Unsere Sale-Auswahl bis zu CHF 60.–
151 - 180 von 201 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 6
INSTITUT ESTHEDERM Lift & Repair Eye Contour Smoothing Care5 von 5(2)Kundenbewertungen- 15 ml | Augencreme
- PZN/EAN: BE03788072/3461020014526
- NAOS
Verfügbar
Lifting-Textur-Pflege, die Falten und Krähenfüße glättet und verblassen lässt
−27%CHF 46.70
CHF 3’113.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 63.95
INSTITUT ESTHEDERM Derm Repair restrukturierendes Serum5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: BE03733474/3461020013659
- NAOS
Verfügbar
Um das Stützgewebe der Haut zu restrukturieren und zu stärken
−29%CHF 55.00
CHF 1’833.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 77.73- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
DeBa Pharma Whey Protein Isolaat Vanille4.7 von 5(11)Kundenbewertungen- 900 g | Puder
- PZN/EAN: BE03557592/5407009160639
- Deba Pharma SA
Verfügbar
Zum Aufbau der Muskeln und Muskelmasse
−4%CHF 49.10
CHF 54.56 / 1 kg
AVP/UVPCHF 50.95- Medizinprodukt
epitact® SPORT Hallux Valgus Orthese Gr. M4.4 von 5(15)Kundenbewertungen- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE03271988/3660396007075
- GSA PHARMA
Verfügbar
Speziell für Personen, die an einem Hallux valgus leiden
−13%CHF 52.70
CHF 52.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 60.50- Medizinprodukt
Epitact Orthese Hallux Valgus Sport S4.5 von 5(8)Kundenbewertungen- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE03271970/3660396007068
- GSA PHARMA
Verfügbar
Speziell für Menschen mit einem Hallux valgus
−19%CHF 49.50
CHF 49.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.00- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
FENIOUX Respilibre®5 von 5(3)Kundenbewertungen- 180 St | Tabletten
- PZN/EAN: BE03094174/3700790023025
- LABORATOIRE FENIOUX BENELUX
Verfügbar
Zur Unterstützung eines normalen Immunsystems
−23%CHF 50.70
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.92- Medizinprodukt
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
corlan complex5 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN: 11769672
- biomo pharma GmbH
Verfügbar
Mit Thiamin, Vitamin B12 und Ubiquinol
−25%CHF 61.60
CHF 0.68 / 1 St
AVP/UVPCHF 82.01- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
GALL PHARMA Lutein Zeaxanthin GPH Kapseln5 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 00682850/9008124001423
- Hecht-Pharma GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit den Carotinoiden Lutein und Zeaxanthin
−14%CHF 57.10
CHF 0.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 66.22- Medizinprodukt
- Medizinprodukt

- 1 St
- PZN/EAN: CH02556517/4046445437663
- Bauerfeind AG
Verfügbar
Orthese zur Fixierung des Daumens
−30%CHF 56.00
CHF 56.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 80.10- Medizinprodukt

- 1 St
- PZN/EAN: CH02556500/4046445437670
- Bauerfeind AG
Verfügbar
Zur Stabilisierung des Daumengelenks
−20%CHF 63.70
CHF 63.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 80.10
INSTITUT ESTHEDERM Bronz Reparatur Versunkene Soleil Festung5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03816675/3461020002684
- NAOS
Verfügbar
Vereinheitlicht und verleiht der Haut sofortige Ausstrahlung
CHF 55.10
CHF 1’102.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Forté Pharma Expert Keratin Vorteilspack4.8 von 5(43)Kundenbewertungen- 1 St | Kapseln
- PZN/EAN: BE03582319/3700221323922
- Forte Pharma Benelux
Verfügbar
Zur Unterstützung der Haarsubstanz
−20%CHF 47.30
CHF 47.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 58.94- Medizinprodukt
epitact® Korrekturschiene aus Epithelium™ Hallux valgus Flex Gr. S4.2 von 5(29)Kundenbewertungen- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: BE02953909/3660396005620
- GSA PHARMA
Verfügbar
Zur Korrektur des Hallux Valgus
−10%CHF 47.80
CHF 47.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
VICHY Dercos Aminexil Clinical 54.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 21x6 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 12585767/3337875522748
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Bei permanentem oder periodischem Haarausfall bei Männern
−12%CHF 58.30
CHF 462.70 / 1 l
AVP/UVPCHF 66.40
Vichy Dercos Aminexil Frauen4 von 5(23)Kundenbewertungen- 21x6 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 12585750/3337875522786
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Bei permanentem oder periodischem Haarausfall bei Frauen
−13%CHF 60.30
CHF 478.57 / 1 l
AVP/UVPCHF 69.10- Laktosefrei
- Lebensmittel
LIQUI-FIT® Vorratsbox5 von 5(5)Kundenbewertungen- 75 St | Beutel
- PZN: 10627208
- h&h DiabetesCare GmbH
Verfügbar
Schnelle Traubenzuckerenergie für unterwegs
−11%CHF 54.70
CHF 0.73 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.49- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Pure Encapsulations® Arginin & Ornithin4.3 von 5(4)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 09528197/0766298103754
- pro medico GmbH
Verfügbar
Mit Arginin und Ornithin
−5%CHF 57.10
CHF 0.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.92- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Weider 40 % High Protein Low Carb, Erdnuss-Karamell, Riegel5 von 5(1)Kundenbewertungen- 24x50 g | Riegel
- PZN/EAN: 08101446/4044782901571
- Weider Germany GmbH
Verfügbar
Mit Protein für den täglichen Verzehr
−30%CHF 48.70
CHF 40.58 / 1 kg
AVP/UVPCHF 69.90
Skinceuticals Hydrating B5 Maske1 von 5(1)Kundenbewertungen- 75 ml | Gesichtsmaske
- PZN/EAN: 06718804/0635494316209
- Cosmetique Active Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Pflege der Haut
−27%CHF 66.70
CHF 889.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 91.25- Medizinprodukt
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SPONSER® ELECTROLYTES, Fruit Mix5 von 5(3)Kundenbewertungen- 12x10 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 08106198/7611174808533
- Sponser Europe GmbH
Nicht lieferbar
Zero-Carb Sportgetränk mit Elektrolyten
- Go to page 6
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.









