Schweizer Produkte
361 - 390 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 13
- SPARSET

- 3x2x15 g | Tee
- PZN: CH90004175
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
zur Reinigung der Raumatmosphäre und für Schwitzhütten
−8%CHF 55.90
CHF 621.11 / 1 kg
AVP/UVPCHF 60.60- SPARSET

- 3x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003658
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Aus 100 % ätherischem Rosenöl
−7%CHF 82.10
CHF 5’473.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 88.20- SPARSET

- 3x30 ml | Balsam
- PZN: CH90003149
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Mit Thymian speziell für Babys ab einem Alter von 3 Monaten
−12%CHF 51.10
CHF 567.78 / 1 l
AVP/UVPCHF 58.08- SPARSET

- 3x1000 ml | Seife
- PZN: CH90003135
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Flüssigseife für die Hände mit Mandarine
−19%CHF 74.60
CHF 24.87 / 1 l
AVP/UVPCHF 92.04- SPARSET

- 3x50 ml | Roller
- PZN: CH90002096
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Deodorant Roll-on, frische Kräuter, natürlicher 24-Stunden-Schutz, mit Salbei
−14%CHF 32.50
CHF 216.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.95- SPARSET

- 3x5 ml | Öl
- PZN: CH90002051
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Hinüber auf die Sonnenseite des Lebens!
−12%CHF 37.70
CHF 2’513.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Compretten
- PZN/EAN: CH07744434/7610313391301
- A.Vogel AG
Verfügbar
Mit Kapuzinerkresse, Zink, Acerola und Vitamin D
−5%CHF 14.20
CHF 0.47 / 1 St
AVP/UVPCHF 15.00- Medizinprodukt

- 10 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07291615/4056649498766
- LOHMANN & RAUSCHER
Verfügbar
Diese weiche, saugstarke Wochenbettbinde wurde speziell für die erste Zeit nach der Entbindung entwickelt
−4%CHF 6.50
CHF 0.65 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.80
- 10 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH06971638/7612534013031
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Zitrone
−14%CHF 10.60
CHF 1’060.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 100 ml | Konzentrat
- PZN/EAN: CH04261542/7613001191030
- ALPINAMED
Verfügbar
Mit Süßungsmittel
−13%CHF 21.90
CHF 219.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
A.Vogel Multivitamin A,C,E und B93.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH01308740/7610313031627
- A.Vogel AG
Verfügbar
Reich an Vitaminen A, C, D3, E und β-Carotin aus natürlichen Quellen.
−21%CHF 23.80
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 30.00
- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01035436/7611288001233
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
Creme für strapazierte Hände
CHF 13.00
CHF 173.33 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda erfrischende 2-in-1 Reinigung4.8 von 5(20)Kundenbewertungen- 100 ml | Reinigungsmittel
- PZN/EAN: BE03182508/4001638095723
- Weleda AG
Verfügbar
Zur porentiefen Reinigung für normale bis Mischhaut
−33%CHF 8.30
CHF 83.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.30
Weleda Rasiercreme4.6 von 5(26)Kundenbewertungen- 75 ml | Rasierschaum
- PZN/EAN: BE00664821/3596206289112
- Weleda AG
Verfügbar
Sanfter Schaum für eine schonende und gründliche Nassrasur und sanfte Pflege
CHF 8.50
CHF 113.33 / 1 l
RAUSCH Hairspray Strong Non-Aerosol5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Spray
- PZN/EAN: 12473092/7621500215522
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Zur langanhaltenden Fixierung einzelner oder ganzer Haarpartien
−23%CHF 5.80
CHF 116.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.50
RAUSCH Volume Styling Lotion Fresh5 von 5(1)Kundenbewertungen- 150 ml | Spray
- PZN/EAN: 12472997/7621500205646
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Mit Kräuterextrakten für ein individuelles Styling
CHF 14.10
CHF 94.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfreie Pastillen4.8 von 5(34)Kundenbewertungen- 110 g | Pastillen
- PZN/EAN: 06989673/7614700000081
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Ideal für zwischendurch
CHF 9.10
CHF 82.73 / 1 kg
- Zuckerfrei
- Lebensmittel
WELEDA Homme Bio-Feuchtigkeitscreme5 von 5(1)Kundenbewertungen- 30 ml | Hautcreme
- PZN/EAN: F00370384/3596200086564
- Weleda S.A.
Verfügbar
Verleiht der Haut Tag und Nacht Frische, Geschmeidigkeit und Komfort
CHF 13.00
CHF 433.33 / 1 l

- 150 ml | Schaum
- PZN/EAN: F00222210/3401360222106
- Weleda S.A.
Verfügbar
Reinigt bis in die Tiefe - Bewahrt die Hautfeuchtigkeit
CHF 10.60
CHF 70.67 / 1 l
Weleda Lavendel-Entspannungsöl5 von 5(1)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: F00180926/3401360226975
- Weleda S.A.
Verfügbar
Löst Spannungen auf und fördert Entspannung und inneren Frieden.
CHF 14.80
CHF 148.00 / 1 l

- 15 ml | Hautcreme
- PZN/EAN: F00030170/7618900905016
- MAVALA International SA
Verfügbar
Zur Pflege von Nägeln und Nagelhaut
−13%CHF 26.00
CHF 1’733.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.90
Weleda Rasiercreme für Männer5 von 5(1)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: F00012610/3596206289112
- Weleda S.A.
Verfügbar
Bereitet empfindliche Haut auf die Rasur vor
CHF 7.30
CHF 97.33 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda-Myrrhe-Mundspülung5 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 ml | Mundwasser
- PZN/EAN: F00007104/3596204471700
- Weleda S.A.
Verfügbar
Erfrischt den Atem, reinigt die Mundhöhle und stimuliert gleichzeitig die Vitalität des Zahnfleisches.
CHF 10.10
CHF 202.00 / 1 l
- SPARSET
- Medizinprodukt
farfalla Inhalierstick Metall, 3 Stäbchen inkl.5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x1 St | Inhalat
- PZN: CH991924333
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Inhalt: Metallstick, Glasflasche und drei Wattestäbchen
−17%CHF 21.80
CHF 7.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 26.13- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH991922460
- SwissBioLab Sàrl
Verfügbar
Ergänzung für den Komfort in der Menopause mit Salbei, Soja, Rotklee und den Vitaminen B6 & D
−43%CHF 75.30
CHF 0.42 / 1 St
AVP/UVPCHF 132.99- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x80 St | Kapseln
- PZN: CH90017611
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Klette und Biotin, ideal zur Unterstützung von Haut, Haaren und Stoffwechsel
−21%CHF 44.00
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 56.04- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90012964
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Kitosanextrakt
−36%CHF 60.10
CHF 0.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 93.84- SPARSET
- Lebensmittel

- 3x100 St | Tabletten
- PZN: CH90011224
- Phytopharma SA
Verfügbar
Zink-Tabletten zur Unterstützung des Immunsystems, der Haut & Haare
−12%CHF 63.40
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 72.00
- Go to page 13
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

