Schweizer Produkte
331 - 360 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 12
- SPARSET
- Lebensmittel

- 3x300 St | Compretten
- PZN: CH90008198
- Phytopharma SA
Verfügbar
Natürliches Süßungsmittel
−19%CHF 22.90
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 28.29- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
PHYTOPHARMA Lebertran5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x200 St | Kapseln
- PZN: CH90008185
- Phytopharma SA
Verfügbar
Lebertrankapseln mit den Vitaminen A und D für Immunität und Gesundheit
−7%CHF 55.80
CHF 0.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 60.00- SPARSET

- 2x5 ml | Set
- PZN: CH90005862
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−24%CHF 15.60
CHF 1’560.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.46- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x40x14 g | Beutel
- PZN: CH90003470
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen
−14%CHF 366.30
CHF 218.04 / 1 kg
AVP/UVPCHF 426.00- SPARSET
farfalla AromaCare Lavendel fein1 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x10 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003132
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Ätherisches Öl Lavendel fein Bio Grand Cru
−8%CHF 47.50
CHF 1’583.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.60- SPARSET

- 3x10 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003124
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Zitrone und Eukalyptus
−9%CHF 26.40
CHF 880.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.92- SPARSET

- 3x75 ml | Spray
- PZN: CH90002102
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
In der Naturkosmetik gilt es als reinigendes und pflegendes Gesichtswasser für jede Haut
−18%CHF 28.90
CHF 128.44 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.22
farfalla Körperbutter Tropisches Vergnügen5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH07852743/7612534048583
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Spendet Feuchtigkeit und macht die Haut dank Bio-Sheabutter geschmeidig
−11%CHF 15.80
CHF 158.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.70
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH07751246/7612534014625
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Nelkenknospe
−10%CHF 8.50
CHF 1’700.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 9.40- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07527644/4056649411512
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Fixierbinde FIXELAST elastisch, luftdurchlässig und hautfreundlich, ideal zur Fixierung und Kompression
−14%CHF 3.10
CHF 3.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 3.60- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07526857/4004221007172
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für Stütz-, Fixier- und Entlastungsverbände
−31%CHF 6.00
CHF 6.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 8.70
- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: CH06568517/7610313033553
- A.Vogel AG
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
−5%CHF 12.60
CHF 126.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.20
- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH02140343/7612534011112
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Anregend, stärkendes und konzentrationsförderndes ätherisches Öl
CHF 15.00
CHF 1’500.00 / 1 l
Weleda baby Calendula Zauberbalsam5 von 5(3)Kundenbewertungen- 25 g | Balsam
- PZN/EAN: BE04436440/4001638530248
- Weleda AG
Verfügbar
Pflegender, beruhigender Baby Allzweckbalsam für trockene Hautstellen an Wangen, Kinn und Händen, auch als Schutz vor dem Austrocknen
−20%CHF 8.40
CHF 336.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 10.50- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Vital Shot Ingwer-Apfelessig1 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 ml | Saft
- PZN/EAN: 18655983/7618500941575
- Biotta AG
Verfügbar
Stärke dein Immunsystem auf natürliche Weise
−9%CHF 3.20
CHF 53.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 3.50- pflanzlich
Weleda Straffende Augenpflege Granatapfel & Maca-Peptide - mindert Falten, Schwellungen & Augenringe3.5 von 5(6)Kundenbewertungen- 12 ml | Augencreme
- PZN/EAN: 18075323/4001638580137
- WELEDA AG
Verfügbar
Natural Anti Aging Naturkosmetik Augencreme mindert Falten, Augenringe & Schwellungen, strafft die Haut um die Augen, parfümfrei
−51%CHF 21.30
CHF 1’775.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.60- vegan
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegetarisch
- pflanzlich
Weleda Körperöl Sanddorn - pflegt trockene Haut intensiv, vitalisiert und wirkt aufbauend5 von 5(13)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 12564127/4001638500784
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Körperöl pflegt trockene Haut intensiv, bringt spürbare Glätte und Erholung der Haut
CHF 17.90
CHF 179.00 / 1 l
- Lebensmittel
Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Holunderblüten ohne Zucker4 von 5(1)Kundenbewertungen- 75 g | Bonbons
- PZN/EAN: 00306437/7610700025130
- MARVECS GmbH
Verfügbar
Frische für Mund und Hals
−19%CHF 4.70
CHF 62.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 5.80- zertifizierte Naturkosmetik

- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: F00012817/3401360226968
- Weleda S.A.
Verfügbar
Festigt und regeneriert, antioxidative Wirkung
CHF 20.30
CHF 203.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x30 St | Kapseln
- PZN: CH90008190
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit fünf probiotischen Bakterienstämmen und einer Mischung aus B-Vitaminen
−11%CHF 82.60
CHF 0.92 / 1 St
AVP/UVPCHF 93.15- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90008173
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Kurkumaextrakt und den Vitaminen C und D zur Unterstützung des Immunsystems und zum Schutz der Zellen
−15%CHF 99.70
CHF 0.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 117.69- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x80 St | Kapseln
- PZN: CH90007609
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel für aktive und kräftige Männer
−16%CHF 101.30
CHF 0.42 / 1 St
AVP/UVPCHF 120.54- SPARSET

- 2x1 St | Set
- PZN: CH90005853
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−29%CHF 12.80
CHF 6.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.14- SPARSET
- SPARSET

- 2x40 ml | Set
- PZN: CH90005225
- Permamed AG
Verfügbar
Dermatologisches Peeling Serum
−16%CHF 33.80
CHF 422.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.20- SPARSET

- 2x50 ml | Set
- PZN: CH90005220
- Permamed AG
Verfügbar
Für normale bis leicht trockene Haut geeignet
−13%CHF 98.90
CHF 989.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 113.94- SPARSET

- 2x6 St | Set
- PZN: CH90004835
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
Sofortige Wirkung bei rissigen und gestressten Füßen
−17%CHF 59.20
CHF 4.93 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.40- SPARSET

- 2x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004774
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Wenn Kinder Schwierigkeiten haben, still zu sitzen und sich auf ihre Hausaufgaben zu konzentrieren, können Gerüche eine wertvolle Unterstützung sein
−9%CHF 24.60
CHF 2’460.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.12- SPARSET

- 2x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004756
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Erfrischende, belebende und aufbauende Wirkung bei Niedergeschlagenheit oder Energiemangel
−32%CHF 15.20
CHF 1’520.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.48- SPARSET

- 2x50 ml | Nachtcreme
- PZN: CH90004335
- Permamed AG
Verfügbar
Für die eher jüngere Haut und andererseits auch die optimale Anti-Aging Pflege für die normale bis eher fettige Haut
−6%CHF 88.50
CHF 885.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 93.80
- Go to page 12
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
