/3282770389197
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Zur effektiven Depigmentierung aller Arten von dunklen Flecken, die auf jeder Ebene ihrer Entstehung installiert sind
−7%CHF 45.40
CHF 1’513.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.90- Medizinprodukt

- 1 St | Thermometer
- PZN/EAN: CH07817572/4022167602107
- Telion AG
Verfügbar
Digitales Thermometer
−11%CHF 50.30
CHF 50.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 56.40- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07807910/4057532199302
- Bauerfeind AG
Verfügbar
Elastische Knöchelbandage mit starker Kompression ( Klasse III ) Typ Malleolar zur Entlastung und Stabilisierung des Knöchels
−24%CHF 59.90
CHF 59.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 79.00- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Pads
- PZN/EAN: CH01127529/7350128931599
- Götz and Brands GmbH
Verfügbar
Verringern Sie feine Linien und straffen Sie die Haut mit einer konzentrierten Formel, die speziell für die empfindliche Augenpartie entwickelt wurde
−19%CHF 48.30
CHF 1.61 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Alvityl® Manuka-Honig 15+5 von 5(6)Kundenbewertungen- 250 g | Creme
- PZN/EAN: BE03948627/3664492023007
- URGO
Verfügbar
100% Manuka-Honig aus Neuseeland
−22%CHF 48.60
CHF 194.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 62.60
- Go to page 5
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.








