Schweizer Produkte
811 - 840 von 1114 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 28

- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03671396/7640133750170
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−28%CHF 14.60
CHF 973.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.40
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03671309/7640133758176
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−35%CHF 31.90
CHF 2’126.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.70
- 15 ml | Ätherisches Öl
- PZN/EAN: CH03670741/7640133750309
- Oligopharm SA
Verfügbar
Ätherisches Öl
−35%CHF 18.00
CHF 1’200.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.80- Medizinprodukt
- Medizinprodukt
- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: CH02956665/7640107843617
- Sahag AG
Verfügbar
Knieschoner
−32%CHF 19.60
CHF 19.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.00
- 2,5 ml | Ampullen
- PZN/EAN: CH01120147/9007867115435
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Hyaluron-Ampulle
−25%CHF 24.60
CHF 9’840.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.00
- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01109698/9007867116050
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Augencreme mit wertvollen Inhaltsstoffen aus dem Meer, spendet Feuchtigkeit, glättet und reduziert Falten und Augenringe
−35%CHF 32.30
CHF 2’153.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 50.00- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 15 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01033678/9007867110379
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Augencreme mit Vitamin A, die feine Linien und Falten glättet, Feuchtigkeit spendet und das Wachstum der Wimpern fördert
CHF 36.00
CHF 2’400.00 / 1 l

- 20 ml | Creme
- PZN/EAN: CH01031294/9007867766347
- Juvena Marlies Möller AG
Verfügbar
Lifting-Creme für die Augenpartie, die feine Linien und Falten reduziert und die Wimpern stärkt
−32%CHF 63.00
CHF 3’150.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 92.00- Lebensmittel
- vegan
Weleda Calendula Massageöl4.9 von 5(10)Kundenbewertungen- 100 ml | Massageöl
- PZN/EAN: BE02950616/4001638099295
- Weleda AG
Verfügbar
Für die tägliche Pflege und Massagen bei empfindlicher Haut
CHF 14.00
CHF 140.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Zahnfleischbalsam4.7 von 5(28)Kundenbewertungen- 30 ml | Balsam
- PZN/EAN: BE02902468/4001638088060
- Weleda AG
Verfügbar
Für die Gesunderhaltung und Regeneration des gesamten sensiblem Mundraumes
CHF 9.30
CHF 310.00 / 1 l
- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Weleda Dermalotion4.4 von 5(23)Kundenbewertungen- 50 ml | Lotion
- PZN/EAN: BE02899334/8711776610165
- Weleda Benelux SE
Verfügbar
Zur Reinigung der Haut gegen Pickel und Mitesser
CHF 8.80
CHF 176.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Grether's Blueberry zuckerfreie Pastillen4.7 von 5(22)Kundenbewertungen- 110 g | Pastillen
- PZN: BE02879716
- MELISANA
Verfügbar
Ideal für zwischendurch
CHF 8.20
CHF 74.55 / 1 kg
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Biotta® Schwarze Johannisbeere4.5 von 5(8)Kundenbewertungen- 500 ml | Saft
- PZN/EAN: BE02486645/7618500944606
- NATUR'INOV
Verfügbar
Reich an natürlichem Vitamin C
CHF 6.60
CHF 13.20 / 1 l
- vegan
Weleda Rosmarin Aktivierungsbad4.8 von 5(17)Kundenbewertungen- 200 ml | Bad
- PZN/EAN: BE02139509/4001638098236
- Weleda AG
Verfügbar
Für ein anregendes und aufmunterndes Badeerlebnis
−22%CHF 13.80
CHF 69.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Grether's Blackcurrant Pastillen4.9 von 5(35)Kundenbewertungen- 110 g | Pastillen
- PZN: BE00173641
- MELISANA
Verfügbar
Ideal für zwischendurch
−11%CHF 8.90
CHF 80.91 / 1 kg
AVP/UVPCHF 10.03- pflanzlich
- Go to page 28
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.














