Unsere Sale-Auswahl zu CHF 40.–
121 - 150 von 205 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 5
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 90 St | Compretten
- PZN/EAN: CH07277199/7613001653132
- ALPINAMED
Verfügbar
Mit MSM, Kurkumawurzelextrakt, Molybdän, Vitamin C und Mineralstoffen für eine normale Funktion von Knochen, Knorpel und Bindegewebe
−13%CHF 27.80
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.00
HämoCalm Öl Repair & Protect4.7 von 5(23)Kundenbewertungen- 20 ml | Öl
- PZN/EAN: 10086675/4260518460338
- Casida GmbH
Verfügbar
Bewährtes, pflanzliches Spray zur Pflege und Hygiene bei Hämorrhoiden mit Juckreiz und Brennen im Analbereich.
CHF 31.10
CHF 1’555.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Nupure Probadent – Mundflora Lutschtabletten mit Lactobacillus salivarius & Vitamin D für die Zähne4.8 von 5(243)Kundenbewertungen- 30 St | Lutschtabletten
- PZN/EAN: 15399798/8719324306812
- AixSwiss B.V.
Verfügbar
Nupure Probadent ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit Lactobacillus salivarius und Vitamin D für die tägliche Mundflora und den Erhalt normaler Zähne
CHF 29.10
CHF 0.97 / 1 St
- Dermatologisch getestet
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Anthelios XL Transparentes Spray LSF 50+ Sonnenspray für Sonnenschutz bei zu Sonnenallergie neigende Haut3.9 von 5(27)Kundenbewertungen- 200 ml | Spray
- PZN/EAN: 13919437/3337872420153
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Anwendung bei Sonnenallergie
−19%CHF 26.90
CHF 134.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.20- Medizinprodukt
EndZap – Kryotherapiegerät zur Behandlung von Hautanhängseln1 von 5(2)Kundenbewertungen- 14,3 g | Gerät
- PZN/EAN: CH01020855/7601001000445
- VERFORA SA
Verfügbar
Kryotherapiegerät zur einfachen Entfernung von Hautanhängseln zu Hause
−5%CHF 30.10
CHF 2’104.90 / 1 kg
AVP/UVPCHF 31.80- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 Öl Plus5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Öl
- PZN: 08115819
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochwertiges Fischölkonzentrat mit 1125 mg EPA und 750 mg DHA zur täglichen Einnahme plus Vitamin D & E in flüssiger Form – mit leckeren Zitronengeschmack
−30%CHF 30.40
CHF 76.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.38- Medizinprodukt
BONYPlus® Cavifix™3.9 von 5(12)Kundenbewertungen- 7 g | Creme
- PZN/EAN: BE01719467/7611645000145
- DENTAL CARE PRODUCTS
Verfügbar
Zement für vorübergehender Befestigung von Zahnprothesen
−5%CHF 33.40
CHF 4’771.43 / 1 kg
AVP/UVPCHF 35.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ZeinPharma® L Theanin Kapseln Natural Forte 500 mg3.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 13254765/4260085383825
- ZeinPharma Germany GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Grüntee-Extrakt aus kontrolliertem Anbau reich an natürlichem L-Theanin
CHF 31.70
CHF 0.35 / 1 St
- vegan
Aknederm® Tinktur4.4 von 5(73)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Tinktur
- PZN/EAN: 09944441/4260617781075
- gepepharm GmbH (D)
Verfügbar
Zur Anwendung bei Hautunreinheiten
CHF 33.50
CHF 335.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 100 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH02663325/7640121570162
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit L-Arginin
−5%CHF 29.30
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 30.80
Louis Widmer Proderm Anti-Ageing Intensive Eye Contour Cream -leicht parfümiert4.8 von 5(105)Kundenbewertungen- 30 ml | Augenbad
- PZN/EAN: BE04839064/7611480012693
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Anti-Aging-Pflege für die Augenpartie -leicht parfümiert
CHF 31.40
CHF 1’046.67 / 1 l
- Dermatologisch getestet
- pH-hautneutral
- Parabenfrei
- Nicht komedogen
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 5%: Feuchtigkeitsspendende Bodylotion mit Urea und Sheabutter für raue, trockene Haut bei Kindern und Erwachsenen.4.9 von 5(73)Kundenbewertungen- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 15996784/3337875685818
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit Urea für sehr empfindliche, zu extremer Trockenheit und Psoriasis neigender Haut. Die Bodylotion mit reinem Urea, Sheabutter und Allantoin wirkt peelend, füllt die hauteigenen Lipide wieder auf und stärkt die natürliche Hautschutzbarriere
−15%CHF 25.20
CHF 63.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
GREEN NATURALS® Ägyptisches Schwarzkümmelöl (Nigella sativa) - 3000 mg pro Tagesdosis - vegan5 von 5(2)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19403338/4260471899312
- Heilpflanzenwohl GmbH
Verfügbar
100% natürlich & kaltgepresst | 50% Linolsäure | 180 Kapseln für 2 Monate | laborgeprüft & abgefüllt in Deutschland
CHF 28.70
CHF 0.16 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Magnesiummalat 1000 mg5 von 5(2)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN: 17584347
- Vita World GmbH
Verfügbar
Mit Magnesium
CHF 25.80
CHF 0.22 / 1 St
- Lebensmittel
- BIO
BIO Heidelberger´s 7 Kräuter-Stern® Tee4.9 von 5(49)Kundenbewertungen- 250 g | Tee
- PZN/EAN: 06127167/8719326304939
- Gesundheitsversand A. Heine GmbH
Verfügbar
Zur Zubereitung eines Kräutertees
−22%CHF 33.90
CHF 135.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 43.55- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Hyaluronsäure 100 + Kollagen 4004.7 von 5(84)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN: 02695704
- Vita World GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Hyaluronsäure und Kollagen
CHF 29.00
CHF 0.24 / 1 St
Avène Sonnenmilch LSF 50 – Der Testsieger im Sonnenschutz mit Note Sehr Gut4.9 von 5(77)Kundenbewertungen- 250 ml | Milch
- PZN/EAN: 19129475/3282770396881
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Leichte und wasserfeste Sonnenmilch mit SPF 50 für empfindliche Haut ohne Weißeleffekt und 100% transparent
−24%CHF 28.60
CHF 114.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.60
Eucerin Sensitive Protect Kids Sun Gel-Creme LSF 50+4.6 von 5(56)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: 17553447/4005800321863
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Sensitive Protect Kids Sun Gel-Creme LSF 50+ – Sonnencreme für Kinder mit UVA- und UVB-Filter – Sonnengel für empfindliche Haut
−25%CHF 26.70
CHF 133.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 240 St | Tabletten
- PZN/EAN: CH01587415/7640121570063
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium und Magnesium
CHF 33.20
CHF 0.14 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin: Kapseln zur Unterstützung einer gesunden Vaginalschleimhaut5 von 5(4)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19335708/4048882001063
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Milchsäurebakterien und Biotin zur Unterstützung und Gesunderhaltung der Vaginalschleimhaut
CHF 34.00
CHF 1.13 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Lactobact INTIMA - Bei Blasenentzündungen und Harnwegsinfekten sowie zur Stärkung der Intimflora. 3-fach stark für die Frau mit Cranberry, D-Mannose und Milchsäurebakterien4.4 von 5(13)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln magensaftresistent
- PZN/EAN: 18739349/4046037316697
- HLH BioPharma GmbH
Verfügbar
Lactobact INTIMA eignet sich zur Vorbeugung und Unterstützung bei Blasenentzündungen, wiederkehrenden Harnwegs- und Blaseninfekten sowie zur Stärkung der Intimflora.
CHF 32.50
CHF 1.08 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-LOGiC® Apfelpektin4.4 von 5(35)Kundenbewertungen- 84 St | Kapseln
- PZN/EAN: 11678679/9120001432738
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Mit wertvollen Ballaststoffen für Darmbakterien
CHF 32.20
CHF 0.38 / 1 St
Biosun® Ohrkerzen Traditional3.4 von 5(5)Kundenbewertungen- 10 St | Ohrreiniger
- PZN/EAN: 11133402/4029338554388
- BIOSUN GmbH
Verfügbar
Mit Honig, Salbei und Kamille zur wohltuenden Entspannung
−39%CHF 32.20
CHF 3.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.00- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid Sonnenschutz für empfindliche Haut mit sehr hohem UV-Schutz LSF 50+. Für ölige Haut geeignet.4.7 von 5(209)Kundenbewertungen- 50 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18257573/3337875847292
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Sonnenschutz für empfindliche Haut mit sehr hohem UV-Schutz
−5%CHF 26.10
CHF 522.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.40- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
L-Tryptophan 500 mg hochdosiert4 von 5(18)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 16018692/4260435488897
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
L-Tryptophan 500 mg - 180 vegane Kapseln für 6 Monate Dauerversorgung
CHF 23.10
CHF 0.13 / 1 St
- Medizinprodukt
Actinica® Lotion mit Dispenser4.8 von 5(147)Kundenbewertungen- 80 g | Lotion
- PZN/EAN: 01617777/7612076396470
- Galderma Laboratorium GmbH
Verfügbar
Nachgewiesene Wirksamkeit in der Prävention von verschiedenen Formen des hellen Hautkrebs
−7%CHF 34.00
CHF 425.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 36.50
Avène Ultra Serum Aufpolsternd LSF 50+ - Anti-Aging Gesichtsserum mit Sonnenschutz & HEV Blue Light Filter4.9 von 5(66)Kundenbewertungen- 30 ml | Serum
- PZN/EAN: 19906387/3282771000558
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Ultraleichtes Serum mit Sonnenschutz LSF 50+ und Anti-Aging Wirkung durch Hyaluronsäure, Niacinamid und Vitamin Cg
−27%CHF 29.20
CHF 973.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.10- Medizinprodukt
GC Tooth Mousse Erdbeere4.5 von 5(11)Kundenbewertungen- 40 g | Tube
- PZN/EAN: 09517495/10386040004671
- Dent-o-care Dentalvertriebs GmbH
Verfügbar
Zur Stärkung der Zähne und Zahnschmelz
CHF 29.80
CHF 745.00 / 1 kg
Weleda Blauer Enzian & Edelweiss Festigende Nachtpflege - nährt intensiv & mindert tiefe Falten3.2 von 5(11)Kundenbewertungen- 40 ml | Nachtcreme
- PZN/EAN: 18446788/7611916163234
- WELEDA AG
Verfügbar
Natural Anti Aging Naturkosmetik Nachtcreme reduziert tiefe Falten & Pigmentflecken, aktiviert die Zellerneuerung
−21%CHF 24.40
CHF 610.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.80
- Go to page 5
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
