Schweizer Produkte
691 - 720 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 24
- SPARSET

- 2x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004768
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Das ätherische Öl der Bitterorange ähnelt dem der Süßorange, ist aber etwas säuerlicher und herber
−33%CHF 14.60
CHF 1’460.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.82- SPARSET

- 2x5 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004767
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Das milde ätherische Öl wird aus den Samen des Bio-Fenchels gewonnen
−23%CHF 17.30
CHF 1’730.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.38- SPARSET

- 2x75 ml | Öl
- PZN: CH90004766
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Die Verbindung von Feuchtigkeitsversorgung und nährender Pflege
−23%CHF 29.20
CHF 194.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.86- SPARSET

- 2x75 ml | Set
- PZN: CH90004762
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Spezielles Lösungsmittel für die Reinigung von Diffusoren
−31%CHF 13.80
CHF 92.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.00- SPARSET

- 2x5 ml | Set
- PZN: CH90004758
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Die belebende Aromamischung mit Zitrone ist wunderbar fruchtig und erfrischend
−26%CHF 20.00
CHF 2’000.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.18- SPARSET

- 2x110 ml
- PZN: CH90004740
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ambientes Spray
−34%CHF 34.00
CHF 154.55 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.60- SPARSET

- 2x1 St | Set
- PZN: CH90004737
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Duftstein Blatt Unterseite Emaille
−24%CHF 14.10
CHF 7.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.60- SPARSET

- 2x100 ml | Öl
- PZN: CH90004732
- Oligopharm SA
Verfügbar
Eine Feuchtigkeitspflege, die die Haut weich macht und beruhigt
−34%CHF 35.20
CHF 176.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.70- SPARSET

- 2x100 ml | Öl
- PZN: CH90004731
- Oligopharm SA
Verfügbar
Pflanzliches Öl auf der Grundlage von Macadamia
−35%CHF 45.80
CHF 229.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 70.80- SPARSET

- 2x50 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004726
- Oligopharm SA
Verfügbar
Beugt Falten vor
−34%CHF 54.20
CHF 542.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 82.40- SPARSET

- 2x50 ml | Öl
- PZN: CH90004724
- Oligopharm SA
Verfügbar
Dynamisiert die Haut
−37%CHF 31.40
CHF 314.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.96- SPARSET

- 2x50 ml | Öl
- PZN: CH90004722
- Oligopharm SA
Verfügbar
Pflanzliches Öl aus Weizenkeimen
−32%CHF 35.80
CHF 358.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.28- SPARSET

- 2x20 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004716
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ein Komplex aus 100% reinen ätherischen Ölen²
−40%CHF 25.80
CHF 645.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.20- SPARSET

- 2x50 ml | Öl
- PZN: CH90004714
- Oligopharm SA
Verfügbar
Das Haar kräftigen und geschmeidig machen
−36%CHF 32.90
CHF 329.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.40- SPARSET

- 2x15 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004711
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl mit Rosmarin
−28%CHF 32.20
CHF 1’073.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 44.76- SPARSET

- 2x15 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004709
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl mit Teebaumöl
−35%CHF 27.70
CHF 923.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.90- SPARSET

- 2x15 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004703
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl aus Zitronen-Eukalyptus
−30%CHF 23.50
CHF 783.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.70- SPARSET

- 2x15 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004702
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl auf Zypressenbasis
−33%CHF 35.40
CHF 1’180.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.50- SPARSET

- 2x50 ml | Gel
- PZN: CH90004674
- Phytopharma SA
Verfügbar
Für die tägliche Hautpflege
−22%CHF 21.00
CHF 210.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.04- SPARSET

- 2x250 ml | Bad
- PZN: CH90004654
- Phytopharma SA
Verfügbar
Wohltuendes wärmendes Bad für den Körper
−28%CHF 27.80
CHF 55.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.82- SPARSET

- 2x15 ml | Ätherisches Öl
- PZN: CH90004643
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−35%CHF 63.50
CHF 2’116.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 97.28- SPARSET

- 3x1 St | Gerät
- PZN: CH90002196
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Der Aroma-Vernebler verbindet mit einer speziellen Ultraschalltechnologie ätherisches Öl mit Wasser und verteilt das Aroma in der Raumluft
−15%CHF 181.90
CHF 60.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 213.99- Medizinprodukt

- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07820458/4063591591483
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Damit kleine Wehwehchen schnell vergessen sind
−28%CHF 5.60
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.80
- 60 ml | Creme
- PZN/EAN: CH07817924/7640165351239
- Kosho Cosmetics AG
Verfügbar
Schnell einziehende Handcreme mit zellvitalisierenden Eigenschaften für sichtbar jüngere und samtig-zarte Hände
CHF 19.60
CHF 326.67 / 1 l

- 500 ml | Liquidum
- PZN/EAN: CH07779759/7611288003206
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
−17%CHF 15.10
CHF 30.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.30
- 300 ml | Lotion
- PZN/EAN: CH07772561/7611288007198
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
−10%CHF 12.20
CHF 40.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.50
- 50 ml
- PZN/EAN: CH07769165/7612534070843
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Zartes Naturparfum mit betörendem Rosenduft – NaTrue zertifizierte Biokosmetik für ein sinnliches Dufterlebnis
−21%CHF 28.63
CHF 572.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.35- Medizinprodukt

- 20 St | Kompressen
- PZN/EAN: CH07679199/6972403304730
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Sie sind ein zuverlässiges Hilfsmittel bei der Wundversorgung
−41%CHF 10.70
CHF 0.54 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.20- Medizinprodukt

- 7 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07679064/4056649470007
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Ein einfaches und effektives Werkzeug
−33%CHF 5.60
CHF 0.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 8.30- Medizinprodukt

- 5 St | Pflaster
- PZN/EAN: CH07679058/4056649469902
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Ein einfaches und effektives Werkzeug
−13%CHF 6.30
CHF 1.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.20
- Go to page 24
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.