Schweizer Produkte
571 - 600 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 20
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x1 St | Set
- PZN: CH90003121
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Zur schnellen Wundversorgung
−21%CHF 74.80
CHF 24.93 / 1 St
AVP/UVPCHF 94.20- SPARSET

- 3x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90003107
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
100 % ätherisches Öl aus Melisse
−9%CHF 67.80
CHF 4’520.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 74.91- SPARSET

- 3x200 ml | Bad
- PZN: CH90002972
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Aufmunterndes Schaumbad
−7%CHF 53.70
CHF 89.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 57.60- SPARSET

- 3x75 ml | Öl
- PZN: CH90002132
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Unterstützt den Feuchtigkeitshaushalt der Haut nachhaltig
−21%CHF 40.90
CHF 181.78 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.48- SPARSET

- 3x75 ml | Öl
- PZN: CH90002127
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Bio-Pflegeöl Johanniskraut
−30%CHF 40.50
CHF 180.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 57.63- SPARSET

- 3x30 ml | Hautöl
- PZN: CH90002120
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Bio-Sanddornöl
−9%CHF 88.20
CHF 980.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 96.84- SPARSET

- 3x50 ml | Creme
- PZN: CH90002109
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Handcreme mit ätherischem Öl des Berglavendels
−28%CHF 27.50
CHF 183.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.95- SPARSET

- 3x150 ml | Körperlotion
- PZN: CH90002108
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Bio-Sheabutter verwöhnt die Haut mit einer Extra-Portion reichhaltiger Feuchtigkeit und bewahrt ihre Elastizität
−19%CHF 47.70
CHF 106.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 58.62- SPARSET

- 3x150 ml | Körperlotion
- PZN: CH90002106
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Bio-Sheabutter versorgt Sie mit reichhaltiger Feuchtigkeit und bewahrt Ihre Elastizität
−17%CHF 48.40
CHF 107.56 / 1 l
AVP/UVPCHF 58.65- SPARSET

- 3x75 ml | Spray
- PZN: CH90002104
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
In der Naturkosmetik wird es als beruhigendes Gesichtswasser für alle Hauttypen geschätzt
−7%CHF 32.20
CHF 143.11 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.80- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x2 St | Kompressen
- PZN: CH90002048
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für eine schnelle und einfache Behandlung von Wunden
−26%CHF 11.30
CHF 1.88 / 1 St
AVP/UVPCHF 15.24- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x80 St | Kompressen
- PZN: CH90002036
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−7%CHF 21.00
CHF 0.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 22.50- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x1 St | Gazebinden
- PZN: CH90002029
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−23%CHF 10.10
CHF 3.37 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.08- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x1 St | Binden
- PZN: CH90002026
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−40%CHF 17.70
CHF 5.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.49- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x70x2 St | Tupfer
- PZN: CH90002024
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für die Behandlung von Wunden
−29%CHF 61.70
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 86.58- SPARSET
- pflanzlich
Schwangerschafts-Pflegeöl + Damm Massageöl5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: CH90000401
- WELEDA AG
Verfügbar
Zur Pflege der Haut
−16%CHF 31.20
CHF 31.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.20
- 75 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH07838574/7612534031721
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Wohltuend, ausgleichend, herrlich blumig
−11%CHF 18.40
CHF 245.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.78
- 75 ml | Dosierspray
- PZN/EAN: CH07838563/7612534100953
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Ambientes Spray
−19%CHF 12.20
CHF 162.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.10
- 200 ml | Duschgel
- PZN/EAN: CH07816741/7612534048156
- FARFALLA
Verfügbar
Ein genussvolles Duscherlebnis voll Leichtigkeit, süssen Verlockungen und sinnlichen Versprechen
−4%CHF 12.20
CHF 61.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.70
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH07806155/7612534014946
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−34%CHF 6.60
CHF 1’320.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.00
- 30 ml | Massageöl
- PZN/EAN: CH07774788/7612534030410
- FARFALLA
Verfügbar
Massageöl für den Bauch von Frauen
CHF 17.00
CHF 566.67 / 1 l
- Medizinprodukt
Flawa Hydro Plast4 von 5(1)Kundenbewertungen- 6 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07751684/4056649406440
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
die erste Maßnahme zur Vorbeugung und Pflege von Blasen
−22%CHF 4.30
CHF 0.72 / 1 St
AVP/UVPCHF 5.50- Medizinprodukt

- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07679118/4056649484721
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Schützt Sie beim Putzen, Schwimmen oder Duschen wirksam vor Verletzungen durch Wasser
−22%CHF 3.50
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 4.50- Medizinprodukt

- 10 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07679101/4056649470229
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Schützt Sie beim Putzen, Schwimmen oder Duschen wirksam vor Verletzungen durch Wasser
−27%CHF 4.40
CHF 0.44 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.00- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07624749/7640170315172
- Sahag AG
Verfügbar
−27%CHF 15.70
CHF 15.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.50- Medizinprodukt

- 1 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07527650/4056649411499
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Sie ist ideal für die Fixierung von Verbänden
−17%CHF 3.90
CHF 3.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 4.70- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07525177/4004221006977
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Kühlende Bandage
−29%CHF 10.30
CHF 10.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.60
- 75 ml | Gesichtswasser
- PZN/EAN: CH07269449/7612534060721
- FARFALLA
Verfügbar
Mildernde Pflege schenkt es Intimbereich und Füssen ebenso wie dem Baby-Po und empfiehlt sich auch als erfrischendes Mundwasser
CHF 12.20
CHF 162.67 / 1 l

- 30 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH05455219/7640133757209
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−41%CHF 27.60
CHF 920.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.90
- 10 St
- PZN/EAN: CH05031809/7612534310246
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−22%CHF 6.20
CHF 0.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.90
- Go to page 20
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.