Schweizer Produkte
91 - 120 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- SPARSET
LUBEX hair®5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Shampoo
- PZN: CH90004273
- Permamed AG
Verfügbar
Unterstützt die natürliche Schutzfunktion der Kopfhaut vor Pilzen und hautfremden Bakterien
−18%CHF 28.00
CHF 70.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.20- SPARSET
Weleda Damm-Massageöl - lockert & dehnt durch regelmäßige Massagen die Haut, für mehr Elastizität4.7 von 5(12)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Massageöl
- PZN: CH90000982
- WELEDA AG
Verfügbar
Damm-Massageöl lockert und dehnt durch regelmäßige Massagen die Haut und bereitet sie auf die Geburt vor
−16%CHF 24.60
CHF 246.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.44- Lebensmittel
- BIO
- vegan
- vegetarisch
Weleda Sanddorn vitalisierende Duschcreme4.8 von 5(35)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: BE02267490/7611916124518
- Weleda AG
Verfügbar
Eine fruchtig-spritzige Duftkomposition voller Vitalität und Frische
−13%CHF 7.10
CHF 35.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.20- SPARSET
LUBEX Shampooing Ichthyol5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x200 ml | Shampoo
- PZN: CH90006014
- Permamed AG
Verfügbar
−20%CHF 49.90
CHF 83.17 / 1 l
AVP/UVPCHF 62.10- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
EXTRA CELL Matrix ECM Knorpelbeeren5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x30 St | Beutel
- PZN: CH90007821
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Bestandteilen für Knorpel, Bänder, Sehnen und Knochen
−12%CHF 209.10
CHF 3.49 / 1 St
AVP/UVPCHF 238.38- SPARSET

- 3x75 ml | Hautöl
- PZN: CH90002125
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Es schenkt reichhaltige Feuchtigkeit, steigert die Elastizität und bewahrt die Jugendlichkeit der Haut
−21%CHF 40.60
CHF 180.44 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30x5 St | Stifte
- PZN/EAN: CH03098152/7613001185886
- ALPINAMED
Verfügbar
Für geistige Leistung, Funktionvon Psyche und Nervensystem
−18%CHF 33.40
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 40.70
Weleda Skin Food - intensive Pflegecreme für Gesicht und Körper, für trockene, raue und spröde Haut4.6 von 5(25)Kundenbewertungen- 10 ml | Creme
- PZN/EAN: 14026747/4001638090056
- WELEDA AG
Verfügbar
Reichhaltige Naturkosmetik Intensivpflege für sehr trockene und raue Haut, für Gesicht und Körper
CHF 2.60
CHF 260.00 / 1 l
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Alpinamed Preiselbeer Trinkgranulat3 von 5(2)Kundenbewertungen- 20 St | Beutel
- PZN/EAN: 08102024/7613001180348
- Alpinamed AG
Verfügbar
Zur Einnahme bei akuten Harnweginfektionen
−7%CHF 24.40
CHF 1.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 26.30- pflanzlich
Weleda Straffendes Gesichtsöl Granatapfel - mindert Linien und Falten und strafft und nährt intensiv5 von 5(4)Kundenbewertungen- 30 ml | Öl
- PZN/EAN: 14244591/4001638502368
- WELEDA AG
Verfügbar
Natural Anti Aging Naturkosmetik Intensivpflege mindert Falten und strafft, aktiviert die Zellerneuerung und fettet nicht
−37%CHF 21.80
CHF 726.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.70- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
- vegetarisch
Weleda Baby Calendula Cremebad4.9 von 5(27)Kundenbewertungen- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: BE02881639/4001638096591
- Weleda AG
Verfügbar
Zur zarten Reinigung der Haut und pflege für den natürlichen Schutzmantel
−47%CHF 14.20
CHF 71.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Lutschtabletten
- PZN: CH90006995
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10
−21%CHF 143.80
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 182.22- SPARSET

- 2x30 ml | Öl
- PZN: CH90002831
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Intimes Pflegeöl für Frauen mit Muskatellersalbei
−7%CHF 33.70
CHF 561.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Kapseln
- PZN: CH90018537
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin A
−12%CHF 87.00
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 98.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Tabletten
- PZN: CH90017613
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Ginseng-Extrakt zur Unterstützung von Energie und Vitalität
−11%CHF 94.10
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 105.75
- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH02415082/7612534010658
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Naturreines Bio-Lavendelöl zur Entspannung und Raumbeduftung
−3%CHF 15.30
CHF 1’530.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.80- Lebensmittel
- BIO
Bimbosan Bio 2 Folgenahrung5 von 5(1)Kundenbewertungen- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: CH07769493/7610994455781
- HOCHDORF SWISS NUTRI
Verfügbar
Spezielle Folgenahrung für Babys älter als 6 Monate
CHF 18.70
CHF 46.75 / 1 kg
- Medizinprodukt

- 10 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: CH05580901/7610313012503
- A.Vogel AG
Verfügbar
Bei trockenen, brennenden, müden Augen
CHF 14.70
CHF 1’470.00 / 1 l
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Kartoffel Saft4.7 von 5(13)Kundenbewertungen- 500 ml | Saft
- PZN/EAN: 12387725/7618500940653
- Biotta AG
Verfügbar
Als naturbelassenem Saft gepresst und mit Fenchel verfeinert
−15%CHF 4.50
CHF 9.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 5.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x180 St | Tabletten
- PZN: CH90007029
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Für Knorpel und Knochen
−16%CHF 195.70
CHF 0.36 / 1 St
AVP/UVPCHF 233.79- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x100 St | Compretten
- PZN: CH90006944
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Aminosäure L-Carnitin
−15%CHF 116.70
CHF 0.58 / 1 St
AVP/UVPCHF 137.68- vegan
Weleda Edeltannen Erholungsbad4.6 von 5(18)Kundenbewertungen- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: BE02139541/4001638098274
- Weleda AG
Verfügbar
Für ein befreiendes und stabilisierendes Badeerlebnis
−17%CHF 14.30
CHF 71.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x30 St | Kapseln
- PZN: CH90006973
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollen Vitaminen für eine gebräunte Haut
−18%CHF 71.70
CHF 0.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 87.69- pflanzlich
Weleda Körperöl Lavendel Pflege-Öl pflegt, entspannt & beruhigt mit echtem ätherischem Lavendelöl4.8 von 5(55)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 15876761/4001638500807
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Körperöl pflegt & entspannt mit echtem ätherischem Lavendelöl, ideal für eine ausgleichende Massage
CHF 19.60
CHF 196.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x50 St | Lutschtabletten
- PZN: CH90008182
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit 10 Vitaminen und Zink
−36%CHF 24.60
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 38.19- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x45 St | Kapseln
- PZN: CH90007889
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Bromelain, Papain und den Vitaminen C, E und D3
−17%CHF 49.50
CHF 0.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x120 St | Kapseln
- PZN: CH90007513
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Zur Stärkung von Haaren und Nägeln
−10%CHF 255.80
CHF 0.71 / 1 St
AVP/UVPCHF 283.50- SPARSET

- 3x75 ml | Spray
- PZN: CH90002062
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Für einen angenehmen Duft in Ihrem Zuhause
−12%CHF 44.10
CHF 196.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.98- SPARSET
Weleda Pflanzen-Zahngel - reinigt die Zähne gründlich und schonend für empfindliche Zähne und Zahnfleisch4.9 von 5(16)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Gel
- PZN: 08105193
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Zahncreme reduziert Zahnbelag, beugt Karies vor und schützt empfindliches Zahnfleisch, ohne Fluoride
−25%CHF 9.50
CHF 63.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.60
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
