Schweizer Produkte
61 - 90 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH06688492/7613001204259
- ALPINAMED
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose und Biotin zur Erhaltung normaler Schleimhäute
−15%CHF 17.10
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.10- pflanzlich
Weleda Feuchtigkeitscreme for Men - hautberuhigende, leichte Pflege erfrischt und zieht sofort ein4.3 von 5(12)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 15815593/4001638086561
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Feuchtigkeitspflege für Männer, schützt, spendet Feuchtigkeit & zieht sofort ein, auch für empfindliche Haut
−18%CHF 11.50
CHF 383.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x100 St | Kapseln
- PZN: CH90007891
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuman-Pulver aus Ingwer, Pfeffer, Zink und Vitamin C
−10%CHF 45.70
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 50.92- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x30 St | Kapseln
- PZN: CH90007013
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit den Vitaminen B, K und Selen
−10%CHF 120.00
CHF 1.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 134.04- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vita Collagen Complex®5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x30 St | Beutel
- PZN: CH90004110
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Festigung des Bindegewebes
−33%CHF 275.50
CHF 3.06 / 1 St
AVP/UVPCHF 411.00
Weleda Kinder Zahnpasta4.8 von 5(75)Kundenbewertungen- 50 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: BE02902591/4001638081863
- Weleda AG
Verfügbar
Für den natürlichen Schutz für die Milchzähne
−18%CHF 4.90
CHF 98.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 5.95- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x100 St | Kapseln
- PZN: CH90006958
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralien zur Unterstützung einer gesunden Sehkraft
−15%CHF 81.50
CHF 0.41 / 1 St
AVP/UVPCHF 96.34- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x100 St | Tabletten
- PZN: CH90006942
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit L-Arginin
−16%CHF 51.40
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.46- Lebensmittel
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Bio Energy3 von 5(4)Kundenbewertungen- 6x250 ml | Saft
- PZN: 08103994
- Biotta AG
Verfügbar
Mit natürlichem Koffein aus Bio-Matetee und 83% Bio- Frucht
−24%CHF 14.60
CHF 9.73 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.20- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
- vegetarisch
Weleda 24h Deo Roll-On Citrus - natürlich frisch und wirksam, 24h Schutz ohne Aluminiumsalze4.6 von 5(25)Kundenbewertungen- 50 ml | Körperpflege
- PZN/EAN: 12419862/4001638095235
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Deodorant mit frischem Citrusduft, wirksamer Schutz vor Körpergeruch, ohne Aluminiumsalze, 24 Stunden Schutz
−19%CHF 7.30
CHF 146.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Compretten
- PZN/EAN: CH07277199/7613001653132
- ALPINAMED
Verfügbar
Mit MSM, Kurkumawurzelextrakt, Molybdän, Vitamin C und Mineralstoffen für eine normale Funktion von Knochen, Knorpel und Bindegewebe
−13%CHF 27.80
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.00
Weleda Granatapfel Duschcreme4.8 von 5(48)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: BE02548139/7611916125720
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Reinigung empfindlicher Haut
−12%CHF 7.30
CHF 36.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x20 ml | Spray
- PZN: CH90007004
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitamin D3
−17%CHF 30.00
CHF 750.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.08- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vita chondroCurma®5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x90 St | Kapseln
- PZN: CH90002185
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit einer Auswahl der wichtigsten Nährstoffe für Gelenke und Gelenkfunktion
−20%CHF 231.30
CHF 0.86 / 1 St
AVP/UVPCHF 288.84- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x120 St | Tabletten
- PZN: CH90008100
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Für Knorpel, Sehnen und Bänder
−27%CHF 182.60
CHF 0.51 / 1 St
AVP/UVPCHF 248.73- vegan
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo Fruchtige Orange - milde und fruchtige 2in1 Reinigung für Kinder5 von 5(9)Kundenbewertungen- 150 ml | Duschgel
- PZN/EAN: 12387381/4001638075114
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Kinder Dusche & Shampoo Orange, milde & sanfte 2in1 Reinigung für zarte Haut und Haare speziell für Kinder
−24%CHF 5.50
CHF 36.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x360 g | Puder
- PZN: CH90002981
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Gewichtsreduktion mit Vanillegeschmack
−27%CHF 114.50
CHF 106.02 / 1 kg
AVP/UVPCHF 157.80- Dermatologisch getestet
- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegetarisch
Weleda Cellulite-Öl Birke - glättet, strafft und verbessert das Hautbild bei regelmäßiger Massage4.5 von 5(34)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 12564044/4001638500821
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Körperöl verleiht der Haut in Kombination mit einer Massage neue Spannkraft, macht sie glatter & straffer
−11%CHF 24.40
CHF 244.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.40
Weleda Sole-Zahncreme - reinigt sanft und gründlich, reduziert Zahnbelag und schützt vor Karies5 von 5(51)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: 02436546/4001638098090
- WELEDA AG
Verfügbar
Fluoridfreie Naturkosmetik Zahnpasta reinigt sanft und gründlich, reduziert Zahnbelag und schützt vor Karies
CHF 6.80
CHF 90.67 / 1 l
- SPARSET

- 2x100 g | Gel
- PZN: CH90004286
- Permamed AG
Verfügbar
Lubex Peeling regeneriert die Haut und macht sie samtweich
−20%CHF 30.70
CHF 153.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 38.60
farfalla AromaCare Insektenschutz-Körperspray Summ Summ Stopp5 von 5(1)Kundenbewertungen- 75 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH01127125/7612534101608
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Insektenschutz-Körperspray, das wirksamen Schutz vor Mücken und Zecken bietet
−34%CHF 11.60
CHF 154.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.50- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- SPARSET

- 5x75 ml
- PZN: CH90018589
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Verleiht Ihrem Zuhause einen angenehmden Duft
−7%CHF 71.00
CHF 189.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 76.75- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH07798456/7613001084011
- ALPINAMED
Verfügbar
Trägt zum Erhalt normaler Knochen, Knorpel, Muskelfunktionen und Schleimhäute bei
−21%CHF 29.70
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.40- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Breuss4.8 von 5(34)Kundenbewertungen- 3x500 ml | Saft
- PZN: F00419025
- Biotta AG
Verfügbar
Nach dem Originalrezept von Rudolf Breuss
−28%CHF 11.90
CHF 7.93 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.47- SPARSET

- 2x150 ml | Creme
- PZN: CH90004675
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
Repariert trockene und rissige Haut
−26%CHF 36.00
CHF 120.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.76- SPARSET
- pflanzlich
Weleda Everon Lippenpflege - pflegt und schützt trockene Lippen, mit natürlichem UV-Schutz LSF 44.8 von 5(28)Kundenbewertungen- 2x4,8 g | Lippenstift
- PZN: A8000649
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Lippenbalsam mit Bienenwachs, pflegt & schützt, beugt spröden Lippen vor, mit natürlichem UV Schutz
−28%CHF 11.20
CHF 1’166.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x400 g | Pulver
- PZN: CH90006956
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Zur Unterstützung des Säure-Basen-Stoffwechsels
−11%CHF 104.90
CHF 131.13 / 1 kg
AVP/UVPCHF 118.28
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


