Schweizer Produkte
721 - 750 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 25
- Medizinprodukt

- 30 ml | Serum
- PZN/EAN: CH07544105/7640165351031
- Kosho Cosmetics AG
Verfügbar
Intensives 3-fach Hyaluron-Serum mit Energie-boostender Wirkung, sowie straffender und tiefenwirkender Feuchtigkeitsspeicherung
CHF 89.50
CHF 2’983.33 / 1 l
- Medizinprodukt
- Medizinprodukt

- 3 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07526739/4004221006991
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Bringen Sie rutschfeste Fixierbinden mit dauerhaftem Halt an
−29%CHF 5.40
CHF 1.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.60- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH07498902/4056649411772
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Für starke Kompression
−26%CHF 9.00
CHF 9.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 12.10
farfalla BeautyCare MELISSE BERUHIGEND5 von 5(1)Kundenbewertungen- 75 ml | Gesichtswasser
- PZN/EAN: CH07269372/7612534060653
- FARFALLA
Verfügbar
Das Bio-Melissenhydrolat ist sehr erfrischend, leicht nach Zitrone duftend und universell einsetzbar - zB als Gesichtstonikum
−4%CHF 11.20
CHF 149.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.62
- 380 g | Badesalz
- PZN/EAN: CH05912220/7611288314005
- Parsenn-Produkte AG
Verfügbar
−24%CHF 10.30
CHF 27.11 / 1 kg
AVP/UVPCHF 13.50
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH05672862/7640135751786
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−36%CHF 11.00
CHF 2’200.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.10
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH05655332/7640133753706
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−24%CHF 16.00
CHF 1’066.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.10
- 100 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH05455260/7640133758640
- Oligopharm SA
Verfügbar
Pflanzliches Öl
−35%CHF 13.60
CHF 136.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.90
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH05455202/7640133756851
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−42%CHF 38.40
CHF 7’680.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 66.00
- 2 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04842612/7640135740711
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−52%CHF 14.20
CHF 7’100.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.60
- 20 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04733780/7640135740582
- Oligopharm SA
Verfügbar
Öle für Diffusoren
−29%CHF 13.70
CHF 685.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.20
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04731433/7640133757551
- Oligopharm SA
Verfügbar
−35%CHF 62.60
CHF 12’520.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 96.50
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04730793/7640133754697
- Oligopharm SA
Verfügbar
−35%CHF 15.40
CHF 1’026.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.60
- 20 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04574413/7640135740506
- Oligopharm SA
Verfügbar
Öle für Diffusoren
−35%CHF 14.10
CHF 705.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.80
- 20 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH04574382/7640135740483
- Oligopharm SA
Verfügbar
Öle für Diffusoren
−37%CHF 13.80
CHF 690.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.80
- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: CH04060281/9007867004333
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Leichte, feuchtigkeitsspendende Augencreme, die Falten, Augenringe und Schwellungen reduziert und gleichzeitig die empfindliche Haut schützt
CHF 29.70
CHF 1’980.00 / 1 l

- 30 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03671812/7640133758237
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−35%CHF 13.30
CHF 443.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.50
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03671640/7640133757629
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−36%CHF 19.70
CHF 3’940.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.60
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03671574/7640133750293
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−33%CHF 14.90
CHF 993.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.20
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03671545/7640133750286
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−33%CHF 15.40
CHF 1’026.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.10
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03671462/7640133750248
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl aus Lavendel officinale
−35%CHF 20.10
CHF 1’340.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.90
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03670959/7640133752853
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−32%CHF 19.00
CHF 3’800.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.10
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03670853/7640133754161
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−50%CHF 12.30
CHF 820.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.70
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03670758/7640133753317
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−34%CHF 33.80
CHF 6’760.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.00
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03648486/7612534013178
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Besser geeignet als Zusatz für anregende und belebende (Sport-)Massagen
−26%CHF 7.50
CHF 1’500.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.10
- 5 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03648368/7612534013093
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−30%CHF 7.10
CHF 1’420.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.20- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02960425/7640107844232
- Sahag AG
Verfügbar
Knöchelbandage
−29%CHF 19.70
CHF 19.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 27.90
- Go to page 25
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


