Schweizer Produkte
121 - 150 von 1121 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Lebensmittel
- BIO
- zertifizierte Naturkosmetik
- pflanzlich
Weleda Lippenpflege Skin Food Lip Butter - reichhaltig & nährend bei trockenen Lippen4.7 von 5(7)Kundenbewertungen- 8 ml | Lippenschutz
- PZN/EAN: 14026428/4001638501989
- WELEDA AG
Verfügbar
Intensive Naturkosmetik Lippenpflege bei trockenen und spröden Lippen, mit leichtem Gloss-Effekt
−20%CHF 6.30
CHF 787.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.90- SPARSET
- pflanzlich
Weleda Calendula Pflanzenseife - reinigt besonders mild, für zarte und empfindliche Haut geeignet5 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x100 g | Seife
- PZN: 08105194
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Seife reinigt besonders mild, pflegt sanft & schonend, für zarte und empfindliche Haut geeignet, rein pflanzlich
−25%CHF 10.30
CHF 51.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 13.82- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
- vegetarisch
Weleda Baby Pflegeöl Calendula Parfümfrei - pflegt, schützt & reinigt mild4.9 von 5(16)Kundenbewertungen- 200 ml | Öl
- PZN/EAN: 04417027/4001638096560
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Babyöl zur Hautpflege, Reinigung & Massage des Babys, Schutz vor Hautreizungen & Wundwerden im Windelbereich
−6%CHF 12.00
CHF 60.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.80- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Salz-Zahnpasta4 von 5(1)Kundenbewertungen- 75 ml | Zahnpasta
- PZN/EAN: F00001672/3596206351567
- Weleda S.A.
Verfügbar
Salzhaltige Zahnpasta
CHF 6.20
CHF 82.67 / 1 l

- 75 ml | Spray
- PZN/EAN: CH07817164/7612534100922
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Für einen angenehmen Duft in Ihrem Zuhause
−5%CHF 14.20
CHF 189.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.00- zertifizierte Naturkosmetik
- vegan
Weleda Birken Anti-Cellulite Öl4.5 von 5(161)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: BE02200434/4001638088039
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Straffung und Glättung der Haut
CHF 16.30
CHF 163.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Kapseln
- PZN: CH90019907
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress
−5%CHF 56.20
CHF 0.19 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.10- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vita Neuroxanthin®5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90003979
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen sowie Coenzym Q10
−19%CHF 143.70
CHF 0.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 177.30- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 220 g | Liquidum
- PZN/EAN: CH00735457/7610313411146
- A.Vogel AG
Verfügbar
Nahrunsergänzungsmittel mit Beta-Carotin
CHF 14.20
CHF 64.55 / 1 kg
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Babycreme für den Windelwechsel5 von 5(6)Kundenbewertungen- 75 ml | Creme
- PZN/EAN: F00001650/3596206529621
- Weleda S.A.
Verfügbar
Calendula Gesichts- und Körpercreme
CHF 9.20
CHF 122.67 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x80 St | Kapseln
- PZN: CH90011190
- Phytopharma SA
Verfügbar
Veganes Nahrungsergänzungsmittel mit DHA- und EPA-reichem Algenöl zur Unterstützung von Gehirn, Herz und Sehkraft
−22%CHF 114.00
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 145.59- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x150 St | Tabletten
- PZN: CH90007023
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
−15%CHF 45.10
CHF 0.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.80- pflanzlich
Weleda Körperöl Granatapfel - regenerierendes Pflegeöl strafft die Haut & regt die Zellerneuerung an4.9 von 5(17)Kundenbewertungen- 100 ml | Öl
- PZN/EAN: 15876755/4001638500852
- WELEDA AG
Verfügbar
Intensives Naturkosmetik Körperöl für anspruchsvolle Haut, fördert die Elastizität & Festigkeit, bewahrt die Feuchtigkeit
−24%CHF 17.40
CHF 174.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.80
Weleda Zarter Reinigungsschaum - Sanfte porentiefe Reinigung, entfernt Make-up und Talg, bewahrt Feuchtigkeit4.2 von 5(14)Kundenbewertungen- 150 ml | Schaum
- PZN/EAN: 12563990/4001638500050
- WELEDA AG
Verfügbar
Sanfte und porentiefe Reinigung: Entfernt Schmutz, Make-up und überschüssigen Talg, bewahrt die natürliche Feuchtigkeit der Haut
−26%CHF 9.00
CHF 60.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 12.20- SPARSET

- 3x1 St
- PZN: CH90014052
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Wiederverwendbare Braunglas-Roll-ons mit Deckel – ideal zum Selbstbefüllen mit Ölen oder Mischungen
−9%CHF 16.80
CHF 5.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.39- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x20 St | Beutel
- PZN: CH90008105
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel in Form eines Getränkepulvers mit insgesamt 32 natürlichen Inhaltsstoffen, die der Gesundheit und Schönheit förderlich sind.
−23%CHF 276.90
CHF 4.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.65- SPARSET

- 4x85 ml | Gurgellösung
- PZN: CH90006074
- Trybol AG
Verfügbar
−19%CHF 52.50
CHF 154.41 / 1 l
AVP/UVPCHF 64.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x240 St | Kapseln
- PZN: CH90003517
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Mineralstoffen
−17%CHF 288.80
CHF 0.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 346.35- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Kapseln
- PZN: CH90002901
- Vita Health Care AG
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung einer gesunden Leberfunktion
−11%CHF 180.60
CHF 1.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 202.42- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90007007
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
breites Spektrum von aktiven Kurkumainhaltsstoffen
−16%CHF 80.30
CHF 0.45 / 1 St
AVP/UVPCHF 95.67- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
A. Vogel Vitamin C Lutschtabletten5 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x40 St | Lutschtabletten
- PZN: CH90000976
- Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Verfügbar
Natürliche Vitamin-C-Lutschtabletten
−30%CHF 22.30
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 31.80- Dermatologisch getestet
- zertifizierte Naturkosmetik
Weleda Fußbalsam - desodoriert und pflegt4.9 von 5(26)Kundenbewertungen- 75 ml | Balsam
- PZN/EAN: 02436664/4001638905305
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Fußpflege für beanspruchte und trockene Haut an den Füßen, desodoriert, zieht sofort ein und erfrischt
−11%CHF 10.10
CHF 134.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 11.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x200 ml | Sirup
- PZN: CH90011192
- Phytopharma SA
Verfügbar
Fruchtiger Multivitamin-Sirup mit 10 Vitaminen & Mineralstoffen für Kinder ab 1 Jahr
−23%CHF 47.10
CHF 78.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 61.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Kapseln
- PZN: CH90006949
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Als Ausgleich für eine fleischarme oder vegetarische Ernährung dient das Produkt dazu
−7%CHF 89.30
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 96.00- SPARSET
- Lebensmittel

- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: CH01102794/7640101638196
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
Verfügbar
Spezielle Säuglingsmilch zur Reduzierung von vermehrtem Aufstoßen und Spucken in den ersten 12 Monaten
CHF 19.40
CHF 48.50 / 1 kg
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90007003
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralien
−10%CHF 109.70
CHF 0.61 / 1 St
AVP/UVPCHF 122.13
Weleda Mama Brustwarzensalbe4.8 von 5(15)Kundenbewertungen- 25 g | Salbe
- PZN/EAN: BE03954435/8711776654299
- Weleda Benelux SE
Verfügbar
Zum Schutz und Pflege der Brustwarzen
−5%CHF 12.10
CHF 484.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 12.70
Weleda Baby Pflegecreme Calendula Körper & Gesicht - Körperpflege, schützt und pflegt intensiv5 von 5(6)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 16019734/4001638523189
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Gesichts- und Körperpflege zur Pflege und Beruhigung trockener Haut, Feuchtigkeitscreme für Babys & Kinder
CHF 4.40
CHF 146.67 / 1 l
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

